Продолжая про "сам за себя" и про то, что девочке, девушке,

топ 100 блогов la_la_brynza28.03.2012 Продолжая про "сам за себя" и про то, что девочке, девушке, женщине и прежде было туго, а сейчас вот совсем невозможно чувствовать себя защищенной своей женскостью и рассчитывать на защиту... еще картинка.
В метро позавчера два плохо пьяных и уже наших родных гопника лет по двадцать пять каждому.

Плохо пьяные. Это не когда в стельку и ткни пальцем - упадет, а когда за две-три рюмки до стельки. Шумные, агрессивные, глаза -щёлки, ухмылки шакалячьи с оскалом, море по колено.
Они в вагон зашли, крича какую-то не то фанатскую речевку, не то еще что. Не расслышала я. Не хотела слышать.

Потом один начал до девочки доматываться. Плохо начал к ней приставать. Грубо так, насмешливо. Щипками, шлепками, притирками стал приставать. Почти в открытую лапать. Дышать девочке в лицо, говорить грубое и липкое.

И вот я поодаль стою. Радуюсь шепотом, что ко мне уже давно не пристают. Но вижу же, что девочке совсем приходится туго. И понимаю, что кому-то скоро надо будет в это вмешиваться.

Смотрю вокруг. И девочка тоже смотрит. Озирается. В общем, уже в холодном ужасе озирается, но еще в надежде, что можно кого-то из пассажиров попросить помочь.

Мужчины - молодые, средневозрастные, возрастные... попрятали лица и глаза. Поотворачивались. Как будто стенкой каменной закрылись. Даже закричи сейчас девочка на весь вагон - ни один не встрепенётся. Лишь подальше отойдут. Или вообще выйдут на ближайшей станции вон.

Я тоже девочка. Я такое знаю. Вижу. Слышу.
И девочкино отчаяние понимаю на отлично. Оно такое бездыханное и тугое, что ни шагнуть, ни пискнуть, ни плюнуть в глаза-щёлки.

И понимаю еще, что обана- здрасте-приехали! Что вот я и стала той самой ебанутой тёткой, которая всегда влезает между вот такой вот напуганной девочкой и пьяным мудаком.

Я тоже помню их. Этих озверевших нелепых старых дур, которые вдруг возникают ниоткуда, отталкивают тебя уже почти неподвижную от страха прочь, набрасываются на обидчика с матами и кулаками. Визжат, брызжут слюной. Страшныееее... бесстрашные...
И пока ты валишь, бежишь от греха подальше, спотыкаясь и проклиная модные шпильки (9см) прочь, эта ебанутая тётка там сзади всё ещё продолжает орать и со всех сил молотить гада по лицу.
А ты бежишь, тебе стыдно, но в общем радостно. А тётка? А что тётка... Она ж сумасшедшая... Сама ж влезла. Встряла за чужого человека, хотя ее никто не просил. Вот. Пусть теперь сама отдувается.

***
Глупая, не за тебя она встряла. За себя. За себя прошлую, бывшую, такую же на шпильках, с лиловым ветром и розовым туманом в тупой башке. За себя встряла. За себя тысячу раз вот так же обиженную, напуганную и никомушеньки не нужную ))).

В общем, я подобрала живот и шагнула вперед с твердым намерением искромсать гопника пилочкой до смерти.
Но тут второй гопник (на мое счастье, чесслово, потому что сцала я адски) вдруг вспомнил, что им надо выходить, подхватил приставалу за шкирняк и выволок на Улице Академика Янгеля.

И все мы облегченно вздохнули. Девочка, потому закончился ее страх. Мужики, потому что закончился их стыд. Я, потому что обошлось без глупого моего геройства и выбитых моих зубов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всех с Новым 2010 ...
Долгожданный визит Порошенко в Берлин состоялся. Как всегда, наиболее возможны две версии событий – ему либо дали таки отмашку на войну, либо принудили к миру. Равно как и сам визит рассматривается в двух ракурсах. Украинская версия – он поехал туда именно в день независимости, чтобы ...
Вчерашняя новость дня от ИТАР-ТАСС (они были первоисточником!!!): Путин и Кэмерон провели переговоры во Франции, встреча началась без рукопожатия . Реакция Немцова: Камерон не стал пожимать руку Путину вначале их встречи, Обама не будет встречаться с Путиным в Нормандии. Все эти дипл ...
Ну, ведь красота же? А еще знаете, что вспомнил? Как записывал эту композицию с телевизора на магнитофон. Нет, не на видеомагнитофон - видаков тогда еще в принципе ни у кого не было. На катушечный "маг" "Комета-212", с аудиовыхода телевизора (хорошо, хоть не с микрофона - поначалу ...
У меня никогда просто ничего и не бывает. Сейчас два часа бился с электронными ведомостями, но в конце концов я их победил. Но даже рацио не включал, осенил ведомости крестным знамением и оценки в них зафиксировались. Вновь я посетил прекрасную песню Антона Аксюка под названием ...