Всяк борется со скукой по-своему

топ 100 блогов eriklobakh01.08.2018 Теги: Путин Ходорковский Пригожин Что касается гибели Джемаля-младшего, то, вопреки обыкновению, моя версия не будет оригинальной, ибо ответ о причинах лежит на поверхности.

Убили наверняка просто «за кеды», и если кто-нибудь из вас был в Африке, а я вот бывал, - то отлично знаете, что там это не «возможно», а правило, не знающее исключений, если только у вас нет договорённости с местными центрами силы, которые вас будут охранять, либо если вы едете по натоптанному туристическому маршруту, охраняемому всей армией государства.

Любое отклонение от этого - 100% смерть с ограблением. Могут ещё съесть. И это не преувеличение.

Я крайне не любил Джемаля-младшего, был с ним знаком, но дураком никогда не считал. Аферистом - да, авантюристом - да, больным, крайне подлым и жестоким беспринципным человеком - да, но совсем не дураком. В этом смысле он от папы не отличался, как и во всех остальных перечисленных позициях. Ну, может только более психопатичен и невростеничен был.

Но не дурак. Поэтому у меня нет сомнений, что о том минимальном знании об Африке, что я сказал выше, он представление имел полное. И просто так туда бы не поехал без гарантий безопасности. Хотя был крайне жаден до денег и любил при этом авантюры, но без гарантий безопасности не поехал бы, суицидального синдрома у него не было; он хотел убить всех, а не самому умереть. Ещё хотя бы в Ливию можно пытаться ехать без этого, но южнее Магриба и Эфиопии - точно нет.



А кто мог давать гарантии безопасности? Заказчик, разумеется. Т.е. заказчик фильма - Ходорковский. Наверняка он их и дал. Но не выполнил. Предполагаю, что тоже зная о том, о чём я пишу выше про Африку, а значит будучи уверенным на 90%, что произойдёт именно это.

Я даже не рассматриваю вариант, предложенный Дмитрий Стешин - «либо/либо» - т.е. «или убьют и свалить всё на Путина, или не убьют, зато снимут гадкий фильм про тайные войска Путина-Пригожина».

Просто потому, что «отрицательного послевкусия о Путине-Пригожине» от такого фильма ни будет вообще ни при каком варианте.

Если фильм будет плохим, то он просто будет никому не интересен, поскольку тема Центральной Африки вообще никому не интересна ни в России, ни в мире, за исключением любителей охоты, коллекционеров африканских масок и т.д.

Если же фильм выйдет удачным, даже если путино-пригожин там будет перемазан чёрной краской, то это только реклама.

Во-первых, это романтика приключенческой книжки, самой любимой любым человеком. А тут оказывается, что там не только англичане во всяких там «Копях царя Соломона» этим занимаются, но и наши - БЛАГОДАРЯ ПУТИНУ.

Во-вторых, это добровольцы. Так что претензий никаких ни к кому нет.

В-третьих, что бы они там ни делали и как бы они там это ни делали - это всяко лучше той дикости, которая у них там сейчас. Так что молодцы. И все это понимают.

В-четвёртых, если это для западной публики - «о русской экспансии», - то и это в итоге хорошо. Будут лишь больше уважать и видеть силу. Даже на обывательском уровне. Вдобавок ко всему - эта публика отлично знает то, о чём я написал выше об Африке, - они ею раньше владели. Так что «ветераны» даже всплакнут, вспоминая минувшие дни, и уж точно не осудят, и возьмут себе Путина в кумиры.

В-пятых, как фильм ни сними, - и в самой Африке (если его там вообще кто-то будет смотреть) ничего плохого не подумают, поскольку это они же и попросили путина-пригожина о помощи.

Словом, повторяю, как фильм ни сними - он был бы просто или никаким, или рекламным. И я очень сильно сомневаюсь, что при всей своей оригинальности - Ходорковский заказывал бы рекламный фильм о Путине.

Тогда вывод только один: он рассчитывал, что их там убьют, что и произошло.

Зачем? Ну, - и чтоб немного «свалить на Путина», конечно. «Убили независимых журналистов». Но далеко не в первую очередь, мне кажется. Мало кто поверит, да и очень мало кто к Джемалю-младшему хорошо относился, так что «даже если так», - то никто особо ни Путина, ни Пригожина не осудит. Вдобавок, Джемаль был всяким там «врагом Израиля», а Ходорковский хоть и не настоящий еврей, частичный, но всё-таки, - поэтому вряд ли мог жалеть Джемаля.

Поэтому, как это ни странно, но мне кажется, что основной мотивацией Ходорковского была скука и попытка борьбы с ней.

Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех вас гроб, зевая, ждет.

Надо же что-то делать. И напоминать о себе заодно. А тут романтика, детектив, Африка, агент всех мировых разведок Джемаль, которого убивают. И всюду упоминания Ходорковского. Ну чем не роман Хаггарда?! Хоть какое-то развлечение.

Так что понять в данном случае Ходорковского я могу. Точнее - вычислить, ибо понять, но не принять. Я вообще сильно не люблю людей, для которых другие люди - не люди, а «двуногих тварей миллионы для нас орудие одно».

С точки зрения официальной психиатрии это не считается заболеванием, но лично на мой взгляд такая позиция - предельно нижняя адская болезнь психики. Таких нельзя вылечить, но их непременно нужно изолировать. Как доктора Лектера.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:16

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК


Независимая газета

Ходорковский подтвердил политическую подоплеку проекта "Российские наемники"
Независимая газета
В Интернете продолжается кампания по обвинению основателя «Открытой России» Михаила Ходорковского в гибели троих журналистов из РФ в Центральноафриканской республике (ЦАР). Как известно, экс-олигарх спонсировал эту поездку в рамках расследовательского проекта ...
В Сети ответили Ходорковскому, который посмеялся над ПутинымТелеканал Царьград

Все похожие статьи: 3 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Самбо для президентов: Лукашенко встречается с Путиным. LIVE
Газета.Ru
В Сочи проходит международный турнир по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70». Сборная России бьется против бойцов со всего мира. На мероприятии присутствуют Владимир Путин и Александр Лукашенко. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.
Путин и Лукашенко посетят спортивное мероприятие в СочиАргументы и факты
Путин после прогулки с Ниинистё посетит с Лукашенко турнир самбоМосковский Комсомолец
Владимир Путин примет Александра Лукашенко в СочиКоммерсантъ
Life.ru -Чемпионат.com -Газета.Ру -Газета.Ру
Все похожие статьи: 172 »

Российская Газета

Путин рассказал о своей частной поездке на свадьбу в Австрию
Российская Газета
Во время недавнего посещения свадьбы главы МИД Австрии Владимир Путин не только принял участие в торжествах, но и обсудил ряд вопросов с руководством этой страны. Об этом рассказал сам президент РФ, подчеркнув, что Австрия играет позитивную роль в выстраивании ...
"Человек мне не чужой": Путин откровенно о женихе с нашумевшей свадьбыДни.Ру
"Человек не чужой". Путин раскрыл, что его объединяет с мужем главы МИД АвстрииLife.ru
Путин рассказал, что объединяет его с мужем главы МИД АвстрииГазета.Ru
Фонтанка.Ру -Вести.Ru
Все похожие статьи: 2 592 »
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у tigelin в Сладкая парочка     А вот и тот самый ветеран, который переживал, что не встретит 9 мая со своим внуком . Внучок-то оказался мертвым из-за проблем Нацгвардии на Донбасе. Ну ничего, решил дедуля, и поручкался с новым дружбаном. На укр ...
Находясь на рыбалке в Шишиморове, узнал о том, что чемпионат для Набокова завершен. Можно как угодно относиться к Вячеславу Быкову и его ассистенту, но история с Набоковым - чрезвычайно поучительная. С одной стороны штаб дал ему шанс ...
"Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская ...
Я не представляю себе такого компрматериала, который бы существенно ухудшил мое представление о правящих кругах РФ и других стран. Ну, разве, что совсем совсем уж что-то лютое, типа "небелковая форма ...
В своё время меня поразила сцена в Леоне, когда Матильда отказывалась уходить по ...
  • GranitnaBryla : RT @pesekcot: На Эхе, Белковский. Крайне интересный политолог, внимательно читаемый Кремлём (Ходорковский гарантирует, век свободы не видат…

  • tsveta883 : RT @kupol66: Ходорковский против Шумеров...
  • Sabo74Sabo : RT @Beria911: Часто пишут " Пенсионная реформа уничтожит рейтинг Путина! Путин потеряет доверие народа!" Хочется спросить, ну просто из лю…

  • VladimirD75 : RT @RT_russian: Путин: «Надеюсь, что осознание бесперспективности политики санкций придёт к США — и мы начнём сотрудничать»

  • shafir3035 : RT @L_Stotch: В Берлине задержали россиянина за подготовку взрыва. Теперь мы точно знаем, что Путин остался недоволен переговорами с Меркель

  • ivan64Khonovalo : RT @LyapunovS: Почему правительство РФ заявляет что дефолта не будет? Поднятие пенсионного возраста это и есть дефолт. Ельцин и либералы в…

  • vv120907 : RT @SiberianMan: Ракета на ядерном топливе,которой хвастался путин лежит на дне Балтийского моря. Уууууу!!!! Всех напугали? Позорище блядь!

  • allrus_news : Россия готова конкурировать со всеми в поставках газа в Европу, заявил Путин https://t.co/OCRlPhQLjx https://t.co/EonND38VpU

  • Anna_Ukraine_14 : RT @GraniTweet: Все четыре ракеты с ядерным двигателем, непредсказуемой траекторией и неограниченной дальностью полета, которыми пугал мир…

  • entercomtrans : RT @golub: Путин заебал https://t.co/qman8V7kUy

  • ksaf2012 : Путин поблагодарил Ниинистё за организацию встречи с Трампом

  • VladimirD75 : RT @RT_russian: Путин: «Мы не выдвигаем свой контингент к границам, а вот структуры НАТО к нашим границам движутся»

  • ShavRin4 : RT @cursed_jesus: похоже, в россии теперь могут посадить не только за неверие в бога, но и за неверие в путина. #россия #путин #экстремиз…

  • SergKuznetchov : Народная артистка РСФСР Ирина Скобцева отмечает день рождения. Одним из первых актрису поздравил президент России В… https://t.co/ZFVo8tq7t6

  • rogmar2012 : RP: встречей с Меркель Путин окончательно закрыл «посткрымский» период — ИноТВ https://t.co/XJ12G8tOm8

  • 1015_ast : RT @dimsmirnov175: Путин: Мы не выдвигаем наши воинские контингенты куда-то вдаль от наших границ к странам НАТО. Это военная инфраструктур…

  • Ser_Iv_Sher : RT @AOkunew: Михеев совершенно точно уверен, что как только Путин подпишет реформу, то его рейтинг будет примерно таким же, какой сейчас ре…