рейтинг блогов

Тихой сапой против карточного домика

топ 100 блогов deadman_alive04.08.2018                     Тихой сапой против карточного домика


Венгрия по-своему прекрасна!
Я не о посещении самой страны, а о её показательных и откровенно контрукраинских действиях. Правда, действия эти имеют очевидный смысл – безболезненно прирасти территорией Закарпатья. Но сама система предпринимаемых мер безукоризненно проста, очевидна, чиста и невинна, как капля утренней росы и, ибо выстроена таким образом, что придраться к ней невозможно.
Не являясь стороной конфликта ни в каком приближении, Венгрия, пожалуй, лидирует среди тех, кто откровенно и не скрываясь претендует на принадлежавшие ей ранее территории того, что сейчас именуется Украиной. Причём, не просто клеймя и запрещая «бандеровщину», как Польша, она действует последовательно и логично.  Видимо, руководство её не тешится иллюзиями и не только хорошо знакомо, а и глубоко прониклось смыслом стихотворения, приписываемого перу Тараса Григорьевича Шевченко «Хохлы».

Венгрия (как и Польша) прекрасно помнит истинную суть своих бывших холопов. И наблюдая их в нынешнем состоянии, которое, как и старые валенки дворника Тихона, день ото дня не озонируется, а совсем наоборот, предпринимает конкретные и последовательные шаги, направленные на возвращение своих бывших территорий.
Недавняя новость о том, что в венгерском правительстве создана должность министра,  ответственного за развитие Закарпатской области, будучи рассматриваемой отдельно, сразу же напоминает украинские «министерства по делам Крыма» или, как их там, дьявола… Но не всё так просто.

Для начала, Венгрия и Румыния выступили против украинского «закона об образовании», в быту именуемого «языковым».
Истинные потомки шумеров возразили в привычном им возбуждённо – хамском тоне, но тут же выяснилось, что забылись. Ведь вступили -то в спор не с кем – нибудь, а с членом ЕС и НАТО. После чего холопы были публично отведены в «трезвиватель» и столь же публично окачены ледяным душем.
- Министр иностранных дел Петер Сийярто заявил, что Будапешт будет выступать против дальнейшего сближения Украины с Евросоюзом в знак протеста против украинского закона «Об образовании». Вскоре после чего он же заявил, что «Венгрия не может поддерживать стремление Украины к интеграции с НАТО из-за нового закона. И обойти вето Венгрии не удастся, так как для созыва заседания комиссии Украина – НАТО нужно согласие всех членов Альянса».

Более того, Венгрия публично положила именно то, что обычно положено в таких случаях класть, и на украинский закон о запрете двойного гражданства. Что достаточно цинично прокомментировал венгерский посол Эрно Кешкень в интервью «Украинским новинам»:
- Мы считаем, что венгры, независимо от места проживания, имеют право на венгерское гражданство. Жители Закарпатья, которые относятся к венгерскому нацменьшинству, не виноваты в том, что границы в истории много раз менялись. Они веками были гражданами исторической Венгрии.
Далее же последовал оглушительный удар ногой ниже холопской спины:
- Практика двойного гражданства в большинстве стран Евросоюза является приемлемой. Если Украина приближается к Евросоюзу, возможно, она подумает об этом в будущем, я не исключаю этот вариант, и в дальнейшем позволит иметь двойное гражданство. Ничего страшного в этом нет.

Здесь мне маленьких украинцев даже немного жаль становится. Спор по такой «второстепенной» причине, да и с таким внешне ничего не значащим оппонентом… Но когда за его спиной висят флаги «священных для каждого украинца» ЕС и НАТО, что-то сразу идёт не так… И сразу становится понятно, что за истекшее столетие понятия о том, кто пан, а кто холоп, панами не забыты. Кроме того, произошедшее говорит и о том, что холопы, молящиеся на своего заокеанского покровителя, слегка забылись. И поставить их на место достаточно просто.

Да, количество ножей в спине, ой, простите, шаблюк в дупе, зашкаливает. И все они и по сей день, не только остаются неизвлечёнными, а и косвенно намекают на то, что в любой момент их количество может существенно увеличиться…

Венгрия показала, что отношение её к Украине холодно – прагматичное. Как у волка к поросёнку – подранку. Первый присел спокойно на бугорок и спокойно ждёт, когда второй, находящийся пока под воздействием болевого шока, просто устанет бегать. В силу чего, сидит себе тихо и считает. А считает вот что – количество выданных венгерских паспортов. Когда в определённый момент можно будет заявить – на Закарпатье живут граждане Венгрии. Их там девяносто с гаком процентов. Что, будем референдум проводить, или сами тихо согласитесь, чтобы не позориться в очередной раз?
Результаты референдума полностью предсказуемы. – Давайте сравним уровень жизни…

И Украина это откровенно понимает. Например, примечателен вопль «украинского политического деятеля», главы проекта «Майдан иностранных дел Богдана Яременко:
- Ситуация в Закарпатье вряд ли перерастет в войну между Украиной и Венгрией. Венгерская армия слишком слаба, чтобы захватить регион силой, тогда как атака Украины на Венгрию, члена НАТО, приведет к активации 5 статьи устава НАТО о коллективной обороне при нападении на любую из стран блока. В результате Украина уже на 15-й минуте войны объявит о капитуляции. Более негативными для Украины является отсутствие у Киева реального контроля над ситуацией в Закарпатье, равно как и перспектив в ЕС и НАТО, за что следует «благодарить» Будапешт.
Яременко напоминает, что в конце июля на Украине возник кризис с питьевой водой из-за дефицита хлора для ее очистки. В результате губернатор Закарпатья обратился за помощью к Венгрии и получил необходимый хлор, а незадолго до этого аналогичным образом решил проблему с медикаментами, в жесткой форме раскритиковав украинский Минздрав.

Вот так. Просто и эффективно. В копилочку, кстати. А потом уж и нечто совсем нутряное от Яременко:
- И зачем у нас забирать что-то силой, если мы отдаем сами? И почему бы Венгрии не создать структуру по развитию Закарпатья, если они уже занимаются им по нашей же просьбе?

-Тогда вопрос: «Что, стало быть, так - таки и отдаёте»?

Но Венгрия никуда не спешит. Закарпатье – не терзаемый войной Донбасс. Терзаемый войной лживой и бесперспективной, развязанной украинской хунтой ради «выманивания медведя из берлоги». А на Закарпатье можно спокойно ждать. Хотя, сроки ожидания стремительно  истекают по вине самой Украины. Будь то возможный финансовый коллапс, будь то предвыборная кампания, будь то её результаты…

Сейчас все озадачены иным. Украина за четыре с половиной года своей «новой политики» уже откровенно стала карточным домиком, который развалится, если на него подуть. Но беда в том, что все карты, из которых он наспех составлен, обильно краплены дерьмом. Вот и стоит простейшая задача – попытаться минимизировать вонь, которая распространится в тот самый момент, когда карты от дуновения разлетятся по комнате.


Заглавное фото. – UNIAN «Празднование 169-й годовщины венгерской революции в Закарпатье, март 2017 года».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда по ленте поползли слухи, что размер сообщений в ЖЖ ограничен 2048 символами, я, признаться, не приняла это во внимание. Хотя, конечно, 2048 — это мало... Это очень мало! Это ужасно мало!!! В общем, основательно разволновавшись, я решила проверить ...
Это своего рода искусство - послания врагам на войне. Авторы обычно безымянные, но идею, почему и за что они воюют, всегда выражают очень кратко и точно. Любительское фото времен войны. Немец с крупнокалиберным снарядом. На снаряде написано: "Руссе капут". Ответное письмо. ...
Ай, люблю наблюдать за тем, как меняется риторика официальных белорусских политиков в зависимости от того, кого нынче собирается доить батька Лукашенко. ...
asaratov.livejournal.com Надеюсь власти города услышат людей и прекратят этот кощунственный процесс. ...
Кирилла Унчука обвинили в участии в беспорядках на Манежной площади Поздно вечером 23 марта в Москве в квартиру активиста "Другой России" на Медведково пришли участковый и трое людей в штатском. В одном из штатских другороссы опознали ...