рейтинг блогов

Всегда говори "да"!

топ 100 блогов anton_i_masha09.12.2015
Сегодня хочу рассказать вам об одном из своих самых любимых фильмов.
«Всегда говори «Да!» - комедия, которая имеет очень глубокий смысл. Этот фильм нужно смотреть, когда вы ощущаете некий упадок сил, хотя и отличное настроение он сможет только приподнять и поддержать.

Всегда говори да!

Главный герой фильма ведёт совсем не ту жизнь, о которой мечтал. Его раздражает абсолютно всё, но он уверен, что изменить ничего не получится. Яркий интроверт в худшем его проявлении. Все возможности, которые предоставляет ему жизнь, он отвергает. Герой почти совсем не ладит с людьми, да и не стремится к этому. Он ужасно собой недоволен, но менять ему ничего не хочется.

В один момент его жизнь круто меняется, когда он попадает на семинар, где все люди убеждают его вместо «нет» всегда говорить «да». Семинар - некое подобие тренинга.

Герой решает круто изменить свою жизнь, а потому на любой вопрос отвечает согласием. Не самый разумный подход, согласитесь. Однако человек, который всю жизнь был затворником, чувствует такие невероятные изменения в себе, что у него словно крылья вырастают за спиной. А стоило лишь одно слово заменить в своей речи... Сколько невероятных поступков он совершает, когда отказывается от "НЕТ"!

Джим Керри – по-настоящему гениальный актёр. Невозможно представить этот фильм с кем-то другим в главной роли. Сам фильм очень мотивирует, вдыхает желание жить, но сам по себе не носит какого-то агитационного характера. Ты просто смотришь на героя и понимаешь, как именно нужно принимать решения, чтобы жизнь была тебе в радость. Безусловно, всегда говорить «Да» невозможно, но ведь и говорить «Нет», как делал это раньше главный герой, нельзя так часто. Нужно жить полной жизнью, принимать решения, думая о том, что ты делаешь.

Я думаю, что этот фильм понравится многим. Если вы чувствуете некий недостаток сил, а главное – нет желания что-то изменить, но ваша жизнь вас не устраивает, то вам такая мотивация точно подойдёт. Опыт героя полностью повторять, конечно, не стоит, но есть чему поучиться! А можно не вдумываться в смысл фильма и просто наслаждаться отличной игрой Джима Керри.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    … Когда мне подарили ПСС Мао Цзедуна и я стал читать его, первое же впечатление было, как будто читаешь статьи Сталина, только написанные про Китай. Настолько сильно похожи стиль, аргументация, доступность изложения. Да эти два великих человека вообще были очень сильно ...
Если за пару дней желающих не найдется - с чистой совестью вынесу на помойку.Два ...
Выступление вице-президента Байдена в Турции по возможной наземной операции в США в Сирии существенно прояснило суть происходящего вокруг угроз США в ее проведении в Ракке и Мосуле. Байден заявил, что США готовы к военному решению в Сирии, если политическое урегулирование станет невозмож ...
Хельги принес в дом какую-то совсем уж гадость вирусную, ломоты в теле стало меньше, зато теперь больно глотать и горло как-то распухло. Что завтра будет? Сходили на "Дюну" свежую. Для меня большим сюрпризом явилось то, что события в ней заканчиваются в тот момент, когда Муаддиб ...
В противном случае его зовут иначе. (Пер.с англ. С.Маршака) Это моя констатация. Простите небыстрый ответ, если честно, мы со вкусом отдыхаем, бродили по Сокольникам, питались вкусно, мне рассказали про корты в районе, а я плавательница, не пловчиха, нет. Ничего не могу сказать вообще, ...