рейтинг блогов

Ввод войск в Казахстан верное решение, на опережение

топ 100 блогов markosyan_usik10.01.2022Казахстан Теги: Эрдоган Пашинян
Протесты, вряд ли были запланированы кем то. Они, таким или немного в другом виде, должны были начаться в этой слишком коррупционной стране, «ядерный заряд», который был заложен прежним властями. Вот и  рванул.
Ввод войск в Казахстан верное решение, на опережение
Стремительно развивающим хаосом в Казахстане, как обычно в таких случаях бывает, сразу использовали внутренние и внешние силы.
.
Ярче всего проявили себя Турция и Азербайджан, которые пытались, используя уже распространённое пантюркистское влияние в этой стране, манипулировать протестом в сугубо своих интересах.
Через своих сподвижников и каналов подогревали протестные и антироссийские настроения, нагнетали обстановку и подводили  к расколу общества. Да и боевиков в виде криминальных элементов отправляли на разжигание и так вспыхнувшего огня.
.
Особенно отличались Азербайджанские каналы, которые в первую очередь гнобили Пашиняна, за его решение отправить войска в Казахстан. Цель, настроить казахов против армян. Как будто, это Пашинян по своей личной инициативе вынес такое решение. Хотя прекрасно понимая, что к чему.
.
Лично мне не представляется возможным, что ввод войск Россия ранее планировала. Такого поворота событий в Казахстане, для Кремле было неожиданным. Отсюда и объясняется в первые дни растерянность.
.
Однако, позже в Кремле «зазвенел тревожный сигнал.
«Если первыми не прийти на помощь соседу, то там окажутся другие, хуже всего, если Турция».
Тем более события в Казахстане сложились так катастрофически, что помощь в действительности потребовалась. Токаев если не Россию, то мог также просить помощь братской по вере Турцию. Могло поступить такое предложение? А почему бы нет. Тем более Казахстан считается основной партнер по воссозданию Великого Турана. Тесные отношения с Турцией, с которой (в саммитах лидеров Тюркского совета) уже имеются определенные договорённости о взаимной помощи со  странами входящими в тюркоязычное государство.
.
Представит трудно, если в Казахстане, с кем границы растягиваются 7500 километров, появились турецкие войска, какие могли позже начинаться катастрофические геополитические последствия для России и для тех азиатских стран, тоже.
Хуже того, что Эрдоган размечтался при своей жизни воссоздание Великого Турана. А тут появился подходящий повод войти в Казахстан.
Ввод турецких войск в Казахстан, автоматически означал расширение границ турецкого влияния, в ущерб потери российского.
.
Для скептиков, а том что Турция не могла войти в Казахстан, напомню что было в Карабахе.
Как только Россия, согласна договорённости, войска ввела в Азербайджан, тут же Турция мнимыми поводами тоже решила обосноваться туда же. В страну, которая исторически находилась под российским влиянием. Которая, благодаря только России как раз появилась как государство.
Российские дипломаты сделали всё возможное и невозможное, чтобы не допускать турков в Азербайджан.
Хотя неизвестное количество турецкого войска в вид наблюдателей и прочих в Азербайджане обосновались.
.
Именно, в Азербайджане Кремль получил горький опыт, не успеешь войти сама, турки войдут.
Поэтому, когда под боком, важном геополитическом соседстве страна «взорвалась», можно сказать моментально после решения в течении нескольких часов ОДБК ввела войска. Чтобы, во-первых помочь остановить непредсказуемый хаос, и во-вторых опережать Турцию.
.
Примечательно, что этому фактору подфартило тем, что в это время руководил ОДБК Армения, в лице Никола Пашиняна.
Да, да, именно так!
Если руководили бы в это время ОДБК Таджикистан, Киргизия, Казахстан, то вряд ли было бы получено добро на ввод войск.
Потому что на них по прямому могла надавить Турция, как главная, ведомая Великого Турана.
В этой связи стоит знать, что некогда член ОДБК Узбекистан вышел с этого союза, зато вошёл в состав тюркского союза Великого Турана.
.
Даже, если был бы председательствующий Белоруссия, то предполагаю добро на ввод был дан не сразу, а после определённых дополнительных договорённостей.
.
Никол Пашинян по понятным причинам против расширения Великого Турана и турецкого влияния, так как его расширение предусматривается через территорию Армении. Поэтому, он, как председатель Совета ОДБК немедленно согласился и принял решение направить в Казахстан миротворческие силы.
.
Несомненно, в повестке дня вопрос, есть ли турецкий след в нынешних событиях в Казахстане?
Конечно, хоть какие могут появляться прямые следы, они не станут стопроцентным доказательством. Но вот тот факт, что Казахстан рассматривался Анкарой в качестве важнейшего партнера для реализации своих геополитических амбиций, невозможно отрицать. А великие геополитические достижения не бывают без организованного кровопролития.
.
Как на примере развале СССР, который начался с Сумгаитских кровопролитных погромах армян и русских. В этом многонациональном городе вдруг в течении нескольких дней озверевшие азербайджанцы громили армян и русских. Настолько также необъяснима, как недавно толпа вела себя в Алмаате, что потом азербайджанцы не могли признать этот факт и оправдались глупыми рассказами, это армяне сами себе устроили погромы.
.
А на самом деле погромы в Сумгаите устроили турецкие проповедники радикального пантюркизма, во главе Бахчели, известен антисоветскими позициями, с подрывной деятельностью против СССР. Это он планомерно организовал погром армян в Сумгаите, межнациональные конфликты в проблемных точках  Советском Союзе, чтобы развалить его.
Ведь СССР развалился же, через кровопролития и страдания десятки миллионов людей.
.
Кстати, Бахчели это тот же человек, который стоит рядом с Эрдоганом, это он главный сподвижник и вдохновитель Великого Турана.
Ввод войск в Казахстан верное решение, на опережение
.
А пока, Эрдоган, еще недавно позируя на фоне карты Турана на которой, кроме Армении, среднеазиатских стран, ещё часть территория РФ, потерял основного партнера, что означает полный облом важной его мечты.
Так что, если Реджеп уйдёт на длинный запой, я не удивлюсь.
.
Наблюдайте, как себя ведут власти Азербайджана и Турции, которые первыми были заинтересованы в Великом Туране. Печалятся как минимум, но зато готовятся тайком пакостить по максимуму.
.
В казахском фронте возможно ещё много неприятностей!
Но главное, уже сделано.
Хотя ввод миротворцев мера не популярная и было вынужденная, но зато опередила главного геополитического противника, которая тоже могла войти в Казахстан с более чреватыми неопределенными последствиями для Казахстана и России.
.
Мир Казахскому народу и вечная дружба им с российским народом!


Оставить комментарий

Посты по теме:
Три причины, по которым Казахстан очень важен для России  ВедомостиНа Казахстан, как гиены, напали террористы (но кто их отправил, неизвестно) Президент Касым-Жомарт Токаев объясняет протесты в стране. Максимально коротко — Meduza  MeduzaКазахстан представит доказательства агрессии против страны, заявил Токаев  РИА НОВОСТИ
  1. Турция заявила о готовности помочь Казахстану  Газета.Ru
  2. Турция предлагает поддержку Казахстану после беспорядков  Русская планета
  3. Турция готова оказать всяческую помощь Казахстану, заявила Анкара  РИА НОВОСТИ
  4. Турция окажет всевозможную поддержку Казахстану - Чавушоглу  АМИ Trend
  5. Минобороны Турции заявило о готовности оказать поддержку Казахстану  Комсомольская правда
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. В Турции заявили, что готовы обсудить с НАТО покупку С-400 у России  РИА НОВОСТИ
  2. Турция призывает всех действовать с осторожностью в преддверии встречи между РФ и НАТО  ТАСС
  3. Турция предложила НАТО обсудить покупку российских С-400  ИА Красная Весна
  4. Турция готова обсудить с НАТО покупку С-400 у России  "Профиль" еженедельный журнал
  5. Турция объяснила смысл закупки российских комплексов С-400  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
АНАЛИТИКА - Прорыв Турции в космической сфере  Anadolu Agency | Pусский
  1. Эрдоган заявил, что проблему высоких цен в Турции скоро решат  РИА НОВОСТИ
  2. Эрдоган рассказал о сроках решения проблемы высоких цен и инфляции  Агентство экономической информации ПРАЙМ
  3. Эрдоган: Проблема высоких цен и инфляции в Турции скоро будет решена  media.az
  4. Система скоростного ж/д объединит все регионы Турции - Эрдоган  АМИ Trend
  5. Президент Турции Эрдоган пообещал оперативно решить проблему инфляции  Федеральное агентство новостей No.1
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Казахстане Путин и Эрдоган не мешают друг другу - Станислав Тарасов - ИА REGNUM  ИА REGNUMЭрдоган заявил Токаеву, что Анкара следит за событиями в Казахстане  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
В Минске арестовали на 2 месяца блогера Лапшина - PUERRTTO. Это было сделано по азербайджанскому запросу Интерпола. А виновен PUERRTTO в том, что посетил Нагорный Карабах без разрешения властей Азербайджана. У них это считается преступлением, и за это положен какой-то тюремный срок ...
Путин «спонтанно» (по словам его пресс-секретаря) решил пойти на очередной президентский срок, и в ответ понеслось «спонтанное» чиновное славословие. Такой напор, словно плотину прорвало, лезут, вытаращив глаза вперёд, чтобы заметили. ...
Сборный пункт аварийных машин, на котором находятся поврежденные истребители танков Elefant , штурмовое орудие Sturmpanzer и Bergetiger (P). Когда именно был сделан кадр, точно неизвестно, по предполагаю, что это уже 1944 год. Ну да, ни одного безвозврата, но есть нюанс.... Изучение ...
А как к ним относитесь вообще? Вот сидим мы сейчас у друзей в гостях. Дочь у них 3летка, мой сын не сильно старше. Время - послеобеденное. Дети, разумеется, спят. Мы сидим на кухне, чай пьем. И тут под окнами (а на минуточку 17ый этаж) начинается ...
Час назад обсуждали в твиттере, какой был раньше ЖЖ, и куда все это делось. А сейчас полез почитать френдленту (давно ее почти не читаю), и первое, что увидел - у Крылова ссылку на этот пост, такой настоящий пост из две тысячи ну, пятого, года. ...
  • AManFromNowher1 : RT @zrglva: Рбк показывает кадры, где толпа идёт по улице и кричит «алга Казахстан» Диктор: как видите толпа кричит Аллах акбар

  • o25L6lzQjEKrXyR : Казахстан и все Союзные республики объединяемся!Не дадим уничтожить себя по- одиночке!Вместе мы сила!Победа в НОД! https://t.co/4cuydTQ9FS

  • Maxnovec38 : RT @newsburko: #Казахстан – нова “Скринька Пандори” для #РФ. https://t.co/hkpaEZetdS Публікуємо аналітичний огляд, який підготувала Софія…

  • US9kXVymLPFxbU8 : Казахстан. Уходить надо вовремя. Цена власти - предательство. МИД - теря... https://t.co/reG3IcUBZz via @YouTube

  • politinform_su : Янки драпают из Казахстана Знаю, что Казахстан всем надоел. Но тем не менее «Госдепартамент одобрил отъезд по жела… https://t.co/VhN6O9jpKq

  • GadzillaStrong : Гиркин: "Весь Казахстан нам не нужен, примерно треть территории, где проживает большинство русских присоединить к р… https://t.co/CAn2vJRWGu

  • KopilovaJulija : RT @moxsolomon: Так много глупой аналитики в ленте, а ответы на поверхности: США подогрели Казахстан к Женеве, чтобы было чем торговать. Но…

  • LomeoK : RT @lipschz: Один из «летучих отрядов» революционеров на захваченной у силовиков технике перемещается по городу. #Казахстан https://t.co/A…

  • BroadbandJess : RT @roizmangbn: Казахстан. Уходить надо вовремя. Цена власти - предательство. МИД - теряем высоту. Новое видео уже на на YouTube-канале -…

  • b_o_d_u_n : @VRSoloviev Ну правильно, Казахстан это Россия.

  • Peliite113 : RT @zerkalo_io: Двух минчан задержали за комментарии в адрес направленных в Казахстан белорусских военных. https://t.co/HoQyFRHdCX https:/…

  • rex0151 : RT @EiPSyjSlKAcQFVR: В Самару переброшены военные части из Нижнего Новгорода для отправки в Казахстан . Причём вместе с военным оркестром.…

  • 03fo14r : @wcj26OhOIlupNOG А кто такой Блинкен,что бы Казахстан перед ним отчитывался? Скоро каждый дворник будет отчета требовать. Совсем оборзели.

  • 91174veronika : RT @SergAibertich: Казахстан. Всё идёт по заранее написанному сценарию. https://t.co/meYr9p9nNL

  • 3o4Y1ySl7ozbLiF : RT @Anakoyher: Никогда не пойму иностранцев, с риском для жизни проникших в Казахстан, чтобы требовать от его правительства снижения цены н…

  • Preobrajhensky : RT @comrealiti: Американский авианосец направится к берегам Крыма, Турция дала зеленый свет на его проход через Босфор https://t.co/cqU58q…

  • xvf25nT1tw6hJpR : @arkashaseverny Польша, Литва и Турция- все, у кого Киев когда-то был вассалом. Германии нет, ну тут уж не судьба.

  • umpa_lumpa_sad_ : @MoleTheMaid он хочет полететь в Турцию но так как денег у него нет он решил что Турция должна прилететь к нему

  • RuslanM77 : @RAUF76466012 @sevindj17 @Seva1000 Россия идет туда где есть ее геополитические интересы. Вы не задаетесь вопросом,… https://t.co/FMYiGw26Nl

  • Mahmud1345 : RT @kommunikatsiya: Президент @RTErdogan: "Турция побила рекорд по объему производственного потенциала профессиональных лицеев, доведя это…

  • hyeta_net : RT @MoleTheMaid: Почему даже внутри Крыма идут споры чей Крым...ладно, хуй с ним ПОЧЕМУ ОДИН ИЗ УЧАСТНИКОВ СПОРА АГРЕССИВНО ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО…

  • Mahmud1345 : RT @kommunikatsiya: Президент @RTErdogan выступил на церемонии начала реализации программы создания центров профессионального образования п…

  • nHPoUmF6dROjz9v : И есть моменты сегодня Турция тоже хочет влияние в Узбекистане и многие Узбеки сегодня хотят все тюрки были единственными одной целой

  • Mahmud1345 : RT @kommunikatsiya: Президент @RTErdogan выступил на церемонии начала реализации программы создания центров профессионального образования п…

  • kommunikatsiya : Президент @RTErdogan выступил на церемонии начала реализации программы создания центров профессионального образован… https://t.co/3teXYNEdFe

  • vestikavkaza : Эрдоган рассказал, к чему стремится Турция https://t.co/gSjxloiEXo

  • Robert2909 : RT @comrealiti: И еще: в декабре 2019 года Эрдоган, напоминает FOI, сделал опасное для России заявление о политическом аспекте строящегося…

  • Robert2909 : RT @comrealiti: Но Эрдоган, учитывая, что его экономика катится в пропасть, может легко согласиться на пересмотр статей 14 и 18 в обмен на…

  • Nariman55555 : RT @aa_russian: #Эрдоган: #Турция стремится занять достойное место на мировой арене https://t.co/55q1op7zLy https://t.co/tmPEBOkFDp

  • aa_russian : • Эрдоган: Турция стремится занять достойное место на мировой арене • США и РФ обсуждают в Женеве тему гарантий бе… https://t.co/Cg1mPpWHKV

  • Cavadov1972Emin : @RuslanM77 @RaginLilaj Да и на территории Казахстана в основном Гюленимты, а Эрдоган с ними не ручкуется)))

  • rnbee_ru : Эрдоган: Турция стремится занять достойное место на мировой арене Турция не оставляет попыток занять достойное ме… https://t.co/SeSc7rW6Ga

  • SFnpzx3m3KetkDi : RT @rostickpopov: ⚡