Всей камерой
prilepin — 10.08.2022
Один из руководителей обороны Николаевской области, генерал
Дмитрий Марченко, дал интервью "РБК-Украина" о ситуации на юге.Основные тезисы:
1. За время двухдневного комендантского часа в Николаеве "было выявлено более 400 нарушителей, из них примерно два десятка коллаборантов".
2. В Херсонской и Запорожской областях примерно 25 батальонно-тактических групп россиян. Цель - "захватить часть юга".
3. Противник будет пробовать наступать в двух направлениях – николаевское и криворожское. "Если у них получится хотя бы на одном из направлений прорваться, то они будут перебрасывать туда остальные силы и делать его приоритетным".
4. "Они хотят захватить Кривой Рог, чтобы создать себе плацдарм для наступления на Вознесенск и Южноукраинск. Тогда они смогут попробовать взять Николаев в кольцо".
5. Развивать наступательные действия на запорожском направлении россиянам невыгодно из-за сложной местности.
6. Россияне контролируют Снегиревку (Арестович на днях заявлял, что туда ещё только наступают).
7. До конца года Херсон "100%" будет освобожден, и с этим закончится активная фаза войны, считает Марченко.
А весной 2023 года, если Запад поставит достаточно оружия, "мы будем праздновать победу".
Да. Будете. Всей камерой.
|
|
</> |
Современные решения для защиты: досмотр и контроль доступа
Съедобные гостинцы
Сумма, которую пропили Гена Козодоев и Сеня Горбунков в ресторане "Плакучая Ива"
Экскурсия по легендарным Сандунам
Спрятался
Холодец за пять минут
Однажды в Панипате
Латинская Америка – 2026, сегмент амазонский.
Немецкий яблочный пирог

