Второе открытое письмо Евгении Васильевой: я должна быть освобождена из-под домашнего ареста

топ 100 блогов Сообщество «Политика»07.11.2013

Обвиняемая в хищениях на сумму более 3 миллиардов рублей, бывшая начальница Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева публично заявила о своей невиновности. Как указала г-жа Васильева в своём «Открытом письме для прессы и российской общественности» (выделено мной – В.С.):

«Никакой речи о признании мною вины по этому делу быть не может. Так как никакой вины нет. Более того нет вины ни у кого из так называемых участников организованной преступной группы, которая указана в уголовном деле касательно имущества. Более того нет никакой организационной группы. А самое интересное нет ущерба РФ. Все сделки совершались в установленном законом порядке и не признаны ничтожными ни по одному из оснований. А это означает только одно, что ни о каком уголовном деле идти речи не может. (…)

Что касается последнего довода относительно давления на обвиняемых и свидетелей, могу сказать только одно: я им нужна для того, чтобы опорочить честь и достоинство Сердюкова.

Могу ответственно заявить, что меня неоднократно шантажировали тюрьмой в этом отношении. В итоге ограничились домашним арестом, всячески пытаясь напугать меня изменением меры. Сейчас угрозы в мой адрес прекратились, но начались грубейшие нарушения уголовного-процессуального законодательства, о котором более подробно расскажут мои адвокаты. (…)

Мы готовимся к суду и уверены в своей победе, и я могу авторитетно заявить, что никакие обстоятельства не заставят меня опорочить и оболгать бывшего министра обороны РФ и своих бывших коллег по работе».

Читая означенное обращение, возникает ощущение, что Евгения Васильева полагает «российскую общественность» за дегенеративную быдломассу, находящуюся ещё ниже генералов Российской армии, которых она величала «зелёными человечками».

Она, находясь под опекой либерально-воровского крыла российской власти, пребывает под домашним арестом, с правом ежедневных 3-часовых прогулок. И даже этот сверхльготный режим Васильева нарушает. Этой дамочке невдомёк, что обвиняемым за хищение сумм, значительно меньших 3 миллиардов рублей, полагается заключение в СИЗО, а не – в 11-комнатную квартиру…

В дополнение ко всему сказанному, поступило и второе открытое письмо Евгении Васильевой, в котором она объясняет, почему её следует освободить из-под домашнего ареста. «Ни при каких обстоятельствах оснований для подачи ходатайства следствия о продлении моего ареста нет», - заявляет главная фигурантка дела «Оборонсервиса»…
Представляется вероятным и следующий шаг г-жи Васильевой – объявить себя защитницей либеральных ценностей, дело «Оборонсервиса» - политическим делом, сфабрикованным «кровавым режимом» Владимира Путина…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья! В связи с наступающими праздниками, хочу предложить Вам варианты новогодних подарков для Вас и Ваших близких! Разместив мой баннер у себя в ЖЖ вы получаете скидку 5 % на покупки в декабре и в подарок подвеску на телефон, ...
Возмущенный голос мужа из коридора: - Так, я не понял! Что моя синяя расческа делала у тебя в машине?! (Вот так доверь человеку на своей машине поездить) - Какая расческа? Та синяя, которую я пометила розовым лаком, что она моя? Сашка из комнаты: - Или ...
У нас тут ещё западенцы приезжают и ставят ларьки со вкусной нямкой создавая конкуренцию местному говну. Это я у них хинкали брал задешево, дико вкусные, кстати. А сегодня взял вареники с картошкой, полкило всего за 50 центов (5 грн). Говно, которое ...
Друзья, лечу в отпуск, ураааа!!! Лететь далеко. В Нью-Йорк. Порекомендуйте плиз фильмов в самолет, или сериалов, умоляю!! Я все свои запасы уже пересмотрела. Пишите в двух словах о чем фильм, какой жанр. У меня к сожалению нет времени чтобы каждое название гуглить. В свою очередь от ...
5 мая. Впервые! Хочу куда- то деться на 9 мая. Не получается, увы. Предвижу паскудные пляски мародеров на святой для нас крови... Помните, Егоров и Кантария? Конечно, мы, советские, помним. Флаг над рейхстагом! В 81- м нас пригласили как- то в ресторан , представили некоему товарищу, ...