Вспомни Никитина – вот и он

топ 100 блогов uborshizzza22.01.2013 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)


Довольно часто бывает такая ситуация, как вспомнишь про какого-то человека, а он тут и проявится. Даже пословица на эту тему есть – не буду ее приводить.
Я тут недавно вспоминала про Сергея Никитина. Давно не видели ни его, ни его жену. В 90-х они из телевизора не вылезали, а потом исчезли. Я помню, что Татьяна Никитина занимала разные посты: была заведующей отделом культуры Октябрьского райисполкома города Москвы, а в 1992-1994 годах работала заместителем министра культуры Российской Федерации и жила где-то за границей. Я даже думала, что супруги развелись, потому что Сергей остался в Москве. Вот, думаю, был человек, и пропал.
А намедни читаю, что он ни за что не придет на юбилей Юрия Башмета, который его пригласил выступить. А причиной этого является заявление Башмета о согласии с законом Димы Яковлева.
По этому поводу рукопожатные очень ликуют. Сегодня слышала на «Эхе» выступление Альбац, которая только что не крыла Башмета матом. И руки ему подавать не надо, и уж такой он негодяй, что дальше ехать некуда. А вот Никитин – молодец.
Оказывается Никитин жив, в декабре отмечал 50-летие своей деятельности, был на «Эхе» и у Урганта. Это я пропустила. И гастролировал он по США и Канаде, и по всем российским весям – в общем, как все сошедшие с круга артисты.
Сергей Никитин - заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Татьяна Никитина – заслуженная артистка России. В настоящее время она президент итало-швейцарской кампании "Kartina", занимается арт-бизнесом. Сергей Никитин – свободный художник. У них есть внук и внучка. Т.е., все у них хорошо.
Но чего-то, видимо, не хватает.
Надо же! Столько лет помалкивали, а теперь заговорили. С чего бы это?
Вот здесь Никитин Объясняет свою позицию:
http://echo.msk.ru/programs/beseda/995472-echo/
Хорошо, пусть так. Но разве этого разговора с Башметом было недостаточно? Нет, Никитин еще вывесил объявление на своем сайте: «Дорогие друзья!
Я отказался от участия в Юбилейном вечере Юрия Башмета.
Не считаю для себя возможным быть на этом вечере в силу серьезных разногласий с юбиляром по поводу принятого закона "Димы Яковлева" и его отношения к президенту В.В.Путину».
По-моему, это и есть подлость. Башмет ему ничего плохого не сделал, а он ему – сделал. Он молчал, когда его жена работала на Ельцина. Страна фактически голодала, бывшие благодарные слушатели бардов – ИТР - ушли в челночники, спились, эмигрировали, умерли, а Татьяна была заместителем министра. Тогда совесть их не мучила, а несогласные с Ельциным друзья Никитиных не размещали объяв о том, что не подадут им руки.
Вот правильно они мне никогда не нравились. Песни их нравились, а они – нет. У мадам всегда были голодные глаза, недовольное лицо, какой-то хищный оскал, и она мне напоминала акулу с недоразвитыми зубами, а он… Не знаю, то ли подкаблучник, то ли слишком самовлюбленный тип. Слишком благополучный. Скользкие они какие-то были и остались.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И забудьте те фрукты, что я вам тут показывала некоторое время назад :) ...
Многим жесткость моя не нравится при разборе писем. Спасибо, люди, за этот фидбек! Я буду исправляться. Я хочу стать лучше. likeyourbird Добрый день, Эволюция! Буду рада, если письмо попадёт на разбор к вам в рубрику, будет жёстко, но справедливо, как всегда. Спасибо за ваш ...
Посоветуйте, пожалуйста, толковые приложения по математике, логике, природоведению, английскому. Если работают без интернета, вообще круто. Можно платные, если оно того ...
Хорошо бы иметь такую пилюлю, выпил- и все твои недоброжелатели, враги и незваные гости рассосались. Даже пускай у этой пилюли будут побочные эффекты. Вред, который наносят вышеперечисленные граждане намного больше. Пусть эта пилюля даже ...
Уверен, что многие, знают про существование такого сайта как "Блогун".  Можно на заказах, там  блогерам заработать. А при хороших показателях собственного аккаунта (и отличных отзывах) можно заработать вполне неплохо.  Скажу честно, никаких проблем у меня с заказчиками не б ...