рейтинг блогов

Встречайте новую грибную шаурму!

топ 100 блогов malamant15.06.2021 Встречайте новую грибную шаурму!
Со вчерашнего дня мое представление о шаурме изменилось.

При слове "шаурма" я всегда полагала, что речь идет о мясе, которое срезают с крутящегося вертела, чтобы завернуть в лаваш или вложить в питу.

Грибная шаурма? Отведав таковую, подумала, что в названии что-то перепутано. Уже дома "погуглила", и убедилась в собственной неосведомленности. Слово возникло от арабского глагола "шава" (shawaa) — жарить на огне. Производная форма — shawurma, дословно — поджаренное, а "шаверма" означает "заворачивание". Так что всё, что жарим (в том числе грибы), а потом заворачиваем — это и есть шаурма.

Ну а теперь по порядку.

Встречайте новую грибную шаурму!
(Первые два снимка предоставлены пресс-службой выставки)

Грибная шаурма от компании Marina Galilee Mushrooms Ltd. впервые была представлена на двухдневной сельскохозяйственной выставке "АгроМашов-2021", которая открылась 14 июня в Иерусалиме, в комплексе Биньяней а-Ума.
(О выставке в целом, на которой представлены разнообразные овощные и садовые культуры, передовые технологии и т.д., будет отдельный рассказ).

Встречайте новую грибную шаурму!
Основной сферой деятельности израильской компании Marina Galilee является и разработка технологий и непосредственно выращивание грибов. Компания занимается разведением около 200 видов грибов.

Изготавливается грибная шаурма из свежих грибов портабелло и шампиньонов.

Грибы шампиньоны в особом представлении не нуждаются: они являются самыми популярными культивируемыми грибами в мире. Русское название "шампиньон" происходит от фр. champignon, означающего "гриб". В шампиньонах содержатся 20 аминокислот, в том числе все незаменимые для человека.

Встречайте новую грибную шаурму!
Эта семейка мелких шампиньонов мне напомнила скорее птичью кладку, нежели грибы. Так родилась загадка.

Встречайте новую грибную шаурму!
Подавляющее большинство френдов справились и написали правильный ответ. Благодарна всем, кто участвовал в разгадывании.

Встречайте новую грибную шаурму! natalia_goodler, Встречайте новую грибную шаурму! irina_co, Встречайте новую грибную шаурму! mirrinminttu, Встречайте новую грибную шаурму! geosts, Встречайте новую грибную шаурму! bergberg, Встречайте новую грибную шаурму! tangrusha, Встречайте новую грибную шаурму! expert2009, Встречайте новую грибную шаурму! u_o_i, Встречайте новую грибную шаурму! nata_lyta, Встречайте новую грибную шаурму! zharevna, Встречайте новую грибную шаурму! jarbond1985, Встречайте новую грибную шаурму! galina_rm, Встречайте новую грибную шаурму! in_es, Встречайте новую грибную шаурму! xwx, Встречайте новую грибную шаурму! amado, Встречайте новую грибную шаурму! svinsent, Встречайте новую грибную шаурму! stetson_hat, Встречайте новую грибную шаурму! vasieo

Грибы портобелло не спутаешь ни с какими другими.

Встречайте новую грибную шаурму!
Они крупные, с круглыми крепкими шляпками. Больше всего напоминают шампиньоны, что не удивительно. Портобелло представляет собой подвид этого популярного у нас гриба. От обычного шампиньона их отличает более крупная и темная шляпка. Портобелло очень популярны в кулинарии – их можно не только солить, жарить и тушить, но и фаршировать различными начинками, жарить на гриле и т.д. В последнее время они стали визитной карточкой вегетарианской кулинарии: грибы не содержат избыточного количества углеводов, содержат небольшое количество жира. При тушении портобелло приобретает "мясной" аромат.

Портобелло, как и шампиньоны, культивируются в искусственных условиях, что исключает возможность отравления ими.

С пылу, с жару

Этапы приготовления Грибной шаурмы, которые мне удалось запечатлеть:

Встречайте новую грибную шаурму!

Встречайте новую грибную шаурму!

На пекарскую бумагу раскладывают лаваш:

Встречайте новую грибную шаурму!

На лаваш выкладывают поджаренные со специями, луком и соусом грибы:

Встречайте новую грибную шаурму!

Содержимое поливают соусом:

Встречайте новую грибную шаурму!

Перед тем, как свернуть лаваш, парень снял перчатки, сказав, что без них сворачивать легче. Простим его...

Встречайте новую грибную шаурму!

Затем он закрутил лаваш в пекарскую бумагу, которую по бокам скрутил наподобие фантика для конфет:

Встречайте новую грибную шаурму!

Разрезал "конфету" пополам, угостил сразу двоих желающих продегустировать. За "хвостики фантика" удобно держать готовый продукт.

Встречайте новую грибную шаурму!

Инновационная разработка компании Marina Galilee предлагает израильскому потребителю насладиться веганской и вкусной шаурмой на основе грибов за 2 минуты приготовления на сковороде в домашних условиях.

Встречайте новую грибную шаурму!
Потребуется по минуте обжаривания с каждой стороны.

Встречайте новую грибную шаурму!

- Грибы на ферме собирают ежедневно, а оттуда их отправляют в цех по производству шаурмы. Чтобы покупатели могли насладиться свежим продуктом в максимальной степени, упаковку с готовой шаурмой хранят не в морозильной камере, а в холодильнике овощного отделения, рядом со свежими грибами, - говорит главный "грибной человек" фирмы Рони Софер. - Приготовление практически не влияет на пищевую ценность грибов.

Грибная шаурма низкокалорийна — всего 160 калорий на порцию, что составляет менее половины калорийности шаурмы в мясе.

Встречайте новую грибную шаурму!
Новая шаурма была разработана вслед за успехом «Грибного гамбургера» от Marina Galil, получившего много похвал и вызвавшего спрос на готовые блюда из грибов. Как и гамбургер, грибная шаурма — полностью веганский продукт, поэтому те, кто избегает употребления продуктов животного происхождения, могут спокойно наслаждаться им.

Встречайте новую грибную шаурму!

У компании Marina Galilee целый каталог инноваций, связанный как со свежими овощами и грибами, так и с полуфабрикатами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, есть у нас замечательный фотожурналист Сергей Пономарев . Я про него уже много рассказывал, он пару раз делал для моего блога репортажи. В этом году он занял третье место в категории "Новости" на конкурсе World Press Photo . Это очень круто. Наши фотографы нечасто берут прести ...
Походу пьесы F150 проходной под схему 48% PDF 6,5 - кузов. 78,8 дюймов длинна кроватки при колесной базе 156,5. то есть таможенник с рулеткой должен обломаться на пол-дюйме. летом планирую притащить новый 5-ти литровый XL 4X4 труЪ реднековский вариант с ...
Все посты недели Повышения Самооценки от Ирины Норна irina_norna в сообществе dieta_dlya_vsex Анонс недели 27.09.2010 - 3.10.2010 Как повысить Самооценку. День 1 Как повысить Самооценку. День 2. Часть 1 Как повысить Самооценку. День 2. Часть 2 ...
Jan Hus (1955) Ян Гус Jan Zizka (1956) Ян Жижка Proti vsem (1957) Против всех ЧССР Режиссёр - Otakar Vávra Не знаю, откуда взялась эта информация, но везде написано, что в советском прокате фильмы назывались "Война за веру: Магистр", "Война за веру: Полководец", "Война за веру: ...
Министерство торговли США внесло «ВКонтакте» в список пиратских ресурсо в за нарушения права интеллектуальной собственности. Удивительно, что «ВКонтакте» минторг США заметило, а ЖЖ нет. Это потому что ЖЖ несерьезная социальная сеть? Микроскопическая? Дело в том, что воровство ...