Сон про не сон

топ 100 блогов hilt_og20.09.2021

стоит записать, пожалуй, пока опять не забылось...
а кто чужие сны не любит и тех, кто их записывает, не понимает (я знаю, есть такие люди!), могут этот пост просто не читать )))

...и снится Вере Павловне сон...

проснулась вчера на даче в полном ошалении от того, что мне приснилось. снилось, что у меня разладилось что-то в организме. точнее, даже не так. что живу я в такой реальности, где приходится контролировать любое свое действие. даже то, что в обычной жизни мы делаем, не задумываясь, на полном автопилоте. 

во сне реальность эта устроена так, что, просыпаясь, ты вообще не знаешь, как будет функционировать твое тело. вроде все, как обычно — две руки, две ноги, одна голова, но... если описать примитивно, то вот ты делаешь шаг вперед, а оказываешься на пять шагов назад. поворачиваешь на 90 градусов налево, а тело разворачивается градусов на 27 направо. поднимаешь руку, а вместо этого у тебя сгибаются коленки... ну и все в таком духе. самое неприятное, что действия не являются зеркальными. то есть если ты согнешь коленки, рука не поднимется. руку запускает какая-то другая «кнопка». и задача номер один — научиться управлять таким вот своим странным телом, обнаружить нужные взаимосвязи, чтобы как минимум до кухни добраться и поесть, до ванной дойти и умыться... не говоря уже о работе.
и вот ты такой полдня, а то и больше тратишь на разгадку этого ребуса и кое-как приспосабливаешься, к вечеру даже что-то начинает получаться, а потом ты ложишься спать, просыпаешься утром и... и вчерашний алгоритм не работает! надо все начинать сначала!

проснулась реально в холодном поту, пережив во сне три таких просыпания и попытки совладать со взбесившимся телом и мозгом. полежала, руками-ногами пошевелила, убедилась. что все функционирует нормально... выдохнула! хорошо, что мы не живем в той, «сонной» моей, реальности!

Алён ( Сон про не сон qrriel ), тебя  сразу вспомнила: «Ого! У меня есть рука, которую я могу протянуть!» — такое облегчение на самом деле ))))

а потом, днем же, вдруг неожиданно пришло осознание, что я этот сон много раз уже видела. и именно на даче. просто он не запоминался. а я-то удивлялась, почему сплю-сплю — и не высыпаюсь?! а как тут выспишься, когда во сне такие задачи решать приходится? 


ну, а теперь рассказывайте коли не жалко, что необычного вам во сне ваше подсознание подкидывает? часто сны видите? часто помните их, проснувшись, в красках и деталях? или только  в смутных ощущениях?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне тут мой приятель, студент Саня, рассказал прекрасное. Есть у него подруга, просто подруга, девятнадцати лет, тоже учится. Вот от неё и история. Есть у нее в универе мальчик, курсом старше. И где-то они с этим мальчиком пересеклись. Мальчик начал подкатывать, в фейсбуке в друзья ...
Турки поставили на Гитлера и проиграли — Эрдоган хочет пересмотреть итоги Второй мировой ...
На майских праздниках ездила к детям в Знаменск. Встреча была теплой и нежной. Ей вторила и погодка: уезжая из дождливой, неприветливой 11-градусной Москвы, я попала в знойное солнечное Поволжье. Знаменск - небольшой закрытый, довольно чистенький и ухоженный военный городок, где сын с нев ...
У одной учительницы начальных классов был ученик-первоклашка, поздний ребенок, мамина курочка. В сыночке родители не чаяли души и тряслись над ним невероятно. И вот однажды, проверяя домашнее задание, учительница обнаружила в прописи у этого ...
Ни один из советских и российских правителей, от Владимира Ленина до Бориса Ельцина, не обходился без «подарков» Украине. Владимир #Путин тоже не миновал этой традиции. От него Киев к 32-му Дню Независимости получил аж тройной дар. Говорят, в эту ночь украинская столица долго не ...