Взад к истокам

топ 100 блогов critical_errorr21.01.2021 Когда я был маленьким смотрел кено про Дворец Сцаря-батюшки, вседержителя нашего и намазанника, всё не мог избавиться от ощущения какой-то затхлости.
Сначала не понял, почему.
И вроде всё как положено в мечтах у нормальных пацанов: тут каток, тут бассейн, тут шест для стриптиза, там винный погреб... И всё дорого-богато. Парча там всякая, золото, гербы. Чё ещё надо?

Потом дошло.
Вот как раз именно это.

Вот что-то такое древнее, дремучее, тяжёлое и дореволюционное. Парча, золото, лепнина, подземелье, золото, кругом угрюмые шторы, колонны и золото, и мрамор...
То есть - самые примитивные и тупоумные представления о роскоши.

Было ощущение, что это не владения миллиардера с неограниченными возможностями, а мрачная пещера сказочного гнома-мизантропа, которому в обед исполняется уже лет 300, а всё сокровище вместе с обстановкой - досталось по наследству от древних предков.

И потом я вспомнил их всех. Ну - которые жалкою толпой стоящие у трона свободы гения и славы палачи. Включая заплесневелую и разжиревшую оппозицию на зарплате.
И это было печальное зрелище...

Унылые, дремучие, обрюзгшие старикашки, которые за всю жизнь - не видели никакой конкуренции, не вели никакой борьбы, не напрягали и без того заскорузлый мозг в поисках каких-то решений.
Бесталанные, бездарные и заточенные только на то, чтоб проявить тупую собачью преданность хозяину, и на основании только лишь этого - что-то отобрать у других и поделить между собой.

И вот это как раз мне и показалось квинтэссенцией всей нашей политэкономики.

Тоись.
Кучка дремучих гномов, которые отметают вообще всё новое и непонятное, как угрозу своему, натасканному в нору золотишку. А непонятно им - в силу развитого тугодумия - вообще всё.
И - нежелание делать вообще ничего. Кроме бетонирования древних скреп и устоев, которые в их задубевшем сознании связаны с поступлением денег для них лично.
И вот чтоб это - на века. Чтоб константа. И чтоб со стороны - никто. И только свои.
И никаких шевелений воздуха. И не трогать нашу плесень - она полезная...

Я вообще не сильно удивлюсь, если мне скажут, что во Дворец - интернет не проведён, и нет ни одного компьютера. А связь с миром и обслугой идёт через большие дисковые телефоны с трубками... А то и вообще - ручку вертеть надо, чтоб на личный коммутатор попасть.
Потому что так-то оно - проверено. Надёжно.

А тут какие-то - лезут!
С ютупчиками какими-то богомерзкими, тиктоками, мессенджерами... Вместо нормальных печатных газет и программ телевидения, утверждённых месткомом и кульпросветкомиссией.

А чо их эти интернеты всё ещё не перекрыли то??

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
19 февраля 2017 года в аэропорту Сокол прошел очередной споттинг, первый в 2017 году. В этот раз главным событием был борт  авиакомпании ВИМ-АВИА, ради которого собственно все и приехали в этот выходной день в аэропорт … Спасибо за организацию мероприятия команде  FEST ( ...
Я тут понаехала на выходные в Астрахань и давай замечать всё то, что тут появилось за время моего здешнего отсутствия. И хотя картинка за окном, как и год назад, по-прежнему выдаёт монохромные хроники без намёка на вкрапления белого снега, я всё равно давай всё это фотографировать. ...
"Не могу понять, что все вдруг взъелись на бедного Плющенко. Надо бы зарубить себе на носу, что прыгать или не прыгать на Олимпиаде - это его и только его ЛИЧНОЕ дело. Каждый спортсмен на Олимпиаде выступает только сам за себя и представляет сам себя, если только речь не идет о командных ...
Купающаяся птичка мутновато получилась, но это десятикратное приближение и не самый лучший фон. ...
всё, о чём я тут пишу, в этом гнилом журнальчике - конечно же ерунда и враньё. Наговоры и неправда. Бессильное лживое тявканье. Всё совсем не так. Ну, сами посмотрите. Например, водка. Отличный, тонизирующий напиток, который прекрасно объединяет ...