МАВЗОЛЕЙ ОТЦА УКРАИНСКОЙ НЕЗАЛЕЖНОСТИ

топ 100 блогов prilepin28.07.2022 Шутки и каламбуры мы тоже любим.

Тем не менее.

Политический проект «Украина» зародился в начале XIX века при Александре Первом.

То, что малороссы, хохлы, потомки запорожских казаков воспринимают себя как субэтнос, было понятно уже при Гоголе. И Гоголю это тоже было понятно.

К середине века политическое украинство уже было огромной проблемой, с которой российская монархия не очень понимала, что делать. Запрещать уже не получалось, разрешать было опасно.

Напомню, что в 1859 и в 1864 годах в Киеве выходил журнал «Украинец».

Слово «украинец» НЕ ПОЯВИЛОСЬ в начале двадцатого века. Оно использовалось в нынешнем значении уже в девятнадцатом.

Первая украинская государственность возникла по причине политической дестабилизации в России, вызванной отречением Николая Второго и февральской либерально-буржуазной революцией. В Киеве тогда уже был сформирован деятельный класс сепаратистской политической элиты.

В ходе жесточайшей Гражданской войны левобережную Украину, равно как и большинство иных территорий империи, загнали в состав централизованного советского государства со столицей в Москве.

Попытка присоединить одновременно и правобережную Украину в 1920 году не удалась по военным причинам, но была завершена спустя 19 лет.

В любом случае, в 1920 году проект независимой политической Украины был уничтожен. Именно это является причиной тотальной ненависти политического Киева к Ленину и советской власти.

Украинская государственность была реанимирована в 1991 году в результате Беловежского сговора. Отцом независимой Украины по праву является Борис Ельцин.

Создание Украины - результат т.н. «перестройки» и тотальной либерализации России, разом обрушившей не только имперские территориальные приобретения России, но и ту работу, что провела Красная Армия в период Гражданской войны, уничтожая окраинный сепаратизм.

Именно поэтому ненависть к Красной Армии, которую испытывают в Киеве, разделяется российскими либералами, вот уже 30 лет проводящими в России свою «декоммунизацию».

Напомню, что в течение Гражданской войны Киев большевики брали трижды. И в итоге взяли. За территории Украины шла жесточайшая война. В ходе этой войны русские люди и русские полководцы Красной Армии выполняли те же самые задачи, что выполняются сегодня в ходе спецоперации.

В боях с сепаратистскими формированиями на всех окаринах России, и в числе прочего, на Украине, принимали красные командиры Жуков, Рокоссовский, Малиновский, Черняховский, Баграмян, Тимошенко и так далее - по праву воспринявшие ту войну, как очередную Отечественную.

Любые попытки перенести ответственность за катастрофу 1991 года на иных людей, в числе прочего обнуляют ещё и проявленный в годы Гражданской героизм будущих маршалов Советского Союза и национальных героев нашей страны.

В 1991 году Украину отпустили без единого выстрела. В 1920 году Украину загнали в единую страну с маниакальным упрямством, с потерями десятков тысяч бойцов - героев нашего Отечества. Будем верны их памяти.

Наконец, зададимся простым вопросом. Если «Ленин создал Украину» - что тогда освобождали советские войска в 1943 году? Независимую Украину? Или часть Советской России, нашей общей Родины?

Безусловно, Красная Армия освобождала свою страну. Это было очевидно во всём мире, всем жителям человечества.

Но если они освобождали тогда часть нашей общей Родины и свою страну, что тогда «создал Ленин» и куда оно делось в 1941 году?

Наконец, важное.

Прописанное «право на отделение» советских республик в ходе Беловежских соглашений не имело определяющего значения. К этому юридическому пункту из числа заговорщиков никто не апеллировал.

И последнее.

Хотите лишить легитимной основы политическую Украину - начните с закрытия «Ельцин-центра».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мех я приемлю только в виде тёплых и живых кисок.  И мой телефон тоже. View Poll: пухан или шуба? ...
Раньше как-то не замечал, были более мужские коллективы, а вот на последних двух местах работы заметил четкую закономерность. Оказалось, что определить, замужем женщина или нет, довольно просто. Для этого даже не нужно спрашивать коллег или смотреть в базе личных данных сотрудников. Чем ...
Вот зачем, интересно, проводить громкие экономические форумы в Санкт-Петербурге, если в последние дни форума приходит новость о том, что ФНС предъявила претензии в неуплате налогов крупному российскому бизнесмену? Да не просто крупному, а ...
  Присоседился с месяц назад ко мне красавец дикий северный олень (вернее, я к нему присоседился, ведь заповедник - дом для диких животных, а люди здесь - гости).  Не больно то боится меня, порой сам шагов на пятьдесят подходит. На глазах у меня ...
Помимо Донбасса, встреча глав государств «нормандской четверки» в Париже имела и вторую важную цель — вопрос сохранения российского газового транзита через Украину. При этом ...