ВСТРЕЧИ С МЕДИЦИНОЙ В КАНАДЕ И США

топ 100 блогов pora_valit25.04.2015 Всё ниже описанное основанно на личном опыте, опыте близких родственников и знакомых. Соответственно, все далеко идущие выводы ограничены тем же. Я так же постарался избежать каких-либо персональных деталей.

А. пропорол долотом ладонь на работе, замотал рану тряпкой и оказался в отделении скорой помощи центрального госпиталя Оттавы. Милая женщина в регистратуре посмотрела на ручеёк крови, плавно стекающей на пол, дала формы и сказала:“Заполняйте.“ После того, как А вернул слегка окровавленные бумаги прошло ещё 4 часа перед тем, как его отправили на рентген, и ещё час после этого живой доктор зашил рану. Время, проведенное в госпитале, - 6 часов, стоимость - 0.
Б. “случайно“ вонзил нож в своё плечо и оказался в отделении скорой помощи того же госпиталя. Прошло 3 часа прежде чем доктор вытащил нож и зашил рану. Стоимость - 0.
В. почувствовала себя плохо и привезла себя в тот же госпиталь. Как только она сказала, что чувствует боли в сердце, появилась каталка, её пристегнули ко всяким медицинским мониторам и отправили в палату. Через два часа, когда пришли результаты анализов и выяснилось, что это ложная тревога, она выписалась из госпиталя хотя врачи настаивали, чтобы она провела ночь в госпитале на всякий случай.
Стоимость - 0.

Урок первый, в Канаде скажите, что у вас болит сердце, даже если вы истекаете кровью - увидите врача гораздо быстрее.

Сыну Г. требовались коррективные косметические операции для исправления врожденных дефектов. Операции были сделаны в Детском госпитале Оттавы в течении 2-х лет по расписанию и без всяких задержек. Стоимость - 0.
40-летнему Д. потребовалась операция по замене бедра. Операцию сделали в госпитале в Торонто. Срок ожидания - 17 месяцев, к моменту операции Д. был на костылях и получал пособие по временной инвалидности. Стоимость - 0.
60-летней Е. потребовалась операция по замене бедра. Операцию делали в Атланте. Срок ожидания - 0 (спросили, когда она хочет лечь под нож). Время в госпитале - 3 дня. Стоимость - $5 тыс. (за частную палату и медсестру, которую страховка не покрывала).
Ж. потребовалась операция по расширению артерии (angioplasty). Операцию делали в Калгари. Срок ожидания - 6 месяцев, стоимость - 0.
З. сделали ту же операцию в Нью-Йорке, срок ожидания - 0, стоимость была покрыта страховкой.
Сыну И. сделали операцию аппендицита в Тампе, Флорида. Срок ожидания - 0, стоимость $13 тыс. из своего кармана, страховки не было.
К. получил работу программиста в Сан-Диего, Калифорния. В компании было два варианта медицинской страховки. Первый - компания платит страховые взносы, но медицинские расходы покрываются только на 80%, второй - работник доплачивает от себя ещё $400 каждый месяц и страховка покрывает всё. К выбрал последнее и через 2 месяца был сбит машиной, водитель скрылся с места аварии. Счёт из госпиталя - $800 тыс, страховка всё покрыла.

Урок второй, в Канаде “бесплатно“, но будете ждать. В Штатах быстро, но сильно рекомендуется иметь страховку.

Л. ходит в одну и ту же клинику в Оттаве уже 10 лет. За это время он ни разу не видел врача, все обследования, выслушивания и выписку лекарств делает старшая медсестра
(registered nurse practitioner). Время ожидания приёма около 30 минут, стоимость - 0.
М. ходит в одну и ту же клинику в Филадельфии уже 20 лет. Каждый раз она видит настоящего доктора, время ожидания - около 30 минут, стоимость -$20 (остальное покрывает страховка).
Урок третий, качество и скорость медицинского обслуживания в Штатах лучше, но сама медицина дороже. Во что выльются реформы Обамы пока не ясно. Качество медицинского обслуживания в Канаде не так высоко, но без штанов вы не останетесь, хотя “бесплатность“ здравоохранения немножко преувеличина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет ребята, сегодня в выпуске свежие Five Finger Death Punch, The 1975, альбомы от Journey, Джеймса Бэя, Паоло Нутини и Плейлиста Венкова. Ну а начнем с таких вот товарищей Bring Me The Horizon - sTraNgeRs Про альбом речи пока не идет, ребята заняты туром, ...
В выходные побывал с очень краткосрочным визитом в городе Иваново. Помимо фотографий (которые опубликую отдельным постом) привез множество впечатлений. Постараюсь быть краток. Побывал не только в центре города, но и в спальных районах. Поболтал с местными жителями. Многие сами признают, ...
            Мир с кухни, как известно, видится совсем иначе. Особенно когда мебель уже собрана, но до вожделенного интерьера все еще далеко. А у меня кухня сейчас именно в таком состоянии. Хотя я, в отличие от ...
По какой-то случайности дело было не в Москве. Видео и подробности:  http://www.360tv.ru/news/gonshik-na-bmw-ustroil-smertelnyj-zaezd-po-trotuaru-v-erevane-video-46460/ ...
Ученые уверены, что нарушения в мыслительной деятельности связаны с нарушениями в питании. Здоровая пища, качественные продукты в значительной степени способны улучшить работу мозгвых клеток, улучшить когнитивные способности и память. Не только фигура портиться, но и мозги. В экспер ...