Всякая Всячина

топ 100 блогов v_n_zb10.01.2011
.

Дабы "горячие финские парни" не ссорились по поводу крыс и
овощей/фруктов/ягод , подбрасываю новую порцию "Всякой Всячины"


Питтсбург – единственный город в США, все основные спортивные команды которого носят форму одинакового цвета: черного и золотого.

Пифагор называл букву «Y» «символом человеческой жизни». Нижняя ее половина по Пифагору означает невинность ребенка, а верхняя часть обозначают выбор между добром и злом, который затем встает перед ним.

Планета Земля весит 5,879 х 1021 тонн. Ежегодно вес планеты увеличивается на 30 000 тонн за счет метеоритной пыли, выпадающей на ее поверхность.

Площадь альвеол человека равна теннисному корту.

Площадь солнечной поверхности размером с почтовую марку светит с такой же энергией, как и 1,500,000 свечей.

По понедельникам случается на 25 % больше травм спины и на 33 % больше сердечных приступов, чем в любые другие дни.

По преданиям, пастухи в древнем Египте «варили» яйца трением – катая их взад-вперед с большой скоростью в длинном куске грубой ткани.

По реформе календаря, проведенной Петром I 15 декабря 1699 года, начало следующего года устанавливалось с 1 января. Причем вслед за 31 декабря 7208 года от сотворения мира наступило 1 января 1700 года от Рождества Христова, как и в большинстве европейских стран, но с поправкой на 11 дней. В XIX веке поправка составляла 12 дней, а в XX веке 13 в сторону отставания «старого» русского стиля от стиля, принятого в большинстве европейских стран. Это счисление времени было изменено декретом от 26 января 1918 года, когда в нашей стране календарь стал таким же, как и в большинстве стран мира.

По статистике, женатые люди живут дольше неженатых.

По статистике, путешествия по воздуху - самые безопасные.

Погонофобия – это боязнь бород.

Понятие «отрицательное число» впервые ввел итальянский купец Пизано в 1202 году, обозначая им свои долги и убытки.

Популярный в Китае и на острове Ява суп «ласточкины гнезда» готовится из гнезд стрижей.

Поскольку индусы не едят говядину (священная корова), МакДональдс в Дели делает гамбургеры с бараниной.

Почтовые марки впервые появились в Великобритании в 1840 году. В Санкт-Петербурге в музее имени А. С. Попова храниться самый ранняя русская марка, датированная 21 октября 1856 года. Ее тираж – 3 миллиона экземпляров. 

По-японски «вершина» – «яма» (например, Фудзияма).

Правила конных скачек гласят, что длина имени беговой лошади не должна превышать восемнадцати букв. Слишком длинные имена обременительны для записи.

Правильно натасканные арабские борзые никогда не убивают свою охотничью добычу, а только перекусывают зверю связки на задних ногах. Это делается для того, чтобы добыча не протухла на жаре.

При падении с 5-этажного здания крыса не получает никаких повреждений.


Принято считать, что адмирал Нельсон перед Трафальгарской битвой на мачте своего корабля поднял сигнал «Англия ждет, что каждый выполнит свой долг». Но оказывается, сигнал был гораздо проще – «Следовать за мной».

Продолжительность одного «года» на планете Плутон – 247,7 земных лет. 

Пчела без груза развивает скорость до 65 км/час. С медом и пыльцой она снижает скорость до 20-30 км/час, в зависимости от силы и направления ветра.

.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Наши оппозиционеры удивительный народ, они искренне считают, что кто-то может яростно топить за Навального, но никто точно не может топить против Навального. Если за Навального все высказываются только от сердца, то против Навального все высказываются обязательно за 15 рублей и "с ...
Я не спорю что АЭС штука полезная, но у неё есть несколько коммерческих недостатков. Вроде при государственном субсидировании (беспроцентных кредитах) энергия с неё идет по приемлемой цене, но это в рамках государства. А вот частный бизнес заинтересован в собственных источниках энергии ...
https://sapojnik.livejournal.com В нынешней публицистике почему-то принято сетовать на «крах левого движения». Мол, «левый проект» во всем мире переживает кризис, особенно хреново ему стало после кончины СССР, компартии в большинстве стран сворачиваются и чуть ли не распадаются, везде к ...
Почему жительница Германии приехала в Россию делать прививку Спутником? Чем отличаются антиковидные меры в России, Германии, Англии?  Почему в России так много антипрививочников? Каково болеть ковидом в Германии? Читайте вторую часть нашей беседы с Анной annutta_12 , ...
Добрый день, посоветуйте пожалуйста тренажер для печати для детей (кириллица) в игровой форме. Желательно онлайн, но можно и те, что необходимо устанавливать. Ребенку 8. ...