рейтинг блогов

Всемирный день волонтёра

топ 100 блогов arctic-inga.ru05.12.2020

Иначе этот день называется — Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Многие мои друзья знают, что я спортивный волонтёр и безвозмездный донор. Волонтёры трудятся в самых разных сферах. Это и медицина, и социальная среда, и спорт, и приюты для животных, и ликвидация последствий стихийных бедствий. Везде, где нужна помощь, есть добровольцы, которые работают бесплатно, не ожидая награды. Поэтому, в 2017 году был учреждён День добровольца в России.

Всемирный день волонтёра

Волонтёрами становятся по потребностям, по велению души. Ты испытываешь потребность быть чем-то полезным? Выбирай любую сферу, которая нравится и помогай. 

Кроме того, для школьников и студентов — это может стать хорошей профориентацией или практикой. Нравится медицина? Иди в больницу, поработай, посмотри, твоё ли это. Нравится работать с животными? Вэлкам в приюты, ухаживай за собаками или кошками, общайся с ними, пристраивай в хорошие руки.

Любишь драйв, зажигательную атмосферу, общение с единомышленниками? На спортивных соревнованиях всегда требуются волонтёры. Хочешь помочь людям? Иди в социальные волонтёры или стань донором крови и компонентов. 

Выбор широк, главное, чтобы тебе нравилась эта работа. Ты можешь пройти все сферы волонтёрства и остановиться на тех, к которым больше всего лежит душа. 

В этом же году День волонтера посвящен вкладу добровольцев в борьбу с распространением коронавирусной инфекции в рамках акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. В этот день проходят тематические активности по всей стране.

Сейчас #наулицезима, и я хочу сказать спасибо всем волонтёрам, и пожелать здоровья. И ловите пятюню поддержки от спортивного  волонтёра и донора)))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Остальное в ...
     Дед Мороз был красив. В том смысле, что если существовал бы настоящий, то в высоких широтах он выглядел бы именно так: невысокий, но с огромными, тяжёлыми плечами, толстыми, похожими на волосатые сардельки, пальцами,  квадратной головой на короткой шее, кустист ...
Я продолжаю рассказывать о настоящих волшебниках Екатеринбурга - Дедах Морозах и Снегурочках, принимавших участие в этом году в "Елке Желаний" - добром проекте, который 22 года назад родился в Екатеринбурге и сегодня уверенно шагает по стране, привлекая новые города и новых ...
Сумма была неслыханная, невероятная, невозможная. Конечно, были у меня случаи, когда я и подольше бегал, но тогда Чудо-юдо был в курсе дела.. Первые полчаса помнились очень отчетливо, даже сохранились мерзкие ощущения, оставшиеся от змей, которых я ...
3 января все-таки добрались до главной елки Украины. Посмотрите какая красавица! ...