Вспоминаем, что было десять лет назад с #10yearstravelchallenge

В последнее время скучаю по горам сильнее, чем по морю. И, честно говоря, в горах я последний раз была десять лет назад. Даже не знаю почему так получилось, ведь я очень люблю горы и легкий хайкинг. Сегодня вспоминаю 2010-ый год и прогулку по национальному парку Picos de Europa. А также приглашаю вас присоединиться к хешмобу #10yearstravelchallenge! Все подробности под катом.

Немного предыстории
В 2010-м году я снимала на папин цифровой Nikon D70, обожала
поляризационные фильтры, снимала гораздо меньше (карточки памяти
тогда были крохотулечные) и главное — не умела быстро разбирать и
обрабатывать фотографии. Сейчас умею, хотите вас научу?!
:)))
В выходные я перетрясла архивы, нашла те самые фотографии из путешествия 2010 года, совсем немного их подтянула и решила написать этот пост о путешествии, которое совершила десять лет назад!
Я открываю #10yearstravelchallenge :))) Расскажите о путешествии десятилетней давности и получите... 25 тысяч бонусных показов на продвижение записей!
Так что пост ниже — моя история для #10yearstravelchallenge! Присоединяйтесь!
Picos de Europa
Осенью 2010-го года мы путешествовали по северу Испании. Мы прилетели в Бильбао, взяли на прокат машину, жили на берегу Бискайского залива в крохотном астурийском городе Andrin, просыпались по утрам под колокольчики гуляющих коров и шум моря, пили много астурийского сидра.

В конце сентября в Астурии уже не сезон. Море было довольно прохладным, но регион богат на развлечения и без ныряния в море. Помимо совершенно удивительной красоты береговой линии и гастрономических радостей люди приезжают сюда за хайкингом в национальном парке Picos de Europa.
Так в один день мы обули новенькие кроссовки и отправились в горы.

Конечно, мы не были так хорошо подготовлены, чтобы подниматься на сами Пики Европы. Но популярные маршруты для легкого хайкинга вполне доступны всем желающим.

Погода была прекрасная, но мы — неопытные хайкеры — конечно же нне взяли в горы солнцезащитный крем обгорели практически сразу же :)

Несмотря на то, что конце сентября-начало октября в Испании это только начало осень пейзажи и получилось довольно осенними из-за яркого неба, теплого света и очень желтых цветов.

При приехали на машине к точке старта недалеко от озер Lago de Cavadonga и Lago de la Ercina и пошли дальше пешком.

Астурия — молочный край. Коровы пасутся здесь в экологически чистых районах, гуляют свободно, красивы, чисты и ухожены. А еще у них есть челочки!

Красавицы! К людям относятся спокойно и снисходительно, дают себя погладить.

Это озеро Lago de la Ercina, оно довольно маленькое:


Повторюсь, поскольку мы очень неопытные хайкеры, прогулка далась нам довольно тяжело. Все-таки нужна хоть какая-то подготовка, ну или практиковаться чаще!

Но вокруг было очень красиво!

Где-то маршрут шел по узким тропинкам, а где-то по накатанной горной дороге:


Горные вершины Пиков Европы:

Вечером гулять было приятнее: солнце не так палило, свет очень красивый:


Это мы возвращаемся мимо озера Кавадорга. Оно большое, гораздо больше Lago de la Ercina

Последние кадры уже под закат из дороги, оккупированный овечками:

Вот эти ребята!
Надо же, десять лет прошло, а я помню, как высовывалась из окошка, сфотографировать этих ребят:

Ну и почти закатилось! Закаты в горах всегда особенные:

Друзья-путешественники, присоединяйтесь к моему безумному челленджу. Вдруг у вас в закромах тоже есть не рассказанные истории десятилетней давности, м?
|
</> |