Взглянем на альтернативу - пацифистская Россия XXI века при Михаиле II

топ 100 блогов chervonec_00122.04.2017

Весьма правильное видео.
Ушел бы Черноморский флот из Крыма, то в один прекрасный момент несколько НАТОвских эсминцев под прикрытием украинской ПВО могли бы принять участие в глобальном ударе по России.

Единственно с чем немного не согласен с автором, это в том, что развертывание авиации заметно, а флота не так заметно. Заметят подготовку и натовского флота. Только что до поры до времени делать, если он станет в том же Севастополе или Феодосии? Бить по этим базам, находящихся под прикрытием украинских береговых батарей и ПВО?

Вот поэтому пока и не пускает "светочей демократии и цивилизации" на дальних рубежах.

Представим на секунду Россию-суперпацифиста 21 века под руководством Михаила Сергеевича II

Россия позволяет раскатать Южную Осетию и под фанфары и похлопывания по плечу торжественно уходит в 2017 году из Севастополя.

В Сирии против терроризма не помогает.

И какой мир XXI века мы видим?

Мир, дружбу, жвачку?

НЕТ!

В Америке выигрывает выборы Бастинда и строит свои сумасшедшие старушечьи планы аля в Ливии
В Крыму группировки НАТО
Грузия в НАТО
Дестабилизирована Армения и выдавлены Российские базы в этой республике.
Идет заигрывание НАТО с Азербайджаном.
В Сирии и Ираке единое исламское государство, боевиков которого перенацеливают дальше на Иран и на Кавказ. Идет огромный поток дешевой нефти с сирийских месторождений на рынки.
Южная точка Россией сдана, Черноморский флот практически заперт в Новороссиейске и начинают раздуваться волнения вокруг Калиниграда, вокруг размещения там Искандеров.
Раздувается обстановка вокруг Курил. Чтобы понимали - сейчас Охотское море это внутреннее море России.
В случае сдачи четверки островов, Охотское море и перестает быть внутренним российским морем и позволит чужим флотам шастать там.
Почему сейчас нет такой большой проблемы вокруг Курилл и Калининграда? Потому что Запад тоже не всесилен и завяз на Украине и Сирии.

Взглянем на альтернативу - пацифистская Россия XXI века при Михаиле II

Вывод.
Даже если бы Россия все сдала, то Запад не успокоился и требовал все новых и новых уступок на все хУдших и хУдших для России условиях. При необходимости Запад поджигал бы уже не на Украине и Сирии, а на Кавказе, Беларуси, Калининграде... Россия рано или поздно не стала бы это терпеть и столкнулись бы (если бы раньше не свалили с помощью внутренних волнений власть в Кремле).

При пацифисте Михаиле II геополитические проблемы для России всё равно бы встали, немного позже но намного острее и уже даже не на пороге, а внутри.

Конечный нужный Западу итог --- Россия как послушная колония.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаете, как в шутку бойцы армии ДНР называют россиян? «Пленные». Ну, в смысле - русские теперь у Донбасса в плену, и воюют за донецких. Я так смеялся. Это очень по-донецки. Суровый донбасский юморок. - А это кто там пошёл на штурм? - А пленные. - В смысле? - Ну, россияне. За этими вот ...
Есть такое волшебное средство, стоящее чуть ли не три копейки, которое меня реально спасает. Называется Selena. У него две версии. [ Фотографии версий ] Версия 1. Стоит 20 с чем-то рублей. Версия 2. Продвинутая. Стоит 40 с чем-то рублей. [ Ну, и, собссно, про средство... ...
Чем можно заняться на необитаемом острове? Да ничем, кроме бесцельного времяпровождения. Можно попинать варана, поругаться с гиббоном или с мужем. Можно попытаться развести костёр без спичек, всё равно из этой затеи ничего не выйдет. Да мало ли ...
Интереснейшая статья на репаблике . Не у всех есть подписка на репаблик, но эта статья стоит того, чтобы ее прочитать. Автор Владимир Пастухов, - доктор политических наук, научный сотрудник колледжа Сент-Энтони Оксфордского университета.Исследователь российской политики, публицист и ...
Хочу, друзья, новый ноутбук:) Хочу. А у вас помощи прошу. Помогите советом, исходя из опыта вашего общения с данным объектом современной техники. На помощь специалистов магазина почему-то не надеюсь. Хотела картинку загрузить, не грузится. ...