Вспомнила бабка как девкой была

Российская государственная корпорация «Роснано» подала в арбитражный суд иск к бывшему руководителю Анатолию Чубайсу. Соответствующая запись от 31 марта появилась в Картотеке арбитражных дел.
Помимо него, в иске ответчиками значатся еще семь экс-руководителей компании. Дело рассматривается в категории «Экономические споры по гражданским правоотношениям».
Корпорация требует взыскать с ответчиков убытки в размере 3 892 788 553 рублей и 20 450 000 долларов США в рублях по курсу Центрального Банка Российской Федерации на дату исполнения судебного акта. Общая сумма иска составляет 5 607 112 053 рублей.
1 апреля «Роснано» объявила о дефолте, указав, что не выплатила в установленный срок (31 марта) купонный доход по облигациям серии 08. Выплату проведут в течение десяти рабочих дней, то есть дефолт носит технический характер. Такой срок «Роснано» объясняет необходимостью «выработки технического механизма выплаты».
Действующий топ-менеджмент «Роснано» объясняет проблемы
компании действиями команды Чубайса.
Вот видите, работает же российское правосудие. Ну, в смысле, может
сработать. И года не прошло, как господин Чубайс отряхнул со своих
штиблетов прах "сраной рашки", а к нему уже какие-то претензии
выдвигаются, да и то не уголовного характера. А пока он в стране
был - никто и пикнуть не посмел. Ну Чубайсу на все эти "арбитражные
иски", понятно, насрать, но кто то же должен сесть? Должен. А
менеджементу Роснано на кичман не хочется. А, ладно, все это такое
шапито, что даже не смешно уже. Я бы тоже и слова не сказал, но у
меня есть давно не обновляшийся тэг "Нанотехнорлогия". Вот, решил
обновить.
" - Главное в нашей работе что?
- Цифры, Давид Лазаревич!
- Это в твоей работе главное цифры. А в моей главное - чтобы не
посадили" (с)
|
</> |