рейтинг блогов

«Европейское» наследие. – Приближается время собирать камни.

топ 100 блогов deadman_alive27.07.2018 Теги: Порошенко                                     «Европейское» наследие. – Приближается время собирать камни.


Она стреляет без предупреждения
- Это её европейское наследие.
Ian Anderson. «European Legacy».

Да, до сих пор не развалилась, не замёрзла и т.д. То есть того, в чём нас истово уверяли некоторые, естественно, не произошло. Да и произойти не могло – тому были очевидные объективные причины.
С другой стороны, с Украиной уже произошло именно то самое, вполне предсказуемое. То, что изначально выдвигалось в качестве аргументов противниками как первого, так и второго майданов.
– Налицо именно фактическая утрата той самой «нэзалэжности», с которой апологеты «эуроинтеграции» носились, как дурень с писаной торбой, существенное падение уровня жизни, рост тарифов, сворачивание промышленности и полное отсутствие вектора дальнейшего развития, плюс хаос и локальная война.  О фактическом уровне «сбычи майданных мечт» через четыре с половиной года после уверенной победы «революции достоинства» теперь может судить каждый. Кроме вожделенного безвиза, кинутого через плечо в качестве обглоданной кости, что ещё сбылось из того, «за что стояли на майдане»? И компенсирует ли этот самый вожделенный безвиз все прочие вышеперечисленные потери, понесенные населением Украины? И, кстати, а как там у вас сейчас именно с тем самым достоинством, а?
В вышеизложенном кратком перечне всё то, что и явилось истинным «европейским наследием» Украины. Вместе с тем, процесс накопления там критической массы идёт, что не менее очевидно. Примечательно иное - многое будет определяться именно в следующем, 2019-м году.

Пункт первый – дальнейшая судьба украинской ГТС. Вполне возможно, что не стоит уверять себя в её полнейшем крахе прямо с 1-го января (об этом, следует полагать, матушка – Европа очень сильно позаботится), но… Ситуация напоминает тот самый украинский анекдот: «Повыздохнуты, мабудь, нэ повыхдохнэ, алэ ж здоровъя того вжэ нэ будэ»…. А ведь деньги от ГТС – существенная часть в украинском бюджете, который уже сейчас весьма озадачен тем, что время платить долги неотвратимо наступает … То есть, опять же, расплачиваться за столь необдуманно схваченное обеими руками «европейское наследие». А ведь, как известно, отдавать куда тяжелее, чем брать. Вместе с тем, время «Ч» неотвратимо наступает.

- Депутат ВР Виктор Бондарь в эфире «112-го канала» буквально возопил: «В ближайшие годы страна должна отдать 27,5 млрд долларов кредитов. Это сумасшедшая сумма, которую мы должны найти и отдать за три года. Это невозможно. Это, по сути, преддефолтное состояние.
С выполнением бюджета тоже проблемы. Вы видите, что сегодня дыра в бюджете почти сто миллиардов, и правительство лихорадочно ищет способ, как её закрыть.
Даже этот кредит 1,9 млрд долларов, который рассчитывают получить от МВФ – колоссальная сумма сегодня для правительства. И поэтому власть идет на уступки. Хотите поднять тарифы – хорошо, мы почти согласны, хотите продажи земли – потихоньку они подготовят общество к тому, что продажу земли надо делать. То, что мы в угоду кредитам кладем свою внутреннюю политику – так это уже давно всем понятно. Тепловозы покупаем в США, вертолеты – в Европе. Мы свою авиацию положили, тепловозостроение, машиностроение кладем, металлургия – еле выживает, неконкурентна. Внутри тарифы поднимаются сумасшедшим темпом. Посмотрите – в 9, 5 раз поднялись тарифы на газ за 4 года, в 3,5 раз – за электроэнергию. И теперь они нам предлагают за три года еще в два раза тарифы за электроэнергию и на 80% по газу. Сейчас правительство танцует, готово исполнять все, что угодно, без кредитов будет абсолютный провал, сумасшедший рывок курса доллара, неуправляемая ситуация внутри. Деньги заробитчан нас не спасают, если бы они спасали, не было бы такой лихорадочной беготни по миру с протянутой рукой».
- Даже уже деньги заробитчан считать начали, обратите внимание… Хотя, каким образом с них отдавать кредиты, вопрос спорный. Учитывая, что экономика Украины всё далее и далее погружается в «чёрные наловые операции», известные по «лихим девяностым».

А ведь буквально на носу выборы, которые должны состояться 31 марта 2019-го года… Да, вот так незаметно, в грохоте войны с одной стороны и буйстве украинского массаракша с другой, и подходит к концу президентский срок Порошенко…
Всё сейчас замерло вна… - Сами понимаете, лето, пора отпусков, народным избранникам хочется отдохнуть от собственных непосильных трудов, но… Полагаю, отдыха в этом году особо не получится, ибо начинается подковёрный предвыборный движняк. Сейчас – не до вакаций, на карту поставлено всё. И хоть, если на предвыборную кампанию официально и отводится три месяца (и израсходовать на неё придётся до двух миллиардов бюджетных гривен, которые, на это дело, естественно, найдутся), всё начнётся с началом осени. И какие мегатонны помоев будут вылиты кандидатами друг на друга, остаётся только догадываться.
Полагаете, всё это укрепит веру пэрэсичных в собственное руководство и «элиты», либо же, наоборот, поставит страну на грань очередного (и в этот раз уже неконтролируемого) социального взрыва?

Собственно говоря, на месте Порошенко, любой нормальный человек, особенно, при учёте текущего рейтинга, находящегося чуть выше уровня плинтуса, на следующий срок просто и не выдвигал бы собственную кандидатуру. Дескать, нацарював своё, и хватит. Но… Есть две основных причины, почему так быть не может. И утешать избирателей ему остаётся лишь туманными в сути своей обещаниями вернуть Крым и Донбасс, да и ещё более эфемерными, о вступлении Украины в НАТО, после чего, страна должна оказаться не только «в домике», но и «под зонтиком». Хотя, безвиз уже здобулы. И здравомыслящие граждане задаются вполне закономерным вопросом – а толку с него на фоне всего прочего произошедшего…
Но, вернёмся к причинам.

Первая. – Основной инстинкт, свойственный украинской «элите» - глотательный. Создавать они не могут, могут лишь поглощать. По поводу чего я в довоенные ещё годы задался простым вопросом: «А как будут выглядеть двое оставшихся, вышедших в финал? И как они друг на друга будут поглядывать»? Но это – времена довоенные, а сейчас, в условиях катастрофического сокращения кормовой базы, вопрос становится особенно остро. – Примитивная борьба за выживание и естественный отбор в его обнажённом виде, с сопутствующей трансляцией по телевизору. А ведь деньги вложены в Украине, и бросать их никто не собирается. Посему, кроме заглатывания более слабых, иного пути не остаётся.

Обратная сторона медали.
Ведь это именно «люби друзи» Ющенко нарушили старое украинское правило – не трогать предшественников. А «регионалы», придя к власти, им на это совершенно симметрично ответили, посадив не только нашкодившего против них Луценко, а и саму «Святу». Так что, стародавнее правило вна более не работает. И кому, как ни Порошенко это понимать…

Тимошенко обвиняет Порошенко в подготовке к попытке введения военного положения через серию поражений на фронте и возможную сдачу оккупированных Украиной территорий Донбасса. И всё это якобы должно произойти, чтобы отменить будущие выборы, на которых у действующего президента пока шансов практически нет, в отличие от Юли. В силу чего уже причины  самого появления заявления понятны. - Уж очень попахивает тем самым Юлиным вульгарным популизмом.  – Вместе с тем, ход, всё рано,  сильный, если бы не…
- Давайте посмотрим. Без существенных поражений и потерь ввести военное положение не получится. Тогда возникает вопрос второй – а какова будет реакция на очередную тотальную зраду самих деревянных солдат шоколадного Урфина Джюса, тысячи из которых останутся гнить на обочинах котлов, намекая оставшимся в живых лишь на то, что очередь уже за ними? И не объединят ли они (в таком случае) собственные усилия с правыми всех сортов и мастей, давно уже точащими ножи не на абстрактных москалей, а на официальную киевскую верхушку, которая жрёт и не делится?
В таком случае, задача «добежать до Борисполя» может стать труднорешаемой даже для Порошенко со всей его «королевской конницей и королевской ратью», которая в любой момент может его просто предать. – Это – Украина, уважаемые дамы и господа, ничего прочего.

Вместе с тем, определённые источники стали тиражировать «инсайды» о том, что кандидатура Тимошенко уже чуть ли ни Москвой согласована на будущее гэтьманство. Забавно для столь одиозной и откровенно русофобской фигуры, которая ещё в 2004-м на камеру призывала «опутать Донбасс колючей проволокой и сделать так, чтобы там все дети рождались уродами». Хотя, если судить о ситуации в нынешнем контексте, первая часть цитаты Донбассу могла бы и подойти – лишь бы ни одна украинская тварь не проникла на его территорию…
Возлагать надежды на одиозный персонаж, который ради собственной выгоды способен проскочить между каплями дождя, согласитесь, не в стиле. Юля всё сделает только ради личной выгоды. Хотя, использовать эти известные всем порывы для дальнейшей дефрагментации Украины вполне возможно. Естественно, не рассматривая её в качестве политического партнёра,  а только в качестве разменной монеты. Пойдёт ли на это сама Юля? – Практически уверен, что пойдёт. Ибо, она находится под прессом парадигмы украинства – ей сиюминутная выгода дороже удалённой перспективы.

Подводя итог, нет никаких факторов, говорящих о том, что жизнь обыкновенных людей на Украине станет лучше.
 Наоборот. И, стечение обстоятельств показывает, что именно в следующем году пэрэсичным придётся лоб в лоб, причем, на скорости, столкнуться с очередными проявлениями «европейского наследия». Выдержит ли это страна? Полагаю, увы, да. Лавинообразные процессы у неё ещё впереди, равно как и ещё лет пять украинской истории.
Которая, судя по всему, обещает вернуть к себе давно уже увядший интерес пересмешников….
Суть «европейского наследия» очевидна, посему, время собирать камни не может не приближаться… А после накопления критической массы, взрыв не может не последовать.

                                     

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Суд обязал расследовать роль Порошенко в поражении под Иловайском и Дебальцево
Lenta
Печерский районный суд Киева постановил расследовать возможную причастность президента Украины Петра Порошенко и начальника Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктора Муженко к гибели военнослужащих в боях у Иловайска и Дебальцево. Об этом сообщает ТАСС ...
Депутат Рады заявил, что суд обязал ГПУ начать расследование по госизмене ПорошенкоРамблер/новости
Порошенко проверят на причастность к гибели военных под ИловайскомИзвестия
На Украине готовят дело о госизмене ПорошенкоДни.Ру
URA.Ru -ИА REGNUM -ТАСС -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 52 »

Последние новости в мире

Луценко назвал "минус" Порошенко
Последние новости в мире
Луценко посоветовал Петру Порошенко пять пунктов, которые помогли бы ему изменить ситуацию — и в себе в первую очередь, и в пределах его компетенции, но публично озвучивать эти тезисы он не стал. "Точно так же я готов говорить о выборах с другими близкими мне по духу ...
Порошенко назвал образование ключом к европейскому будущему УкраиныРБК
Пойдет ли Порошенко на следующие президентские выборы: заявление ЛуценкоТелеканал новостей 24
Генпрокурор Украины назвал главный минус ПорошенкоГазета.Ru
Корреспондент.net -2000 -Рамблер/новости -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 133 »
Архив записей в блогах:
Жизнь давно доказала, что рано или поздно, но каждый хочет проявлять независимость в той или иной области своей жизни. Решившись сделать шаг, ты начинаешь жить с новыми силами, целями, энтузиазмом о новых возможностях реализации каких-то идей, а ...
Щойно отримала перше привітання з Днем журналістики від шановного френда mr_maloff І це надихнуло мене на запитання до Вас, дорогі друзі, а хто із українських журналістів є для Вас авторитетом - професійним і моральним? І взагалі, ви любите ...
Примерно 66 миллионов лет тому назад на планете Земля произошло завершение мелового периода. Этот период закончился с драматическим падением огромного метеорита диаметром 10 км, который вызвал взрыв мощностью миллиарда ядерных бомб, в результате чего ударная волна неоднократно охватила ...
Смысл в таком разводе есть лишь в одном случае - если президента впредь будут изображать только двойники. Уж не знаю, собирается ли президент Путин долго ...
Продолжаем фиксировать этапы безумного мероприятия под условным названием "выборы членов Общественной палаты": 1. Студентов ЗабГУ заставили проголосовать за кандидата в члены Общественной палаты В Общественную палату Забайкальского края поступили обращения от студентов и преподавате ...
  • vasnas : RT @Bindungsenergie: Давайте будем называть вещи своими именами. Президент Порошенко назначил представлять интересы Украины в Минске пророс…

  • Woulum : RT @PavloNuss: Появление Тимошенко в новостных лентах из США по делу Лазаренка, где она фигурирует в качестве соучастницы преступления - п…

  • News_Front_info : «На поклон»: Порошенко собрался в Вашингтон https://t.co/9qDOQsVG2B https://t.co/nlbe1ZnSJd

  • Lelya_Kaktotak : RT @Gratynskaya: 24 августа в Киеве, в день независимости Украины, ожидается доклад Джо Байдена о независимости Украины. Только этот челове…

  • vasnas : RT @solomazheka: Я думаю,что Порошенко не пророссийский.А обычный барыга,который ещё во время Майдана участвовал в сговоре по разделу Украи…

  • dafans52 : @A_Gasparyan А Порошенко-Центр скоро начнут строить? Пора уж...

  • Gal_linochka : RT @klavaivanov: @tubeteika_s_ush @alithialithia @turkmendagz Та да.Российская агрессия уже есть в Донецке.И там нет Порошенко.Там лучше.По…

  • dnipro1776 : В Днепр приедет Петр Порошенко - https://t.co/nPM9fIUPr3 https://t.co/nPM9fIUPr3

  • 4yIIIKaH : RT @IA_REGNUM: На Украине рассказали о подготовке визита Порошенко в США https://t.co/ErbyuL64Fg #Regnum #Новости #Политика #СМИ https://t.…

  • kaliym6 : RT @Ukr_An73: Вот в тви и не только многие поносят Порошенко. ОК У меня тогда к Вам просьба напишите плиз в коментах того кого бы Вы хотели…

  • RussckiyMir : Помощник Порошенко: Киев пока не планирует возвращать Крым военным путем https://t.co/EmPtylhkTV

  • Gal_linochka : RT @turkmendagz: Меня спрашивают как я отношусь к Порошенко. Я не живу в Украине и представления об ее политиках имею чисто информационное.…

  • For_ua_life : Порошенко задекларировал почти 15 млн грн дивидендов от фонда “Прайм Эссетс Кэпитал” https://t.co/EKnrxgz3ld https://t.co/ruu9p7H02v

  • trinidat_felix : RT @Ray_net_ua: Парад абсурда. РФ полностью перекрыла Азовское море для судов в украинские порта. На одном фото морской трафик в Азовском м…

  • xAH7sDJpPptpsA5 : RT @miroslavoleshko: Запрошую Анатолій Гриценко на парад 24 серпня на честь Дня Незалежності. Там він зможе побачити власними очима, як так…