Всегда так не будет


А мне на днях исполнилось 34. Я - рождественская девочка.
Вчера ехала в машине и думала (мне всегда на ДР приходят подобные сюрпризы). А вот что если это будет последний год в моей жизни, то как бы я его прожила а? Что бы я кинулась делать в первую очередь?
Я бы возобновила старые связи, написала бы каждому. Примирилась бы со всеми в меру своих возможностей. Проводила бы больше времени с детьми и близкими, чтобы они запомнили этот год. Сказала бы недосказанное. Когда у тебя последний год, то как-то не до старых обид, плохих воспоминаний, или стыда - нет на это времени. Больше времени проводила бы с природой , наблюдая за муравьями и птицами. Начала бы писать письма своим детям. Открывала бы каждый день что-то новое. Закончила бы неначатые проекты/идеи. Попыталась бы воссоединиться с собой из детства. Каждый человек прекрасен и чист, когда он вытаскивает на поверхность самого себя из детства.
А если следующего года небыло бы? Мне всё кажется, что впереди вечность, что когда-нибудь оно успеется. Может это и к лучшему, что вечности у нас нет? Зачем нам вечность, если мы не знаем что делать даже с однй жизнью.
Мне очень понравилась родившаяся идея, разбить одну жизнь на много жизней. Представить, что впереди у меня 60 жизней с хвостиком, и каждая длиной в 1 год. Почти 22.000 дней. Завтра уже будет 21.9999 . Всё это дано авансом, сегодняшний день - самое драгоценное, что у меня есть.
Мироздание как бы помахало мне рукой, подарив на день рождение это откровение. Спасибо.
|
</> |