Взлом личных границ. Как определить м​***ков и м**ачек с первой встречи.

топ 100 блогов evalinger06.05.2018 Взлом личных границ. Как определить м​***ков и м**ачек с первой встречи.
Психологические границы существуют у каждого человека, но, увы, хорошие границы смог сформировать не каждый. Чтобы границы были хорошими человек должен вырасти в семье, где никто их не нарушал и не взламывал.

Иногда люди со слабыми границами нарушают границы другого без злого умысла, просто в детстве их границы постоянно нарушались другими людьми, и они не понимают, что ведут себя некорректно. Например, могу рассказывать своему собеседнику ненужную информацию из своей жизни, не заботясь о его чувствах, или выспрашивать о подробностях личной жизни о которых сам человек не хочет говорить.

Существуют также национальные особенности нарушения психологических границ, например в северной Европе люди более закрыты и склонны соблюдать правила этикета, южные страны менее дистантны, и люди из них могут нарушать личные границы без злого умысла.

Обычно, достаточно просто сказать о своих чувствах чтобы вторжение в личную жизнь прекратилось, если оно делалось без злого умысла.

Но существует ряд людей, назовем их «социальными хищниками», которые взламывают границы другого с целью сделать психологический захват и в последствие получить от другого его ресурсы.

Хищник, не выбирает себе жертву случайно, уже с первых встреч он/она начинает прощупывать крепость границ и подбирать разнообразные психологические отмычки к ним.

Например, самый распространенный способ это инициировать тактильный контакт, в случае сексуальной подоплеки встречи, мужчина может попытаться обнять или начать гладить пока еще малознакомую женщину, или в случае с мужчиной может покровительственно похлопать его по плечу или трогать за локоть.

Второй способ прощупать границы на уязвимость—это начать покровительственно общаться, беря на себя роль родительской фигуры. Недаром, все политтехнологи делают своим клиентам политикам родительский образ,—отец нации, понимая, что очень много людей опять хотят погрузиться в беззаботное детство, чтобы почувствовать себя защищенными. Этой психологической особенностью хищники и пользуются, проверяя насколько вы уязвимы к этому методу манипуляции и готовы передать бразды правления своей жизнью новоиспеченному «родителю».

Третий способ—начать делиться откровенными сексуальными подробностями, не обязательно о нем или о вас, например заговорить о каком-то фильме и ярко, во всех красках, описать сексуальную сцену между героями. В нашем обществе тема секса табуирована, и неприятна для разговора с малознакомым человеком. Если вы позволяете выслушивать такое от собеседника, не прерывая его, или не переведя разговор на другую тему, это тоже сигнал для хищника что вы неуверенны что нормально для вас, а что нет и не протестуете против сексуального абьюза.

Панибратство, как четвертый звонок чтобы насторожиться, как говорила одна моя подруга когда малознакомый человек пробовал сразу обратиться к ней на ты,—«мы с вами вместе свиней не пасли». Это очень опасный сигнал, если незнакомец перешел с вами на ты, и вообще ведет как ваш лучший друг. Конечно, если вы не напились с ним в дрызг. Во всех остальных случаях это не нормально, и говорит о том, что человек хочет сократить дистанцию, ведь другу сложнее отказать отдать какой-то ресурс, не правда ли?

Пятый, самый коварный способ, но самый действенный для хищника и очень распространен среди мошенников,во время которого, жертва даже не понимает, что ее проверяют на эмоциональную открытость и уязвимость,—это обида или жалость. Коварность заключается в том, что человек никогда не догадается, что его проверяют.
Проверка обидой, —на какое-то безобидное слово или жест надуть губы и сделать обиженное лицо. Если собеседник тут же начнет извинятся и заглаживать свою вину, то значит он человек совестливый и на его чувстве вины можно сыграть в будущем.
Проверка жалостью, это рассказать несколько очень трогательных историй, например про котенка, который сломал лапку, если вы начнете искренне переживать и сочувствовать его историям, это покажет злоумышленнику, что вы добрый чувствительный человек, которого в будущем можно будет разжалобить и своей историей.

Вот популярные способы проверки и взлома личных границ хищниками, хотя их на самом деле множество. А какие способы знаете вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стало ясно, почему ушел Андрей Малахов. Теперь там, как во всех остальных «нормальных передачах», с истеричными криками  сплачиваются ура-патриоты. Соревнуются, кто сильней сумеет выпучить глаза. Малахов оказался брезгливым. Не захотел пачкаться. Короткое видео... Кажется ...
Накопили денег, залезли в долги по уши и поменяли квартиру. А. сказал, двухкомнатная? ну ты даёшь! тесно ж, четыре комнаты – это минимум, и дом хорошо бы поприличней, и район посолидней, ты бы со мной хоть посоветовалась! Повезла ребёнка на море. А. сказал, в Болгарию? ну ты даёшь! на ...
Так понимаю, что безраздельную власть в России получит тот, кто учредит партию "Ленивая ж*па". ...
Был такой персонаж- думал ему можно подрезать, побыдлить, а потом еще подрезать, и вот он озалупился. Сначала его страховая 120 тыщ рублей выплатила, теперь он должен 97к+ ну тыщ 20 представительских будет Исполнительный лист сегодня получил, чувак должен почти сто тыщ ...
Российский военный признался, что воюет в Украине: "Нам такую форму выдали типа мы ополченцы". Русские мрази верны своим традициям: точно также предки этих нелюдей энкавэдэшники переодевались в бандеровцев и казнили мирное население от имени "украинских повстанцев". Кацапьё - это самые ме ...