Вторая неделя марта

топ 100 блогов annamis14.03.2017 Понедельник и вторник прошли в рабочем пряничном угаре.
Но во вторник мы успели сходить с Катей на утренник в школу. Коля всю прошлую неделю оставался еще дома, его выписали только в этот понедельник. Но т.к. температуры не было, на утренник он пришел, у него были роли. Катю взяла с собой, она там танцевала и пошла петь с детьми :)

Вторая неделя марта


Вторая неделя марта

Вечером ушли с Катей в бассейн, наплавались от души... и ночью у Кати подскочила температура :( Видимо, она уже заболевала, это не бассейн.
8го марта я совершенно не могла заставить себя поработать. Днем я отсыпалась, еще мы накупили всяких вкусняшек. Коля подарил Кате куклу. А мой подарок немного опоздал.
Я заказала Катюше кучу всяких одежек на Ярмарке мастеров. Делюсь чудесным мастером, одежка очень красивая и недорогая. Я сама радовалась больше Кати! :) Получила бандероль в субботу. Доставка бесплатная, но я доплатила 30 рублей, чтобы отслеживать по трекеру. Еще мы получили подарки: туфли, зеркальца, расчески, диадемы и бусы. В общем, я очень довольна и уже заказала еще :)

Вторая неделя марта

В пятницу в музыкальной школе был какой-то конкурс. Я совершенно уже не успевала послушать ребенка, поэтому фото одно, что прислали добрые другие родители. Но после концерта мы с Колей ушли на мультик "Зверопой". Чудесный и милый мультфильм. Может даже больше для взрослых, про то, что надо следовать за своей мечтой и вообще. не бояться мечтать и пробовать :)

Вторая неделя марта

А не успевала я из-за пряников и другой работы. Это анонс новых наборов к Пасхе. Кстати, в этом году она очень ранняя, 16 апреля. Я уже активно принимаю заказы на пряники и первый раз на куличи!!!

Вторая неделя марта

Также в субботу я встречалась с подругами, а в воскресенье у нас был книжный клуб!
А еще Коля увлекся оригами: смотрит в сети разные схемы и режет листы из обычной цветной бумаги. Я очень обрадовалась новому увлечению и конечно заказала сыну и бумагу и много разных книг.

Вторая неделя марта

Еще заказала вот такую энциклопедию из 10 небольших книжечек. Понравилось, что там как раз для детей доступно.

Вторая неделя марта

А вот книги по оригами, я и Кате взяла две на пробу :)

Вторая неделя марта


Вторая неделя марта

А это часть того, что наделал Коля. Красный - это краб, слева лодочка, на переднем фоне зайцы-коробочки.

Вторая неделя марта

Тут слева большое - это цветок, голубой - храм/ церковь, спереди попугай.

Вторая неделя марта

А тут разнообразная бумага красивая.

Вторая неделя марта


Я сама с удовольствием собираю с Колей модели. В детстве меня очень увлекали кусудамы. Вообще так интересно, когда ребенок вдруг начинает делать то, что делала я в детстве. Коля начал собирать марки, сейчас всплыло оригами. И конечно, сейчас гораздо больше и материалов, и книг. Я помню, как сама выискивала какие-то книги и журналы, как это все было трудно достать. Не хватало информации и материалов, и меня из взрослых никто не поддерживал :( Я помню, как мне хотелось этой поддержки и внимания, может поэтому я очень живо реагирую на увлечения детей. Я очень рада, что ребенок из бумаги модели собирает, а не сидит в каком-нибудь "контакте".
Вот такая неделя. Более спокойная, чем предыдущая, но огорчительная из-за Кати. Сейчас уже все лучше, она тоже только кашляет, но врач нам разрешил гулять, так что мы гуляем. Погода чудесная!!!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Багдаде произошло массовое убийство. На площадь, где собрались протестующие, въехало несколько автомобилей с вооруженными людьми, которые открыли шквальный огонь из автоматов по толпе. Убито около 50 человек. На месте расстрела найдены гильзы, маркированные производителем оружия и ...
Сегодня глянула на свежий анализ крови - за 3 месяца вливаний уровень cancer markers снизился вчетверо... Это все еще не желаемый уровень, конечно, но динамика! Я ф шоке. ...
Ну сколько можно про ЖЖ и их козла глумливого на картинке! Давайте лучше глупости болтать! Вот я вам что сейчас расскажу! (Шопотом) Завтра я собираюсь такое сделать! ТАКОЕ! Ну - ужасно неприличное, в обществе не принятое. Для крымского жителя это ...
Петербургское онлайн-сообщество «СПб-авто» вскладчину купило автомобиль, чтобы с его помощью наказывать за дорожное хамство. http://newsland.com/news/detail/id/1362481/ ...
Продолжая разбирать завалы, накопившиеся за время отсутствия, выделил две большие группы однотипных вопросов, и по одной из них свое мнение выскажу чуть позже, а суть  второй  прекрасно сформулировал уважаемый trah_babah . Речь идет о т.н. " гиркиниаде ", - потоке ...