Вспомнить всё. Опять.

топ 100 блогов deadman_alive29.08.2018 Теги: Путин Вспомнить всё. Опять.


Настоящая война начинается вдруг.
«Убить дракона».


Понятно одно, что после сегодняшнего выступления Путина по поводу пенсионной реформы, минимум пару недель в Интернет можно просто не заходить…
Естественно, не будучи гражданином России, я подробностей не знаю, в силу чего, и обсуждать права не имею эту реформу, но… - Просто, на уровне эмоций, впечатлений…

- Почему опять такой крик стоит? Простите, а что, было не понятно раньше? Или кто-то надеялся, что Добрый Царь подумает и сметёт ленивым взмахом руки всех, кто эту реформу готовил? Наивность некоторых источников и граждан просто удивляет – продолжать надеяться на то, что происходившее ране было эдакой жёсткой формой соцопроса…
Дракон был, как и всегда прав. Если война началась не вдруг, это – не война, а манёвры, или занятие заранее подготовленных позиций.
Современному же Интернету это объяснять бесполезно. Он (причём, чем дальше, тем больше) склонен вопить, подобно кликуше. И без повода вопит. А уж по поводу, хоть он и повторяется – дело святое…
Сейчас Путину вспомнят всё…
- И нераскулаченных олигархов, и Крым, и Крымский мост, и Донбасс, и Олимпиаду с Чемпионатом мира… - Враз вспомнят все те средства, которые можно было бы не тратить и .… Простите, тупо прожрать, вернувшись к исходному вопросу. Но, не имея уже за спиной просто ничего…

Начинать обсуждение следует с логики, задаваясь вопросом – а почему так?  Причин две:

  1. Капитализм, когда государство располагает денежными средствами лишь в виде налогов, доходов и сборов.
  2. Последствия «ямы» девяностых, которые жизненно необходимо нивелировать.

Вместе с тем, хай, хайп и клубы вейпа поднялись уже до небес. Интересно читать даже не материалы, которые в себе ничего нового не несут, да и нести не могут, а комментарии. Количество оскорблений, отречений, волос, вырванных из всех мест туловища на почве внезапного, но окончательного разочарования, да и прочих откровенных помоев, вылитых на Путина, уже сейчас не поддаётся учёту.
«Эта речь была самой слабой»… - Интересно… Президент обращается к народу, объясняя сущность принимаемых решений. Естественно, подслащение пилюли сработать и не может, но что, предлагаете, чтобы он жёг аудиторию пылающим взглядом и стучал прикладом «Калашникова» по столу? Такая форма обращения для кого-то будет более убедительной?

Забурлило чуть ли не через десять минут после выступления… - В свете чего, осталось неповторимое и устойчивое ощущение того, что материалы и комментарии к ним были подготовлены заранее и просто ожидали окончания выступления в качестве стартового выстрела…  Кто-то проклинает, кто-то призывает опять всё поделить, а кто-то зовёт на площади (мы – не рабы). И выйти на них нужно, просто необходимо, чтобы, опять же, всё взять и поделить… И, сами понимаете, в этом нет ничего личного : )))
С агитацией «за» всё обстоит ещё печальнее. Та же Витязева выдаёт самый невнятный и несуразный текст из всех, что я у неё видел. Но, конечно же – «за»! – руками, ногами и даже краями накрахмаленной по случаю праздника юбки. Самое главное – отметиться сразу. И совсем не важно – как. Ладно, бывает… - Не могу назвать того, у кого Муза не только прописана, а и по месту прописки постоянно проживает…
Но вот кто-то уже дописался до слова «мудрый». А за такое, учитывая диссонанс между негативностью общественного мнения по данному поводу и значением самого слова, уже можно не только гнать отовсюду, а и запросто бить по шее. Равно как за профанацию, так и за возможную провокацию. – В мире нет никого страшнее инициативных дураков…

Отвлеченный интерес представляет ответ на вопрос – а каково в процентном отношении реальное количество тех, кто во время Русской весны в 2014-м рвал на себе тельняшку и орал, что ради победы России готов на всё, а сейчас истово проклинает Путина и его «подельников по кооперативу Озеро»? – Времена другие настали…. Когда дело касается не абстрактного и мало кому интересного в силу чисто вкусовых качеств пармезана. А когда дело доходит до тебя лично…
А ведь возможный мировой кризис ещё никто не отменял, равно как и те санкции против России, которые ещё не запущены… Что будет тогда? – To be continued…

Лишь в качестве противопоставления напомню пример из наших реалий.
Например, была у кого-то пенсия 2500 гривен (около $300), а у кого-то зарплата 8000 гривен (около $1000).  Причём, приведенные показатели – существенно выше средних. И даны, чтобы понять контраст с теми, кто получает пенсию в половину меньшую, или нынешнюю зарплату размером в 5000 рублей… А когда началась война, всё пересчитали на рубли по курсу два рубля за гривну. То есть, пенсия стала 5000 рублей, а зарплата – 16000. Только, есть одно «но». Если сейчас  пересчитывать по курсу даже 60 рублей за доллар, пенсия размером в 300 обратилась в 83 доллара, а зарплата в тысячу – в  267. И это при том, что цены на содержимое потребительской корзины существенно выросли. То есть, падение уровня жизни на Донбассе можно фиксировать на отметке около восьмидесяти процентов, не менее. И, ничего, живём.… Те, в кого до сих пор ничего не попало…

Возвращаясь к теме.
Многим обидно, что «олигархов не раскулачили», а начали с самых незащищённых слоёв населения. Повторю одно слово – «капитализм». Он управляет.
В противовес, давайте допустим, что правило «нам тяжело и платят все» было бы запущено, начиная, например, с налога на сверхдоходы. А потом – пенсионная реформа. Что, возмущений было бы хотя бы на йоту меньше? – Позвольте усомниться.
Да, увы, рыбу принято чистить с хвоста, так удобнее и практичнее. Дойдут ли до головы, вот в чём вопрос…

А пока опять и опять просто поднимается пена.
Опять.
Проходили и опять проходим, в массе своей забывая о главном – непопулярные меры не могут быть популярными. Особенно, при наличии Интернета…

               
                                   


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

"Смелый поступок" или "лапша на уши": реакция на пенсионное обращение Путина
BBC Русская служба
После внесения в Госдуму законопроекта о повышении пенсионного возраста Путин не комментировал эту тему больше месяца. За это время прошли десятки протестных акций против реформы, петиции против нее собрали сотни тысяч подписей. Только 20 июля президент в беседе с ...
Путин смягчил пенсионную реформуLenta
Что Владимир Путин говорил об изменении пенсионной системы. ДосьеТАСС
«Восторженный электорат не поймет»Новая газета
Газета.Ru -Телеканал ДОЖДЬ
Все похожие статьи: 3 409 »

Дни.Ру

Решительный Путин восхитил речью о пенсии
Дни.Ру
Наблюдатели восхищены решительностью президента. Они отмечают, что Путин взял личную, персонифицированную, рискованнейшую ответственность за самые непопулярные шаги власти. "Ответственность лицом. А мог бы и не брать. А взял. Вот поэтому, май френдз, вот поэтому.

и другие »
Архив записей в блогах:
Дур дом! Продайте мне кто-нибудь смирительную рубашку для галок! Раздолбил новую жердочку, облепил кашей потолок, уронил с верхней полки стеллажа все коробки, бумаги и всю пыль... И сидит теперь гадит в мой виноград, красавец... а эта дрыхнет на ...
Пара отечественных.. Ну, можно сказать, сказок, хотя их авторы думают и несколько иначе.. Увы Кукольник (2023) - В конце 90-х годов (как заявлено по синопсису, но по картинке — в начале) в деревню, на свежий воздух, приезжает семья: мама (Мария Миронова) и две дочери Соня (Полина ...
    Спешу с вами поделиться прекрасной (во всяком случае для меня) новостью - наконец-то мне прислали мою альбуку про Филиппины ! Если честно, я очень долго шел к тому, чтоб сделать фотоальбом по Филиппинам, так как у меня невероятное ...
Скажите, а вы своим детям рассказываете (или будете рассказывать) что-нибудь про войну? А для вас самих что она значит? То же самое, что и война 1812 года или? А может быть ваша жизнь в благополучном и прекрасном Торонто навсегда задвинула это ...
Кулдига, мост через Венту. фото Мартин Клейн (Mārtiņš Kleins) В прошлый викенд присоединился к турпоездке делегации остзейского рыцарства (Baltisches Ritterschaft) в старую столицу Курляндии Голдинген (Goldingen, которую в начале 20го века переименовали Кулдига: Kuldīga), что организо ...
  • AVVasil4uk : Он, Путин, изначально несёт ответственность за пенсионную реформу. Хотя бы потому, что именно он назначил это прави… https://t.co/HeVR52iDPp

  • informburo_dn : Путин: Продолжительность жизни в России неуклонно растет https://t.co/ywP06VkdNv

  • USSRComeBack : @Fake_MIDRF @prostovatnik При том, что Путин сам это рафинированная вата, высочайшей пробы КГБистской!