рейтинг блогов

Всемирный день без автомобиля

топ 100 блогов hilt_og22.09.2021
Всемирный день без автомобиля

сегодня оказывается всемирный день без автомобиля. 

и семья наша невольно к нему присоединилась. потому что вчера муж сдал машину в сервис, чтоб там печку поменяли. сильно она нам в прошлую зиму нервы помотала!

так что  сегодня мы — за экологию! мы в общем-то и так за нее, но не в плане жизни без автомобиля. с учетом того, что на машине мы меньше двух лет ездим, думаю, я свои дни без автомобиля на много десятков лет вперед «отработала».

да и  вообще-то в такую погоду — +4 с дождем — совсем не хочется без автомобиля на улицу высовываться, и еще куда-то по городу далеко передвигаться. 

вот только  не надо мне предлагать общественный транспорт. недавно я была вынуждена проехаться всего-то пять остановок в битком набитом автобусе с двумя не тяжелыми, но габаритными, а потому очень неудобными  пакетами. со сползающей с носа маской и потом, текущим по лицу, потому что водитель включил печку «на громкую»! с чихающими, кашляющими, пихающимися пассажирами без масок. с кондуктором, протискивающимся между плотно стоящими людьми и не особо переживающим, что он этим людям тупо идет по ногам... с водителем, прикрикивающим на остановках: плотнее-плотнее давайте! трамваи не ходят сегодня, а ехать надо всем!

а я и забыла, как это! с тех пор, как мы купили машину (по большому счету всего лишь прошлым летом это произошло), я ездила на общественном транспорте максимум раз 7-8, и почти каждый раз вот такая жесть!

так что вы как хотите, а я лучше на машине. тепло, музыка играет, какая мне нравится, и никто не пихается! ну разве что Григорий иногда коленками в спинку сиденья, но это я уж как-нибудь переживу!

и пара фоточек для привлечения внимания. когда рад, что ты в автомобиле.

Всемирный день без автомобиля
Всемирный день без автомобиля
Всемирный день без автомобиля

глядя на эти «мокрые картинки», снятые за пару последних недель в разные дни и в разных местах, вы все еще хотите провести день без автомобиля?

я, если честно, не очень!
сижу возле включенного обогревателя и радуюсь, что мне никуда из дома не надо сегодня выползать!

и у меня рацпредложение: можно как-нибудь такой день на лето перенести?
а то вон организаторы жалуются, что в Москве, например, многие водители игнорируют призыв оставить машины дома в этот день. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сашенька - удивительная русская девушка, поражавшая своей красотой. Она согласилась стать наложницей Алим-хана, но так и осталась русской. Алим-хан был из богатейшего рода, правившего Бухарой и Самаркандом, и отец Абдулы верой и правдой служил ...
Спешу поделиться с вами своим приобретением, но сперва, хочу, чтобы вы попробовали угадать какова стоимость этого дома с участком. Условия такие: посёлок расположен в 39 км от МКАД по Дмитровскому ш, участок - 15 соток, дом из финского клееного бруса с отделкой - 242 кв.м Вот так ...
Все-таки не зря говорят, что один в поле не воин. А когда не один, а одна… Ни сумки тяжелые из магазина никто не принесет, ни со стиркой и уборкой не поможет, ни окна на балконе не помоет, когда ты так боишься высоты! Скажете, мелочи, да? А когда из таких вот мелочей складывается повседне ...
...
А вот такой внезапный вопрос к вам друзяки. Дело в том, что не смотря на свое распиздяйство, я ежемесячно плачу, за услуги ЖКХ. И что- то мне подсказывает, что я не единственный такой Д`Артаньян!))) Поделитесь со мной, своими циферками, кто сколько, за хату платит!? Допустим я плачу ...