Всем работать круглосуточно

топ 100 блогов rovego20.09.2016 Прежде всего, 24-часовой рабочий день крайне положительно скажется на экономике. Чем больше выработка, тем выше рентабельность производства, тем выше доходы предприятия, и налоговые поступления. Внутренний Валовый Продукт растет. Разумеется, не везде нужна работа в три смены. Но мы говорим о промышленных предприятиях, которые могут работать круглые сутки. Посменно - по 8 часов. С 6 до 14. С 14 до 22. С 22 до 6 утра. Да и многие офисы могут трудиться так же.

Всем работать круглосуточно

При этом тем, кто готов работать ночью, надо доплачивать. Или напротив - уменьшать зарплату тем, кто не готов ночью работать. Это уж как решит вопрос мотивации руководство.

Таких найдется очень много - желающих поработать ночью. Потому что все люди разные. И некоторым нравится жить по ночам, а днем спать. Это удобно. Некоторые, такие, как я, вообще не любят солнце, и им все равно, когда спать. Особенно, если за ночной график лучше платят. Было время, когда я и жил только по ночам. Потом вернулся в день. Перестал пить кровь... Шучу. Частенько приходится уточнять этот момент в наше неспокойное время откручивания болтов и закручивания гаек.

Ко всему прочему, трафик в Москве и прочих крупных городах сразу снизится, если люди поедут на работу в разное время. Сейчас говорят только о том, чтобы люди работали в разных местах, офисные центры уезжали за МКАД, тогда удастся победить пробки, но никто не говорит о времени работы. Между тем, выезжая на работу в 21.00 в сторону центра в Москве, в пробку не попадешь. Она будет стоять в обратном направлении. А когда люди будут работать в три смены, пробок не будет вообще.

Некоторые скажут: мол, такая смена биоритмов плохо скажется на здоровье. Хватит городить чушь! Биоритмы придумали псевдоученые. Я переезжал на другой конец земного шара. И довольно часто. Через неделю уже жил по новому времени. И многие так живут. Страна огромная. Часовые пояса разные. Если вся она будет жить круглые сутки, все от этого только выиграют. Биоритмы придумали те, кто спать любит больше, чем работать.

Вы знаете, что проводилось масштабное исследование, и оказалось, что все люди словно прилетели с разных планет. Одним надо спать восемь часов в сутки. Другим дважды в сутки по шесть часов. Третьим три раза за двое суток по четыре часа.

Сейчас это кажется утопией, но по мере того, как такой график будет внедряться - и сфера обслуживания перейдет на круглосуточный режим. И поликлиники, и школы, и университеты и МФЦ и прочие учреждения, включая индустрию развлечений - Дневные клубешники и Ночные кинотеатры, например.

Мегаполисы, такие, как Москва, первые на очереди в новый жизненный график, который пора вводить.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Всем работать круглосуточно

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё нынче модно про ОПСОС-ов писать ругательные посты. Ну, тоже надо отметиться, ...
Далия своим подходом к математике ставит меня в тупик. Вчера проверяю домашнее задание... В учебнике нарисованы четыре квадратика, в каждом по три цветочка. Просят это выразить через сложение и умножение.Далия пишет:6 + 5 + 1 = 126 х 2 = 12Это проблемы с ...
...кто любит монументы больше – люди или птицы. Городские голуби, пожалуй, проводят на пушкиных, лермонтовых, гоголях большую половину своей жизни. И проводят ее не бесследно В мемуарах Ольги Ивинской «Годы с Борисом Пастернаком» есть глава, ...
Небольшое послесловие к позиции редакции «Новой газеты»  «О публикации «Медузы» по делу «Сети». «Медуза» обнародовала текст , названный «расследованием», в котором изложила версию возможной причастности членов запрещенной в России организации «Сеть» к наркоторговле и ...
Извините, но это снова я, но молчать нет никакого терпения!!! Пятница сегодня, ...