рейтинг блогов

Всячина

топ 100 блогов annie_celeblas06.01.2022 ***
Еду в машине, слушаю музыкальную радиостанцию. Точнее, рекламу между песнями. Слышу, рассказывают Dad jokes. Прислушалась повнимательнее. А после шуток говорят, как детям полезно проводить время с отцами, и вот целый сайт, fatherhood.gov, где есть различные ресурсы для идей такого времяпровождения.
Зашла на сайт потом - прикольный, там и шутки, и всякие идеи, чем заниматься с детьми разных возрастов. И лого с надписью National Responsible Fatherhood Clearinghouse. Заодно выучила, что clearinghouse значит "информационный центр", о как.
В общем, очень мило, но, что характерно, сайта motherhoood.gov не нашлось. Теперь придется самой придумывать Mom jokes.

***
Вспомнила тут. Искала я как-то что-то на Али, уже даже не помню, что - игрушку может, или бусы? Читаю отзывы на одну позицию. Они обычно все автоматически переведены на английский. Отзыв покупательницы из России:
Come whole. With a battery. Quality per 200 R. Lungs.
Даже затормозила на секунду, пока не перевела Lungs обратно на русский и не получила "лёгкие". Сразу вспомнила старое, от команды КВН из Питера:
- Вопрос из бронхов!
- Да уж, не из легких!

***
Amazon Prime бесплатно показывает первый сезон A Discovery of Witches. Вот так я и попалась год назад, ага. Посмотрела пару серий, а потом вышел второй сезон и они бесплатную лавочку прикрыли сразу же. Завлекают, негодяи. Мне же потом пришлось делать месячную подписку на Sundance Now, чтоб досмотреть.
И сразу вспоминается нетленка из TBBT:
Sheldon: Superheroes take performance enhancing chemicals?
The Flash: You bet. You know why Hulk is so strong? Steroids. You know why Batman wanders around at night getting into fights? Scotch.
Sheldon: I am facing a great deal of work. And I do like things better when famous people also like them.
The Flash: Here. It’s on the house.
Sheldon: The first one’s free? Flash, how do you stay in business?
The Flash: You want to know my secret? I bought stock in Marvel. [Runs away.]

***
У нас в команде новый вендор, и обучать его, давать ему задания и т.д. поручили мне. В декабре я болела, потом у него были какие-то проблемы дома из-за снега, в общем, пообщались наконец сегодня. Я поинтересовалась, как продвигается задание, которое я выдала три недели назад, и по поводу которого он мне две недели назад писал, что уже почти готово к ревью.
Ответ: "Ой, мне придется всё заново писать. У меня полетел компьютер, а я не делал комитты, поэтому весь код пропал".
Теперь я знаю, как выглядит рабочий вариант "The dog ate my homework."
Что не отменяет, конечно, варианта, что вендор говорит правду, но блин, мне что-то смешно.

***
Заскочила перед НГ в магазин купить оберточную бумагу. Кассирша была в хиджабе и с именным бейджем, на котором было написано Haifa. Неожиданно. Погуглила потом, оказывается, это действительно арабское женское имя, означает “грациозная, изящная”. Я не знала.

***
Смотрите, какая прелесть!
НАСА в Твиттере написали, что 2022 год будет очень важным для проекта Space Launch System. Аккаунт The Expanse пожелал удачи, а НАСА ответили на диалекте белтеров. Мимими!
Кстати, последний сезон уже почти весь вышел, скоро буду смотреть.

Всячина

***
Новогодние фото - до и после

Всячина

Всячина

***
А это муж с детьми делал снеговика. Точнее, в даном случае - снеговикинга.

Всячина

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
04.01.2022 The Witcher season 2
03.01.2022 The Getty
30.12.2021 Всячина
28.12.2021 Размерное
Архив записей в блогах:
Рисовать на асфальте можно просто так, а можно со знанием дела. Любой нарисованый с душой рисунок что-то изменяет вокруг себя. Подобное притягивает подобное, а рисунок вполне может притянуть в вашу жизнь... Нет, я вам не скажу :) Нарисуйте и увидите сами, что он притягивает. Доброе утро! с ...
Из дневной почты: "Игумен, благочинный, духовник… Вечно молодой … Вечно пьяй как собака» это вам в Твери всякий скажет, да и говорить не надо, достаточно на фотографию поглядеть. Престарелый алкаш. Как многие уже догадались, речь мы сегодня поведем про «афонского геронду», - отца ...
Раскрыта тайна самого фрикового кадра с Альбертом Эйнштейном, на котором легендарный ученый показывает язык. Мало, кто догадается, при каких обстоятельствах она была сделана и что на самом деле обозначает в контексте высунутый язык гения. ...
Спасибо всем, кто нас поддержал! Увы, закон о штрафах принят, но мы заставили их 11 часов обсуждать наши поправки, мы вернули дискуссию в Думу и, поверьте, значительно изменили атмосферу в российском парламенте. Миллионы людей узнали про этот ...
«Война? Что за война? Жизнь в Москве продолжает идти как в обычное время» Британский журналист удивляется, что в Москве ничего не изменилось, и даже от отсутствия «Макдональдса» никто особо не страдает Самое обидное для британцев, что это у них пишут в СМИ, где у них публикуются ...