рейтинг блогов

Встреча через 50 лет

топ 100 блогов ya_nadegda28.02.2019 Нашла свою самую смешную детскую фотку.  Вот тут я с Вероникой. Я - вся в белом и пушистом, а она - черный чертенок:-) Тут нам по три года.

Встреча через 50 лет

Она меня нашла! Не прошло и 50 лет, как подруги встретились. Благодаря Интернету.


Снимок сделан еще  до того, как я  переехала с родителями в новый дом, где в первый же день сожгла рукав этой шубы, прислонившись к горячей печке. И ревела от горя так, что слышала вся округа. Как мне было жаль этой шикарной новой шиншилловой кроличьей шубки!
Вот что значит настоящая будущая женщина))) Стал бы какой серьезный трехлетний мужик слезы лить из-за тряпки!
Мама с папой наперебой уговаривали и утешали. Мама клялась, что нарисует на выгоревшем до белой замши локте такие "чудесные черные пятнышки, что никто ничего не заметит".

Но я была безутешна: "Заметяяят!!! ААААА" Это сейчас шубы не редкость, а в годы моего детства натуральная шубка для ребенка - это было ого-го! Но я её ценила не за это. Она мне просто нравилась...ну как котёнок, зайчик, еще какой-то мягкий и пушистый зверек. Словом, как живое  существо она для меня была. Красивая, пушистая и МОЯ!

Но на фото шуба еще новьё! Я помню, как нас фоткали. Мне казалось, что я буду как принцесса на этой карточке))

Сейчас смотрим с Вероникой и угораем))) Какие же мы ржачные! Это она попросила найти эту фотку, так как потеряла свой экземпляр.

Кстати, Вероника стала такой красавицей в юности! Я найду на её страничке фотки и покажу чуть позже.
Они с мамой уехали жить с Екатеринбург, когда мы еще были маленькие. Потом Вероника приезжала в гости к бабушке на лето в наше село - и мы продолжали дружить.
Помню, как в 6-ом классе мама Вероники в силу каких-то обстоятельств отправила дочь к бабушке на целый год. И подружка  училась в моем классе. Это было такое счастье. Уже тогда она всех нас поразила какой-то необыкновенной красотой. Необычная она была очень. Смуглая, белозубая, с шикарной копной густых тяжелых волос. Озорные лукавые глаза... и полная бесбашенность)) Одета была в какие-то необычные одежки. Ну вот как панк...по сегодняшним меркам:-) Харизма такая, что все мальчики в неё сразу повлюблялись.
А потом она опять уехала. И мы с тех пор не виделись.

И вот в этом году она нашла меня в сети. И снесла своим эмоциональным потоком все преграды. Общались так, словно расстались только  вчера. Кстати, оказалось, что она по профессии нужный мне  доктор:-) Работает в престижной клинике. Пригласила нас с мужем на лето в гости - в свой загородный дом.

Словом, старая дружба не ржавеет. И слава всемирной паутине!
У вас бывали такие неожиданные встречи "с прошлым"?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Вчера в Питере били стариков , а в Москве на Триумфальной площади задерживали Немцова:Это наш город! Путин мудак! Свободу!Тэги: россиянская милиция ломает руки женщинам, россиянская милиция бьет стариков ...
Мне сегодня приснилась собственная свадьба - я в пышном белом платье, с фатой, красива и желанна. Самой процессии не видела, только уже этап с гостями. Причем мы не сидели за столами до свинячего визга, и не играли в глупые игры, а почему-то смотрели ...
...
Продолжаю музыкальную рубрику. Вспоминаем популярные песни. Точкой отсчёта я условно взял 1958-й год - это ровно 60 лет назад. В постах рубрики мы слушаем несколько самых-самых хитов из каждого года и голосуем за понравившиеся песни. Будет интересно узнать, что в наше время вызывает ...