Всем обязанный

топ 100 блогов congregatio04.11.2021 Зоя Атискова:

Меня тут с дивнейшим мужским мнением ознакомили, избыточное офаллосение у меня от него.
Карочи. Дано: некий мужик очень уважает своего биоотца.
Хотя тот бросил его ещё до рождения и судьбой потомка наотрез не интересовался.

Он, видите ли, биопапа-то, женат был. А биомаму, то есть просто маму, на работе встретил. Он её туда взял. Это её первая работа была, после школы, она ещё несовершеннолетняя была.

И в плане последовавшей беременности всё (по словам мамы со слов сына) было не очень добровольно, потому что немолодой начальник и вчерашняя школьница или пэтэушница, я до конца не поняла.

Короче, спал биопапа с полуребёнком при морально сомнительных обстоятельствах. Будучи женатым. Имея в этом браке детей возраста своей юной подчинённой.

Словом, девочка забеременела рассказчиком. И собиралась беременность прервать. А что делать? Ни жилья, ни приличного объяснения того, откуда вообще ребёнок, ни перспектив родительского понимания этой истории.


На-гора-то ведь выходило пошлейше: спала с немолодым начальником, не сумела отказать. С женатым. С детьми. Он жениться не собирается. Ребёнок ему не нужен.
Да, если это важно, рассказчику около пятидесяти, то есть родился он в начале семидесятых.

Так вот. Биопапа-начальник залил девчонке баки, что не надо аборт, я женюсь, я разведусь, дочку Васей назовём. Только молчи могилой – от кого. Я всё сделаю, но и ты докажи, не позорь раньше времени. И она не позорила, всё вынесла.

Бросил он её, когда она была на сносях. Пару лет после этого передавал немного денег и настрого запретил на пушечный выстрел к нему и его семье, не простит, разберётся, своих не узнаете.


Она всю жизнь посвятила сыну. Жила одна. Долго и мучительно приживалась обратно в родной семье, там семья была национальная, сильно плохо к подобному относились в силу не только времени, но и традиций.
Где только не работая, дала парню образование, учила, переезжала, если этого требовала его учёба, чтобы мальчик не ездил до нужной школы-секции, а они были рядом, очень старалась дать всё и за себя, и за того беглого парня.

Её сын вырос, взрослым узнал об отце (тот давно умер), бывает у него на кладбище, ухитрился наладить связи с папкиной "официальной" семьёй, с совсем уже немолодыми батьями и их детьми.

Он "солидный человек" – у него должность, вполне достаток. И крайне уважаемый им биоотец. За что?

– Папа мою жизнь спас. Мать меня убить ещё в животе собиралась, не жалко ей было своё дитя. А он перехитрил, сделал, чтобы я родился. Я ему всем обязан!


* * *
Во всяких там дискуссиях на тему мировоззрений хорошим тоном считается оставлять за оппонентом "право на мнение". Еще очень любят ворчать на несунов своего мнения в пространство - мол, ну живешь ты так, как считаешь правильным, ну и живи себе, а к другим не лезь, зачем ты другим говоришь, что у них всё неправильное-то? Не надо другим говорить.

Я обычно такой подход не разделяю. Нет, лезть на чужую территорию с советами - дело и правда неблагодарное, и тут уж каждый решает, нужно оно ему или нет, и насколько оно ему важно - влезть, рискуя получить в ответ посыл прямо и налево разной степени вежливости. А вот озвучивание своей критики чужих мнений "во внешнем всеобщем пространстве" - дело обычное и понятное. Во-первых, мы все это делаем. А во-вторых - когда считаешь, что мнение оппонента (пусть и заочного) - вредное, людоедское и нецивилизованное, тогда несение в мир своего противоположного мнения - это как бы посильный вклад в разрушение этого вреда и людоедства. Не потому что "кто-то прочитает и тут же перекуется", само собой. Так не бывает. Но вода камень точит (это раз) и озвучивание этого противоположного мнения - это сигнал единомышленникам "вот еще один человек, который думает, как ты". И последние несколько лет показывают, что это худо-бедно работает.

Поэтому я регулярно озвучиваю свое мнение по вопросу абортов, их запрета, безусловной ценности жизни эмбриона и создания образа бездушного каннибала в виде женщины, пришедшей на процедуру. Здесь я это мнение повторять не буду, оно и так известно тем, кто читает давно, и понятно тем, кто меня впервые видит. Здесь - просто зарисовка из мира людей.

Ну и да, к вопросу о стереотипах, которые на днях тут обсуждались в другом посте. Они, само собой, безвредны и ни на чем не сказываются. И не надо с ними бороться. А кто борется - тот иностранный агент и хочет из всех русских мальчиков сделать девочек, чтобы все мы вымерли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О политической подоплеке травли Стрелкова http://colonelcassad.livejournal.com/1652174.html Мобилизация "Сути времени" - "Все на борьбу со Стрелковым" http://balbes92.livejournal.com/171024.html Павел Губарев - обращение 7июля. Битва за Донецк http://www.youtube.com/watch?v=GH3l-l ...
Найсна. Место известное молюсками и фермами для их выращивания. Вроде бы и цена на устрицы должна быть низкая, но популярность этого места среди туристов и местных сыграла с ценообразованием злую шутку. Ценник на устрицы как и везде, правда, приятно осознавать, что продукт ...
Российская дума считает, что ничем. Отныне tema , zyalt , miss_tramell , прочие садальские и даже я - все мы будем отвечать за свои слова в соответствие с законом об СМИ. Российские блогеры в самое ближайшее время станут полноценными субъектами права. ...
Очередной человек из Управления внутренней политики администрации президента России раскрывает тайны того, как и для чего был создан проект "партия Справедливая Россия". Достаточно подробное интервью , которое рассказывает о том как ...
Принятие законопроекта об оказании политико-экономического давления на США Конгрессом Америки стало пирровой победой – вроде и попытались палку вставить в «колесо Москвы», но по сути, Соединенные Штаты нанесли себе колоссальный ущерб и вынесли приговор ФРС. Подробности сообщило ...