рейтинг блогов

Вскрытие Кунгурова

топ 100 блогов fixin10.01.2015 Теги: Путин

Люди, которые пережили блокаду Ленинграда, всегда по-особенному относились к еде. Она для них стала культом и фетишем.


Так и Кунгуров - потратил кучу сил и ресурсов для борьбы с режимом Путина, его даже едва не посадили за это. Однако это профессионально деформировало его личность и его зрение стало узкополяризованным - во всем он видит только злого, жадного, эгоистичного Путина.


Прошли десятки лет правления ВВП, а Кунгуров по-прежнему держит обиду и камень за пазухой. Кунгурова не перевоспитать, но я же смог изменить своё отношение к Путину. Надеюсь и вы сможете.


Вскрытие Кунгурова



Раньше я, как и Кунгуров, ненавидел Путина. Даже ходил на Антипуттинг.


Вскрытие Кунгурова


Мотивация была понятна - хотелось порядка в стране - честных судов, безопасности, прозрачности, внятной идеологии. А не ПЖиВ и прочей ерунды, что тогда была в обществе.


Однако моё отношение к Путину резком поменялось, когда я увидел церемонию принятия Крыма в состав РФ. О дереве судим по плодам его - мой шаблон был разорван, я не мог поверить, что этот политик, которого я ненавидел, смог провернуть такое красивое, изящное и великое дело - приращение територрии РФ Крымом, площадь которого составляет 10% от Великобритании.


Эта опорная точка позволила мне изменить свое отношение к руководству России.


За что мы боремся господа - за идеал, которого никогда не было. Никогда в России не была власть без коррупции. А бывает ли она без коррупции где-либо еще? Посмотрите на США, которые взорвали ВТЦ и спонсируют терорризм в ИГИЛ. Везде только цинизм и расчет. Никого не интересует построение общества социальной справедливости, все думают, как бы набить себе карманы.


И при социализме было точно так же, разве что возможности личного обогащения были ограничены принятыми нормами, поэтому болше сил оставалось на служение Родине.


И при царях отдельные фавориты жили так непозволительно роскошно на фоне голодающего народа, что это казалось верхом цинизма.


Резюмируя, хочется сказать, что власть в РФ была всегда продажна, поэтому нужно смотреть на то, кому она служит - во благо России или внешнему господину. Только это и важно.


Если власть ворует у меня кусок хлеба, но при этом кормит Армию и Флот, я за такую власть. Если же она кормит Штаты - то такая власть долго не протянет.


Путин присоединением Крыма и полученными санкциями против себя показал, что он служит России. И этим вопрос доверия президенту исчерпан. Наш человек!


Ну а теперь собственно о том, что ослепленный ненавистью к руководству России Кунгуров написал про нефть в своём бложике.


Статья носит соответствующее название "Нефть по 50$. Режим Путина обречен".


Основные мысли две:


1. ВВП России состоит из нефти более чем на 75%.


Кунгуров пытается высосать из пальца мысль, что невозможно точно посчитать, какую долю ВВП занимает нефть, что многие показатели ВВП завязаны на нефть. И если доходов от нефти станет меньше, то бюджет уменьшится чуть ли не до 25% от исходного.


Евгений, можно только посочувствовать Вашей попытке выдать желаемое за искомое. Методы оценки российского ВВП известны и если бы вы меньше злопыхали ненавистью, то все же признали бы, что можно четко вычленить долю нефтянки на нем.


Даже если мы станем продавать нефти в два раза меньше, уровень жизни уменьшится на 1/4. Такое снижение уровня жизни народ перетерпит.


2. Революция возникает не когда плохая жизнь становится еще хуже, а когда хорошая жизнь становится хуже.


Тут Кунгуров приводит, что народу надоело жирование олигархов - яхты и Челси Абрамовича и т.п. Что когда средний класс станет жить хуже, то даже несмотря на рейтинги Путина он пойдет на баррикады, типа нечем будет платить ипотеку - вот и пойду свергать "режим".


Тут опять непростительная слепота. Рейтинги Путина не просто так высоки - страна находится в состоянии экономической войны. Когда народ чуствует внешнюю угрозу, он готов отказаться от пармезана и фуагра, даже на сером хлебе посидеть. Все-таки наш народ патриотичен - это не просто так, это генетически заложенное и многократно отобранное условие выживание нашего народа - нас бьют, а мы крепчаем.


Поэтому, пока на нас ополчились санкциями и необоснованными "украинскими" наездами - никаких майданов и революций не будет. Все будет для фронта и для победы - в данном случае рубля над долларом.


Думаю, 2015 год все же внесет коррективы в мировоззрение ярого путиноненавистника. Когда рубль укрепится, когда Россия возьмет верх над СШП, тогда Кунгурову придется перенастраивать свою антипутинскую балалайку на новый лад. Или на старый - опять петь про сверхбогатство олигархов и т.п. Но он уже старый, ему мозги поздно перестраивать, как и Лимонову.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Бывший руководитель МИД Латвии поддержал лозунг «Крым наш»
Lenta.ru
Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказалось в поддержку воссоединения. Страны Запада не признали эти действия легитимными и ввели против России санкции. Позднее ограничения в ...
Экс-глава МИД Латвии поддержал лозунг «Крым наш»Медиагруппа "Звезда"
Крым станет автономнымPro Город НН
«Крым наш»: экс-глава МИД Латвии поддержал РоссиюНТВ.ru
ИД Алтапресс -DELFI.lv
Все похожие статьи: 73 »

"Русский Еврей"

Крым подписал туристический договор с Зимбабве
"Русский Еврей"
В Крыму в 2015 году начнут отдыхать туристы из экзотической страны Зимбабве. Также Зимбабве поможет в наполнении водой Крымских водохранилищ. Возможно это смешно, но во всяком случае крымское оккупационное правительство подписало такие договора с представителями ...

и другие »

Обозреватель

Крым напоминает центр урагана
Обозреватель
В украинских новостях Крым себя не узнает: тут нет продуктового дефицита – есть лишь сокращение продуктового ассортимента. По улицам не ходят пьяные казаки с нагайками и даже самооборона не особенно мозолит глаза. Но то, что отмечаешь сразу – это нежелание обсуждать ...
Как изменился Крым за десять месяцевГЛАВКОМ
Налево пойдешь - Крым потеряешь, направо пойдешь - Москву отберут (наша аналитика)Eynulla Fatullayev

Все похожие статьи: 6 »

НТВ.ru

Путин выразил соболезнования родным главы Балтийской медиагруппы
НТВ.ru
Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким руководителя Балтийской медиагруппы Олега Руднова. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС. Олег Руднов скончался на 67-м году жизни в зарубежной клинике.
Скончался глава Балтийской медиа группы Олег Руднов. Путин выразил соболезнованияNEWSru.com
Путин выразил соболезнования родным скончавшегося главы БМГ РудноваРИА Новости
Путин выразил соболезнования родным и близким Олега РудноваИнтерфакс
Петербургский дневник -Новости Петербурга News SPB
Все похожие статьи: 70 »

РБК

Песков опроверг слухи о покупке Путиным виллы в Испании
РБК
Не соответствует действительности», – заявил Дмитрий Песков в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в ответ на вопрос о том, действительно ли президент России Владимир Путин приобрел виллу на андалусийском побережье Испании. Отвечая на вопрос, зачем британские ...
Публикация Daily Mail о том, что Владимир Путин якобы стал обладателем виллы в ИспанииРадиостанция ЭХО МОСКВЫ
Путин не покупал виллу в ИспанииБизнес-курс
Песков опроверг информацию о том, что Путин стал обладателем элитного виноградника и виллы в ИспанииРоссийский Диалог
Последние новости в мире -Russian Week
Все похожие статьи: 115 »

Медийно-новостной портал 24smi.org

России грозит дефолт, но Путин, возможно, еще всех удивит и вывернется
NEWSru.com
Россия стала пятой в списке государств с высокой вероятностью дефолта, обогнав многие страны со спекулятивным рейтингом, в том числе Ливан, Египет и Португалию, сообщает агентство Bloomberg. Доходность гособлигаций России является одной из самых высоких среди бумаг ...
Bloomberg: РФ на грани дефолта, но Путин ещё «выкрутится» и всех удивитМедийно-новостной портал 24smi.org
Россия на грани дефолта, но Путин еще может всех удивить и вывернутьсяЮжный Федеральный

Все похожие статьи: 184 »
Архив записей в блогах:
я ничего не пишу, потому что я внезапно - многодетная мать. У всех какие-то проблемы, у меня работа, у мужа работа... а еще и дзен неохота забрасывать, и в сообществе кони без меня только ходят, а у меня идей было море... В общем, этот пост про Сашу, потом будет про Машу, потом будет про ...
Фейсбук принес сегодня в напоминалках о постах прошлых лет вот тот фото. Сегодня вечером ему исполнилось 5 лет. Впрочем, я и без ФБ тот день хорошо помню. А фото имеет отношение уже к завершению того славного денечка. На фото приз, который я получила от фан-клуба Михала, и лежит он в ...
Несколько надоело в последнее время получать комплименты (или, вернее, слышать реплики)в духе «Ты не выглядишь на свой возраст». Это ведь правда очень странно. Как я могу выглядеть на чей-то чужой возраст? Тем более, как вот, любопытно, надо выглядеть в моем? При условии, конечно, что в ...
Когда вы в следующий раз соберетесь написать "Верните кнопочки", "Запилите маркеры", "Уберите зомбей из ангара", "ГДЕ ГУДКИ БЛЕАТЬ???!!!" и прочее всякое,... прочтите вот это: "Ruby_Scorpion2011 (24 Дек 2011 - 20:43): Здравствуйте, Уважаемые Разработчики. Такой вопрос: ...
но ему, как известно со времен Ицхака, нужна жертва. На видеозаписи момент 18 февраля когда конный отряд сшибает мужчину и пожилую женщину в попытке оттеснить демонстрантов с Парламентского холма. Оба, по слухам, отделались ушибами. У женщины, кроме того, вывих плеча. Слухи говорят, ...
  • innatin : RT @shishkin_vv: Путин уже пишет книгу: Как Я вернул Крым и поднял Россию с колен ? А то давно не было ЛЮБИМОЙ народом книги после "Поднята…

  • KatrinVelychko : RT @_GOSDEP_: Поздравляем жителей Крыма! Крым подписал туристический договор с Зимбабве! http://t.co/0HPxrgkUUA … http://t.co/i3iEMhuoBR

  • estrin19821 : RT @qibuvisused: -Путин красавчик аще и Крым теперь наш -А ты в курсе, что налоги

  • ronaldeviqoyix : RT @jeffayujunuf: Почему Китай поддержал Крым и Россию http://t.co/833psOZBiG

  • SutterFrick : Крым вернулся в Россию.

  • simsim3676 : RT @spullers: Пиздец, оказывается хуйло хотел танками пробить коридор в крым, для защиты танков пригнал бук, из которого обезъяны ебнули бо…

  • PutenRiot : @_GOSDEP_ @Fake_MIDRF Туристы из Зимбабве будут теперь приезжать греться в Крым. http://t.co/F3tQfzwgao

  • iqecylKo : Янукович ни слова не сказал про Крым. То есть, значит будем думать, что он не против его присоединения к России, ок.

  • VonzalesDelGado : - Крым не ваш! - НАШ! - Донбасс не ваш! - НАШ!! - БУК не ваш! - НАШ!!! - ОК.

  • lsV904fcXrGBqL8 : Новый исторический антирекорд для рубля - 59.4 за бакс #новости #Украина #Крым ...

  • leonkllr : RT @assreactor: #russianspring #путин #россия #украина #фашизм #Євромайдан #russia #putin #ukraine #москва #крым #osce #nato #usa http://t.…

  • MRNChagan : @SALVEVLAD @canterra2 @habirhobit @strannik_fizik @Alexey91111 Гы. Так выходит - у них с Украина-Крым - это уже 2 попытка? А тут Путин...

  • shilyaev : Усё, Крым, лафа кончается, пора начинать платить за причастность '@rgrus С февраля в Крыму подорожает интернет http://t.co/NB7HQhNA7F

  • donaldosokixop : Интернет-провайдеры в Республике Крым и Севастополе решили повысить…

  • yalinskayana : @Ladramhaiola дай Бог каждому выглядеть так как Путин в его возрасте:подтянутый,спортивный,уверенный,не то ,что другие лидеры

  • riripydugib : RT @goqutuvapyl: Путин поздравил писателя Даниила Гранина с днем рождения

  • ronaldeviqoyix : RT @stevenosogohax: СМИ: Путин купил виллу с виноградником в Испании

  • Oezenoahajigu : Путин и Лагард обсудили экономику Украины

  • zuwiottop : В какой спорт школе Путин преподает дзюдо

  • duremarik : RT @FastSlon: Москва намекнула Киеву на возможность досрочного востребования $3 млрд долга http://t.co/7Ooa4u8O9y Путин осенью обещал совсе…

  • tthezulKan : Смотрю сейчас канал "Спорт" и волнуюсь. Что стало с ура-патриотами, которые предрекали разгром Словении Путин прикрыл

  • ProkopievZheka : RT @Ale4kko: Переведя свои отношения с РФ в долларовые, часть белорусских предприятий переходит на гривну в торговле с Украиной. Путин всех…

  • _GOSDEP_ : RT @Golovopop: Путин с холуями посетит концерт леди Гааги

  • le_shata : Объект желания: Фарфоровый Путин за 30 тысяч евро

  • williamejekewox : Путин Санкции нелегитимны, и от них нужно отказаться http://t.co/q8DMOqd6PV

  • 6443854 : Порошенко и европейские лидеры едут на марш памяти в Париж: Путин…

  • RKalashnikova20 : Вадим Бугаенко назначен руководителем СУ СКР по Краснодарскому краю.  Сегодня, 16 апреля, президент России Владимир Путин подписал указ о н

  • KaFaraon : Путин послал на Донбасс призывников | News Daily http://t.co/dXahoyFevi с помощью @newsdaily_ukr

  • WaggonerShannon : Падение цен на нефть потрясло Россию, но Путин еще может удивить: