рейтинг блогов

"Всегда Кока-Кола!"

топ 100 блогов el_murid30.12.2013

"Известия" констатируют факт, который уже невозможно отбрасывать - среди ваххабитского подполья всё чаще встречаются русские фамилии. Буйнакская террористическая группа возглавляется уроженцем Белгородской области Алексеем Пашинцевым, всего в её составе 9 русских, часть из которых, как предполагается, подготовлена в качестве смертников. И продолжает оставаться вне поля зрения спецслужб несмотря на объявленный розыск.


Всегда Кока-Кола! Уже невозможно определить "на взгляд" террориста - ни по разрезу глаз, ни по форме носа и черепа. Космополитичный ваххабизм выдвигает идеи, которые находят отклик в мозгах, отформатированных нынешним ЕГЭ-лайт-образованием, поставившем на поток дебилов-идеальных потребителей рекламы и товарной массы. Чтобы некритично относиться к рекламе, нужно, чтобы население было зомбировано до полного отсутствия здравого смысла. Чтобы зомбирование было успешным, нужны дебилы. Задачу поставки дебилов выполняет система образования вместе с машиной шоу-телевидения, развлекательных сайтов, бесконечных ночных клубов - а хоть и в деревенских сараях. Шоп как у людей.

"Вшитая" в мозг реклама МММ и "Вот мы в Хопре" была первой ласточкой, первым удачным опытом. Регулярные обрушения банков, куда граждане упёрто несут свои деньги, покупаясь на повышенные ставки, лишь подтверждают слова песенки "На дурака не нужен нож..." Лиса Алиса на роль современного ваххабитского проповедника не слишком годна, но суть-то одна и та же. Главный ресурс современного капитализма - дебилы. Без них он сразу и прочно накрывается - разумный человек ограничивает свои потребности, для идеального потребителя это немыслимо.

Диссонанс между телевизором, который искрится безудержным весельем и гламуром, и реальной жизнью в забитой провинции неизбежно поворачивает людей к ваххабитским проповедникам, обещающим нирвану. Единственная извилина и микроскопическая оперативная память способны вместить одновременно три-пять цитат из так и не прочитанного целиком Корана в изложении "брата по вере", на чем стек переполняется, и новообращенный "мусульманин" готов во имя веры на что угодно.

Убивают наших людей в автобусах и троллейбусах не столько злобные террористы, сколько бесчеловечная политика одебиливания, без которой невозможно строить компрадорский капитализм. Смерд не должен думать - он должен мыслить лозунгами. "Ешь, пей, жуй Орбит" - вот максимум умственного напряжения, которое должно быть ему доступным.

Задача компрадорской власти - выиграть соревнование и вбить свои лозунги быстрее и прочнее, чем конкурент. Задача мыслить самостоятельно и критически не ставится. Как вредная. Террористы в этом случае становятся браком - неизбежным и постоянно вырабатываемым системой одебиливания.

Нет экономики, ориентированной на будущее - нет образования, которое будет востребовать современная экономика. Нет образования - есть дебилы. Есть дебилы - есть террористы, обманутые дольщики и вкладчики, есть идеальные потребители. Фурсенко уже можно вешать медаль. Или даже орден - поставленную задачу он решил, передав дело в надежные руки нового одебиливателя.

Борьба с терроризмом - это борьба с идиотизмом в первую очередь. Умные люди не пойдут, обвязанные тротилом, на вокзал. У них совершенно другие интересы и цели в жизни.

Правда, тогда придется уйти компрадорам. Умным людям они тоже не нужны. Вот и проблема. Терроризм не существует без воров во власти. Симбиоз. Не получится выкорчевать одно, пока другое будет жрать в два горла и ср...ть в три задницы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все-таки славная парочка, есть чему  уних поучиться! Во-первых, мне нравится халат Ксении Собчак. Я вообще с детства люблю халаты , хотя многие подруги осуждают меня за ношение этого сугубо бабского предметы одежды и считают, что дома лучше ходить в спортивном костюме или ...
Хотел бы обратить внимание не на удивительно сдержанный на сей раз тон Григория, и не на вполне здравые тезисы его собеседника, а на один конкретный сюжет. Дано: высокопоставленный сотрудник крупной сотовой компании А1, давно и с выгодно работающей в Белоруссии, ...
Мы вернулись, увы, несмотря на то, что начатое дело неумолимо требовало продолжения. Спасибо двум Сашам на хонде - нас привезли прямо к дому в час ночи и высадили в объятия ревущей от одиночества кошки, брошенной на четверо суток.По факту № раз: ...
Представители творческой интеллигенции, общественные деятели, бывшие коллеги и многие другие поздравляют бывшего начальника отдела службы безопасности "ЮКОСа" Алексея Пичугина с днем рождения. 25 июля ему исполнилось 48 лет.Я ...
Две истории, одна про Фридриха Первого, (1688–1740), единственного правителя, что без затей дрался палкой, чтобы его любил народ. Вторая, про его сына. Обе необыкновенно своевременны. Прусский король Фридрих Вильям Первый (1688–1740) был толстым коротышкой с отвратительн ...