Вспышка коронавируса на Афоне!

топ 100 блогов kalakazo31.03.2021Коронавирус Из дневной почты:


Музей имени Андрея Рублева:

"Вспышка коронавируса на Афоне!

После частного двухдневного визита премьер-министра РФ Михаила Мишустина на Святую гору Афон было выявлено более 20 случаев заражения коронавирусом Covid-19 у монахов, что вызвало тревогу экспертов! Премьер-министр РФ Михаил Мишустин принимал участие 25 марта 2021 г. в праздничной программе в Афинах в честь 200-летия национально- освободительной революции греческого народа 1821 года, после чего посетил частным образом Святую гору Афон. Как сообщил заместитель губернатора Афона Αρίστος Κασμίρογλου, некоторые заболевшие святогорцы были направлены на лечение лечение в больницах г. Салоники, а один был интубирован. Вспышки заболевания коронавирусом уже зафиксированы в Новом Скиту, Пантократоре и Карее.



Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заболел коронавирусной инфекцией COVID-19 в апреле 2020 г., а в сентябре 2020 г. уже посещал монастырь Филофей. Визит Мишустина на Святую гору Афон стал первым визитом высокопоставленного российского чиновника на Афон с момента разрыва отношений между РПЦ и Константинополем в октябре 2018 г.

Напомним, первый случай инфицирования коронавирусом Covid-19 на Святой горе Афон был зафиксирован почти год назад - 28.03.2020 г., после чего его двери закрылись для паломников. Одного из монахов госпитализировали в больницу AХEПA (Салоники). Другие монахи того же монастыря, которых поместили на карантин в кельи, как оказалось при тестировании, также имели симптомы коронавируса.

Первой жертвой среди святогорцев стал 76-летний насельник монастыря Костамонит, и большинство случаев заражения большинство случаев заражения коронавирусом Covid-19 были выявлены в афонских монастырях Филофей, Григориат, Дохиар, Каракал, Зограф и Костамонит.

Несколько дней назад у итальянского паломника в монастыре Хиландар также были обнаружены подозрительные симптомы (кашель и озноб). Его доставили в медицинский центр Кареи, откуда перевезли в клинику г. Салоники AХEПA. Однако тест на коронавирус был отрицательным. Врачи диагностировали у пациента простой сезонный грипп.

В воскресенье 15 марта 2021 г. в Ватопедском монастыре на Афоне состоялся крестный ход с молитвой о защите Божьей Матери человечества от коронавируса, по страдающим и паникующим. Первоначальное решение «не закрывать Афон для паломников по духовным причинам», ранее принятое Священным Кинотом Святой горы Афон (Ιερά Κοινότητα του Αγίου Όρου), ныне отменено.

По данным заместителя губернатора Афона, 120 монахов и мирян уже вакцинированы первой дозой, а в пятницу 02.04.2021 г. будут введены еще 120 доз вакцины. На вакцинацию подали заявки около 500 человек.

© Блог научного коллектива Музея имени Андрея Рублева. Эксперты приводят в пример воцерковлённое сообщество – сообщество Музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва: http://rublev-museum.livejournal.com/392705.html"

P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пэрши у свити! В Киевском университете культуры и искусств торжественно открылся первый в мире факультет "TikTok искусства". Его презентовал ректор Михаил Поплавский, который пообещал "украинизировать TikTok". pic.twitter.com/cBZWVI9BjA — Сергей из Киева. (@SergUA63) September 15, ...
Я не люблю футбол. Я не знаю игроков, правил, не знаю, чем "кубок уефа" ...
...
Думаю, что рассказывать Вам о том, кто это не надо, т.к. наверняка большая часть из Вас "Проект Подиум" или "Project Runway" смотрели, но на всякий случай скажу, что это один из победителей данного проекта. Бесспорно, Christian Siriano был довольно-таки ярким и ...
...хоть многие толерантные пидорасы-блогегеры и говорят, что эмалированная посуда - прошлый век, совок и отстой - им на радость. Сербская. ...