Всем доброго времени

топ 100 блогов ru_uk13.01.2011 Всем доброго времени. Помогите, пожалуйста, разобраться со следующими вопросами.

1) Для получение визы на въезд для открытия бизнеса нужно иметь 200.000 фунтов и еще немало сверху. А вот если въехать как-то иначе, а открывать бизнес уже позднее - требования/затраты будут такими же? Под бизнесом, чтобы было понятно, подразумеваю своеобразный магазин одежды в Лондоне или другом городе с примерно тем же уровнем развития.

2) Вопрос теоритеческий и для меня лично будет актуален через несколько лет. Но очень хотела бы узнать, реально ли при таких данных перебраться в UK на ПМЖ сейчас, ибо понятно, что если правила будут меняться, то только в сторону ужесточения.
27 лет, с английским все ок, дизайнер одежды, шесть лет в московском ВУЗе, диплом совсем свежий, но четыре года работы вообще, два из них - близко к специальности, и плюс к этому работа на себя (с регистрацией, как ИП, но без своего штата и сотрудничества с кем-то, кроме не особо крупных заказчиков) - так же два года. Личные капиталы - около 2млн рублей, которые в фунты еще перевести нужно.
Задача - уехать в UK и остаться там насовсем, при первой же возможности получить гражданство. Какие-нибудь пути есть? При данных условиях сейчас на HSMP можно было бы рассчитывать? Если нет, то что еще, кроме замужества, можно придумать?

3) Может, знаете какие-нибудь хорошие книги и фильмы о современной Великобритании? Интересует все, с чем может столкнуться современный среднестатичтический житель UK. О Лондоне информации везде полно, о Манчестере тоже есть, а вот с остальных хуже. Интересуют как документалки, так и художественная литература, игровое кино, где ярко и правдоподобно показана современная Великобритания.
Так же интересуют какие-нибудь очень-очень хорошие книги по истории UK, но только если действительно замечательные на ваш взгляд (информации об истории ведь полно, но форма подачи не всегда радует..). И, желательно, хотя и совсем не обязательно - на русском.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё девочки я пошла в театр. Главное мне не нравится этот командный турнир, меня в нём всё бесит! А как поняла что я его сегодня не посмотрю... Прямо хоть пропадай билет на премьеру в театр Ленсовета, на моего любимого Бутусова!) Буду же там сидеть и только и думать: Как там мальчики?... ...
На самом деле 50 дней еще не совсем прошло, но сегодня Международный день кукольника, и я не могла упустить этот шанс. Вспомним лето... Сашенька и Витюша на прогулке. Метр кавая. Фото Дайри-юзера Инна ЛМ ( https://innalm.diary.ru/ ). ...
Евгений Дьяконов два года фотографирует родной Бийск с самой неприглядной стороны. Город Бийск был основан Петром I и является одним из 14 наукоградов России. Но, не смотря на свой статус и 300-летнее побратимство со Санкт-Петербургом, Бийск разительно отличается от ...
Всем Лужкова, поцоны! Рассудите, поцоны. ...
«Победы бывают разные» (автор статьи) На вершине успеха, конечно футболисты Уэльса. Играть в полуфинале чемпионата,  с такой титулованной сборной ребятам пришлось впервые. В отборочной части, в 10 играх пропустили только 4 гола! И, достойно дошли до этой вершины. На каждом ...