рейтинг блогов

Встреча

топ 100 блогов el_murid01.03.2020 5 марта Эрдоган и Путин встретятся в Москве. По всей видимости, характер боевых действий в Идлибе до этого момента не изменится - турецкие военные, не скрываясь под видом боевиков, будут наносить удары по силам Асада, отдавая предпочтение про-российским "подсоветным" группировкам. Российская авиация будет пытаться остановить наступление боевиков на юге Идлиба, не слишком рискуя ударами по территории самого Идлиба и в его восточных районах во избежание случайных попаданий по турецким военным. К переговорам обе стороны будут пытаться подойти с максимальным для себя результатом.

Встреча photo_2020-03-01_11-56-23

Далее возможны варианты. Либо состоятся новые договоренности и тогда будут зафиксированы какие-то новые территории раздела Сирии, оккупированной братскими диктаторскими режимами, либо договориться не удастся, и тогда Эрдогану нужно будет изобретать какие-то непрямые способы разрешения противоречий. Собственно, ничего особо сложного изобретать на нужно. Картина уже постепенно вырисовывается: турки, используя повод - гибель собственных военных, масштабно уничтожают именно про-российские группировки, громя их с воздуха и артиллерией, тем более, что расстояния невелики, и значительная часть артиллерийских ударов наносится с территории Турции. Авиация Турции опять-таки в силу малых расстояний отстреливается по целям из своего воздушного пространства. ПВО Сирии не способно противодействовать такой тактике, а российские системы загружены обороной собственных объектов, чтобы отвлекаться на какие-то другие. Фактически турки играют в стрелялки с чит-кодами, дающими бессмертие и бесконечный запас патронов. То есть, без малейших проблем. Неспортивно, но крайне эффективно. Снижение боеспособности прокси-группировок будет снижать аргументацию Путина на переговорах.

Сценарий вторжения при этом, похоже, не исключается, но остается крайним. Тем не менее все высшее армейское и военно-политическое руководство находится на границе и координирует действия турецкой армии.

Снимок экрана 2020-03-01 в 11.56.38

У Асада возникает новая проблема - на север брошены все боеспособные части, и "умиротворенные" ранее провинции теперь контролируются в основном полупартизанскими бандформированиями шабихи. У всех диктаторов одна технология контроля над нелояльным населением - у Мадуро вооруженные банды коллективос, у Ирана - Басидж, у Асада - шабиха. У Путина тоже есть разнообразные "СЕРБы", "Антимайданы" и прочие "Ночные волки". Их пока не вооружают огнестрелом, но если потребуется - сложностей не будет. В конце концов, в 93 году Москву уже зачищали уголовники, вооруженные тысячей автоматов со складов МЧС, о чем в свое время поведал Шойгу. Так что опыт есть.

Тем не менее, на юге Сирии в Дераа начинают происходить столкновения сил самообороны городков провинции и бандитов шабихи, которые пытаются поддерживать там свой "порядок". Отсутствие военных резко повышает градус, и чем больше регулярных сил Асад будет закапывать в Идлибе, тем более проблемными будут становиться "освобожденные" территории.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здесь пожалуйста задавайте свои вопросы нам.Просто мы создали этот блог,что бы делиться с вами нашей жизнью,и всеми новостями.По этому что бы не засорять наши записи именно вопросами,создана эта запись.Мы ждём от вас вопросы,надеюсь они будут ...
Пока не сел за стол и не начал бухать сходить штоль сигналку в машине выключить и закрыть просто с ...
Пародия на плохой детектив Протокол выглядит так: "Приехав по звонку 911 на улицу Пекарей 221(b), офицер Кэш Пировски в четыре тридцать вечера обнаружил в мусорном баке рядом домом тряпицу с завернутым в нее тяжелый предметом, каковой предмет ...
Предыстория. У меня есть сестра. Мы обе замужем, у обеих уже по ребенку. Мы с мужем вначале жили в квартире со свекрами, за что спасибо им огромное. Накопили на первый взнос, взяли в ипотеку однушку в стройке, потом сделали ремонт и переехали. Спустя какое-то время мы стали лучше ...
о чём речь? ...