Всем новым френдам чрезвычайно рада. Под кат расказку

топ 100 блогов la_la_brynza30.03.2012 Всем новым френдам чрезвычайно рада.

Под кат расказку повешу, сегодня писала перебежками.

Дети шпионов


Ужин, как обычно, не задался. Пюре было пресным, котлеты, наоборот, пересоленными. Савинков давился, но ел, чтобы не обидеть жену и потому что, всё равно, больше ничего не было. Пятнадцатилетние близнецы Паша и Даша от еды отказались. Скорчили одинаково противные гримасы, переглянулись и, одновременно поднявшись из-за стола, направились к себе в детскую.

«Сейчас завалятся за компы, наушники напялят и опять до утра проторчат в дебильном своем интернете. Будут нагло хрустеть чипсами и запивать колой. И ничего ведь гадёнышам не скажешь! Ничего с ними не поделаешь… Им слово – они десять в ответ. Взять бы - да и вышвырнуть сраные компухи из окна! И чипсы прямо в глотки сучатам позаталкивать! И ремнем их, ремнем…» - Савинков побагровел. Противно скрипнула о фарфор вилка.

- Сережа!!! Успокойся! Они все же наши дети! - Савинкова, умело отследив настроения супруга, подскочила к холодильнику, достала банку «Туборга» и поставила её перед мужем.
- Деееети… - протянул Савинков ехидно. Выдохнул. И добавил уже после того, как сделал большой громкий глоток прямо из банки. - Детьми они до пятого класса были. А теперь – совсем чужие. И чем дальше – тем хуже.
- Зато Полинка– солнышко и радость наша.

Савинкова улыбнулась, повернулась к детскому высокому стулу, в котором сидела полуторагодовалая Полинка – поздний и любимый до беспамятства ребёнок. Ловко вытерла запачканное яблочным пюре личико дочки. Сибирский кот Барсик, почуяв, что атмосфера в кухне вновь одомашнилась, подошел к хозяину и принялся тереться о его тапки треугольной мордой. Выпрашивать вкусненького.



- Пока… пока наша. Вырастет Полинка. И останется у нас один Барсик. Лучше бы вместо детей котов завели. Штук шесть.

Залпом опрокинув в себя остатки пива, Савинков подцепил двумя пальцами остаток котлеты и отдал его Барсику.

- А я у мамы сегодня была. – Ещё одна банка Туборга появилась на столе.

Разговоров о теще Савинков не любил. Да и саму тёщу тоже. Причины имелись. Всякие. Включая склочный тёщин характер и прогрессирующее старческое слабоумие.

- Ну?
- Надо бы её к нам забрать. Совсем всё плохо.
- Что? Опять в секту подалась? Или пылесос очередной купила? Её не к нам надо, а прямиком в Кащенко…
- Сережа!!!
- Что Серёжа? А то ты не знаешь, что твоя матушка давно уже головкой тю-тю. Валяй! Рассказывай!

Савинкова потупилась. Муж был прав. И то, что она собиралась ему сейчас поведать, лишь подтверждало его правоту.

- Она… В общем… Ну, ты же ее знаешь. Насмотрелась по телеку всякого, накрутила себя и принялася болтать про марсиан. Ну, что марсиане уже лет тридцать людей зомбируют. Что встраивают землянам микрочипы в основание черепа, чтобы чипированные на марсиан шпионили, и что дочка у нее с зятем тоже из этих –с чипами в головах... И смех и грех с ней. Кричит, что если мы ее к себе навсегда не заберем, она про нас с тобой расскажет. Письмо, вон, настрочила в районную управу. Грозилась с плакатом к мэрии выходить – «Марсиане, вон с планеты»!
- Мда, - Савинков потянулся к холодильнику сам, и Савинкова не стала его удерживать. – Совсем сбрендила. Чипы, говоришь? В основании черепа. И у тебя, и у меня?
- Угу. Микро… С золотыми проводками в мозг.


- Чего-чего? - головы близнецов одновременно втиснулись в щель между приоткрытой дверью и косяком. (Савинков даже вздрогнул от неприятного ощущения, что что-то чуждое, двуглавое и четырехглазое захватило его территорию). - Чипы? Марсиане? К мэрии с плакатом? Люто у бабуленции крышак двинулся!

Полинка, повернув головёнку на голоса близнецов, расхохоталась – она всегда хохотала при виде брата с сестрой. А вот Барсик тут же испарился - от Паши и Даши ничего хорошего он давно не ждал.

- Ржака-ржака, - близнецы продолжали обсуждать услышанное между собой. – Землю контролируют марсианские слоупоки с перфокартами в башках! Гнать их отсюда ссаными тряпками! Бугога… Бабуля определенно отжигает!
- А что не так, а? Чего смешного? - отчего-то взъярилась Савинкова. – Ей лет сколько! Семьдесят пять! ЭВМ, чипы, Марс – это всё ей понятно, знакомо и она это всё помнит и понимает. Вот если она в милиции примется кричать о том, что сириусяне влезают в головы подростков через интернеты и распыляют в метро нанороботов, получится действительно смешно… Хахаха! Вот где будет ржака!

Даша плохим взглядом посмотрела на мать, словно собираясь сказать ей в ответ резкое и обидное, но, почувствовав удар кулаком в спину (Пашка подсуетился), промолчала. Головы близнецов поторчали в кухне еще с полсекунды, потом одновременно исчезли, будто их заглотил Гигантский коридорный червь.

- Так и быть, перевози старушенцию. - Савинков протянул жене свежую банку Туборга, - Тут за ней хоть какой-никакой пригляд будет. Да и разве ж мы звери? Разве она виновата, что так вышло? Сердце у бабки, конечно, всё ещё пламенный мотор, и взлететь, при необходимости, оан хоть невысоко, но сможет. Но с остальным ей не повезло. Лунные технологии, если откровенно , в части софта всегда были наидерьмовейшими. Очень правильно мы с тобой в своё время решили переметнуться к марсианам.

Савинков потёр затылок, ощупывая небольшой, размером с гречневое зернышко чип.

- Окисляется? - тревожным шепотом поинтересовалась Савинкова. - И мой тоже окисляется. Это от пива всё. Надо бы меньше пить.
- Не в пиве дело. Стареем. Глядишь, мать, лет через двадцать мы с тобой тоже выйдем к мэрии с растяжкой «Остановите клятый Сириус»!
- Ага! И станем кляузы на Пашку с Дашкой строчить, что, их еще в детстве сириусяне нанороботизировали. И их кляузами этими шантажировать. Пусть тогда попробуют нас к себе не взять!
- А на Полинку можно доносить в КГБ. "С младенчества, типа, поражена центаврианской спорой биоморфа . Для Земли представляет смертельную опасность".

Полинка, услышав своё имя, радостно задрыгала ножками.

- И на Барсика, на Барсика…. На Барсика надо прямо сразу в Кремль! Представитель расы разумных котэ, паразитирующей на людях уже около тысячи лет, - отчего-то развеселилась Савинкова.

- Ой. Да кто вам поверит, психи марсианские, - скучно молвил Барсик, оторвался от вылизывания яиц и с неодобрением посмотрел на ржущих Савинковых.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Освежив мозги питерским промозглым воздухом и опрокинув пару чаш , решила вас немного повеселить, если это можно так назвать (по голове прошу не бить – это мое слабое место!) Тебя бы – в хорошие руки... Ходил бы тогда по струнке, Не сиднем сидел бы в Инете И завтрак готовил жене... Тебя ...
...
Когда кончаются ёлки, начинаются подсолнухи, подсолнухи, подсолнухи… Сутулые, чернолицые, как негры на полях нетолерантного плантатора. На постоялых дворах нынче нет тараканов. Всё искусственное, в прожилках пустоты – ночь, воздух, еда, вода, улыбки персонала – тараканы от этого дохнут. ...
  Утром в новостях говорили про чувака, который живет в лесу, никого не трогает, ведет блог с телефона, а на него травля началась блогерская, пришлось ему дергать из леса. Потом Де Ниро в Россию не пускали, что-то с визой, он сильно опаздывал, а наши ...
Вчера, в предвкушении привезенной мне из дальних краев бутылки "Кеглевичва" (и чего мне вчера казалось, что  он "стопка"? видимо просто "Стопку" я хочу больше), которую я на днях заполучу, задумалась об организации к этому делу соответствующего антуража. С интерьером проблем нет, он ...