Вводить или не вводить? 4

топ 100 блогов special_i_st15.04.2014 Ровно месяц назад я упоминал про ключевой вопрос текущей ситуации

http://special-i-st.livejournal.com/223364.html
Козырь в виде законного Президента Украины у нас в кармане.
Законность Украины в наших руках

Войска боеспособны, боеготовы и передислоцированы.
Мощь и готовность к любой войне Армии России продемонстрирована всему миру.

Вопрос с Крымом, пусть и в процессе "оформления", но решён.
Историческая ошибка исправлена - возвращаем своё.

Мировое сопротивление сломлено - обломали Штаты, обломали Европу в лице ЕС и Германию в отдельности. СБ ООН преподнесли Вето под нос.
Штаты теряют статус мирового жандарма и единственного полюса силы, ООН теряет последнюю видимость своей значимости.

Даже под шумок провернули спецоперацию по возвращению в руки госудашрства 30% акций госкорпораций и даже умудрились при этом заработать 20 миллиардов.
Кто там национализацию просил? Получите-распишитесь, ещё и с прибылью :))

Майдан вообще и Правый сектор в частности полностью показали своё лицо свой звериный оскал фашизма всему миру. Олигархи Украины поиздержались и поистрепались, да и карму себе испортили знатно.
Политическое поле Украины дискредитировано и деморализовано. Все американские заготовки последних десятилетий засвечены и израсходованы с практически нулевым эффектом.

Казалось бы, вводи войска, зачищай всю нечисть, ставь на место Януковича (хотя бы временно до новых выборов) и опля - конец рагулюции. Ан нет - это ещё не всё. Остаётся самый насущный вопрос.

Ввести войска дело не хитрое. Зачистить нечисть дело более сложное и не однодневное, но тоже посильное. И международно-политическое визгосопротивление тоже постепенно захлебнётся собственной слюной.
Дело в том, что после победы на рагулюцией Украине надо жить и на первый план сейчас выходит вопрос НА ЧТО жить.
Как бы плохо не обстояли экономические дела Украины до майдана, тем не менее какая-то экономика была и имела шансы на реанимацию. Сейчас экономики на Украине просто нет. Нет денег от слова вообще, кромешные долги всем подряд, а главное - разорваны связи и разрушены механизмы.

Так вот главный текущий вопрос - кто будет оплачивать счёт за "банкет". Очевидно, что платить должны те, кто "гулял", кто бил "посуду" и те, кто "наливал". Т.е., США, Германия, ЕвроСоюз и украинские олигархи.

Ну что... Ждём-с операцию "Принуждение к оплате".




P.S. Наши войсковые "учения" тоже денег стоили - надо бы не забыть отдельной строкой в счёт :)



P.P.S. Крошке Вводить или не вводить? 4 kroshka_cat реверанс. Умница ;)



"Пациенты" долго и усиленно сопротивлялись, не в силах смириться с поражением.
Наконец после ультиматума Европа сдалась и взяла на себя оплату газовых потребностей Украины.
НАТО устами Расмунсена сегодня тоже призналось что планы военных действий за Украины в альянсе не рассматриваются - только риторика.
Теперь очередь платить за Америкой, о чём им в очередной раз недвусмысленно напомнил Чуркин на заседании Совбеза ООН.
А вот Америка упирается и ради того, чтобы не платить, нагнетает руками хунты ситуацию на Донбасе.
Да, да. Угроза применения силы против мирного населения, стягивание войск, полёты самолётов-вертолётов, истерика в СМИ и неподтвержаемые десятки погибших - всё это делается для того, чтобы вынудить Россию ввести войска, тем самым позволив Америке переложить ответственность за Украину на Россию и увильнуть от оплаты.
Но на эту провокацию Россия не поведётся - дураков нет. Тем более что за последние дни в руках России козырей добавилось. Судя по очередной истерике Збышека вполне убойных.
И чем больше ЦРУ руками хунты пытается выпутаться, тем сильнее запутывается в паутине, заботливо свитой сами знаете кем.

Так что сегодняшний "рывок" это агония. Это последняя попытка штатов. Бесполезная и кровавая.
А у хунты шансов сохраниться и выжить нет давно. Они расходный материал.


Так что с очень высокой вероятностью до применения нашей военной силы дело не дойдёт.

И именно поэтому Сопротивлению так важно продержаться ближайшие дни.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мой русский за долгие годы в Штатах изрядно просел и, конечно, оторвался от современных норм и тенденций. Я обычно стараюсь подхватывать, но вот появившееся в последнее время (по ощущениям - года два) странное употребление слова "признали" меня ужасно раздражает. Примеры: ЮНЕСКО признал ...
Давно хотела эту статью к себе вытащить. Но сама её несколько дней смаковала. В принципе... великолепно описанное подтверждение теории пассионарности этногенеза Льва Гумилёва. Как там всё сложится в ближайшие десятилетия... не хотелось бы, чтоб ...
Отдам даром  папка для бумаг. Сумка зеленая, с металлическим отливом, с небольшим дефектом-чешуйки рядом с молнией отходят. ?Футболка -милое ретро, 44-46 размера в цветочек Халат на запахе, на поясе, 46-48 размера, не новый, есть кое-где ...
Скоро самый чудесный праздник! Давайте я вам подарок подарю? Ёлку! Для этого- жмите на баннер. Для участия в лотерее вам нужно: 1) разместить в любом месте своего ЖЖ мой баннер. Для этого нужно скопировать этот код и вставить его в свой ...
Перед праздниками, Луганский отдел социальной помощи провел конкурс новогодних рисунков для детей. Отдел занимается помощью многодетным, матерям одиночкам, детям инвалидам, а также семьям, оказавшимся в сложном положении. Немало семей на их попечении, кто остался без дома в результате ...