Вселенский раскол или приход Антихриста!

топ 100 блогов sahoganin12.06.2016 Вселенский раскол или приход Антихриста! 2016-06-12_11-06-41

Последнее время христианский мир будоражит сбор, съезд как еще можно назвать ах, да встреча представителей поместных православных церквей на острове Крит.


Было семь соборов. А вот восьмой должен предшествовать пришествию Антихриста. Канонически все православные люди признают только семь соборов.

Подготовка к данной встречи идет с прошлого века, с 1961 года. Все пытаются обсудить многие вопросы. Было около ста, но они всё отпадают и отпадают.

Но остаются главные вопросы, по которому у всех церквей возникают споры. Один из них – это Документ "Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром". Признаём ли мы всех тех, кто называет себя христианами. Но при этом данный документ отходит от канонов не только православия, но и самого христианства.

Католики уже женщин начинают усаживать на кафедру епископства. Разрешают содомский брак и утверждают отношения между однополыми людьми.

Православный мир уже раскололи в политическом виде. Но теперь пытаются расколоть его в вере.
До 17 года прошлого столетия Россия объединяла весь православный мир.

Сейчас разделились на множество различных государств. Украина, Россия. Всегда эти страны были едины не только в политическом вопросе, но и в христианско-православном, в вере. У нас всегда была единая вера. Вера во Христа! А если не будет этой веры, то не только православие, но и само христианство пропадет!

Уже многие поместные православные церкви отказываются от участия в этой встрече.

Православие и характеризуется именно тем, что у нас соборность, тем, что мы все вместе принимаем решение. У нас нет наместника Господа на земле и его решение незыблемо и является обязательным для исполнения.

Но что меня волнует, как обыкновенного прихожанина в данном вопросе – это сможет ли диавол расколоть православный мир? Смогут ли наши православные священнослужители устоять от соблазнов и от сетей, расставленных? Сможем ли сохранить единство веры?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Он знает: не надо против ветра. Это неумно и непрактично. Потому не надо политики, она всегда грязная. Надо заниматься СВОИМИ делами. Ещё студентом он понимает мудро: власть в России не улучшить. Потому к ней надо относиться прагматично - как вот к климату. Ну, вот уж такая власть ...
Это по поводу свежего спича г-на Пескова, и это замечательно. Ярко, страстно, образно. Автору, безусловно, спасибо, но... Често-честно, - я вовсе не пытаюсь БЫТЬ БОЛЬШЕЙ ЦЕЛКОЙ, ЧЕМ ЛЮДИ, ДВИГАЮЩИЕ СТРАНУ ВПЕРЕД . Быть большей целкой, чем они, просто невозможно, а я никогда не ст ...
Зал суда… Идёт бракоразводный процесс. Судья: — Почему вы хотите развестись со своим мужем?… — А он меня в постели не устраивает!… Женские голоса из зала: — Всех устраивает, а её не устраивает!… Мужские голоса: — Да её вообще никто не ...
В феврале этого года на ресурсе Тактикалмедиа появилась статья за авторством петрозаводского историка Евгения Мироничева под многообещающим названием "Неизвестные бои 2-го танкового полка под Петрозаводском". Я естественно немедленно ознакомился с этой работой. Но после ознакомления решил ...
4 июля 2022 года: король Фелипе председательствовал на 27-м заседании Совета попечителей Фонда принцессы Жироны. Король Фелипе, королева Летиция, принцесса Леонор и Инфанта София посетили церемонию награждения Фонда принцессы Жироны в 2022 году в зале Агора Музея воды АГБАР в ...