Взять и пропустить непропускаемое

топ 100 блогов miumau18.03.2016 У меня есть планы, которые повторяются каждую неделю, всегда одинаково. Например, в понедельник в 18.30 у меня ЭМС тренировка. Вот уже три года она всегда в одно и то же время, в одном и том же месте. Что бы я ни делала, в 6 я вскакиваю, собираюсь, выхожу. Выйти надо где-то в 18.06 или 18.08. Тогда я туда прибегаю в 18.20 и к 18.30 успеваю спокойно войти и переодеться. И через полчаса я уже выхожу обратно, в сторону дома. И если не валандаться по магазинам, а сразу направиться домой, то можно зайти к маме, и застать ее перед телевизором, потому что она там приготовилась смотреть сериал с чашкой чая. И попить там чаю и поесть.

У меня несколько таких планов есть, и мне кажется, что они вносят некую структуру в мою фрилансерскую жизнь. И вот такие вещи я не забываю. Вот если вдруг перенести эту тренировку разок н другой день - тут вероятность провала очень велика. Могу вспомнить в последнюю секунду, или даже слишком поздно - потому что рефлекса нету, и я перенесла знакомое, и 10 раз себе напомнила, чтобы не перепутать - и тогда уж обязательно перепутала.



А такое регулярное - оно же почти на автопилоте!
И вот прихожу я в понедельник, начинаю тренировку, звонит телефон, и я слышу, как тренер говорит: "О, Дэнни, ну ничего страшного - позвони через 15 минут, и мы договоримся о другом дне..."

А у нас тут такая провинциальная жизнь. :-) Я знаю, что Дэнни должен был тренироваться тут же на час раньше меня. Потому что он - мой любимый парикмахер, с тех пор, как парикмахерша, которая стригла меня полжизни, ушла в декрет. И я спрашиваю: "Что, Дэнни не пришел? Болеет?" А тренер говорит:
- Да нет, он просто забыл, что тренировка, очень извинялся.
Я удивилась - просто так забыл? У него же договоренность с тренером, тоже на железное время. Но тут мне тренеры (которых там всегда двое крутятся) начинают рассказывать, что это очень известный такой синдром. Что как раз из тех, которые каждую неделю железно в одно время - периодически такое случается. Что вдруг у них какое-то затмение мозгов, и они забывают прийти!

А еще - якобы многих накрывает какой-то такой тоской, от наличия очень многих таких рутин. Мол, крутишься, как белка в колесе, каждый понедельник одно и то же. Каждый вторник - другое "одно и то же" и.т.д. И в какой-то момент сам мозг берет, и устраивает бунт. Мол взять и в понедельник раз в жизни начисто забыть то, что вроде забыть никак нельзя!

И тренеры еще рассказывают, что практически каждый день кто-то да не придет. Хотя у всех тренировки железно расписаны. И они стоят и спорят там, кто сегодня не придет. И они якобы как раз в этот понедельник спорили - ну, кто отвалится сегодня. И один из них сделал ставку на меня. А другой сказал, что нет, маловероятно - я за три года еще не провалилась без предупреждения ни разу. Они говорят:
- Ты у нас зомби, ты всегда выползаешь из своей норы, и приходишь. :-))))


Я потом маме рассказываю, что мол как это вышло - Дэнни такой весь деловой, молодой предприниматель! Он очень пунктуальный. А тут взял и забыл.
Мама говорит:
- Он просто забыл, что сегодня понедельник!
- Ну как можно забыть, что понедельник, если у тебя парикмахерская, которая в выходные закрыта, а в понедельник открывается?
- Ну значит за весь день столько всего было, что уже пропало ощущение, что все еще понедельник.

Вот так... Только зомби на автопилоте приползают на тренировку каждую неделю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Домовая церковь Большого Гатчинского дворца помещается на третьем этаже Кухонного каре так, что крип храма и его  алтарь расположены в северо-восточной башне каре. Храм во имя ...
Гений Собянин решил убрать с Садового "бэшку" . И еще множество удобнейших троллейбусных маршрутов. Не, всё-таки убрать надо Собянина. Я так позырила, с Садового вообще всё убирается. Чтоб его собянинская мама от метро до нужного места пешком шла ...
Благодарю вас за поддержку! Ваше личное участие очень важно для меня. Я буду бороться за свободу и справедливость, за честные выборы, против лжи и коррупции. ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ! С НОВЫМ ГОДОМ! ...
Почему в СССР нужна была только статья в УК для педерастов чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда, а в России нужны шахиды и воинство Иисуса. Адекватный человек должен быть против педерастии, но вот это выглядит как религиозное помешательство. https://t.me/bigexcitement/24662 ...
Компания Skoda объявила стартовую цену на Kodiaq российской сборки. Производство автомобиля уже ведется на предприятии «Группы ГАЗ» и осуществляется по методу полного цикла. Как и ожидалось, кроссовер заметно подешевел — до этого чехи привозили в Россию машины топовых комплектаций, а ...