Все в шоке от такой выходки секретарши. Пора увольняться? Или как поступить?

топ 100 блогов annataliya21.12.2018 Одна наша знакомая два месяца назад сменила работу. На новом месте устроилась ведущим аналитиком в аналитический же отдел. Работа, в общем, непыльная, деньги нормальные, начальник отдела вменяемый. И вот, на днях случился у нас тут транспортный коллапс из-за снегопада. В общем, опоздала девушка на работу на полчаса. Правда, заблаговременно позвонила начальнику, и он вошел в положение.
Все в шоке от такой выходки секретарши. Пора увольняться? Или как поступить?

А дальше случилось странное. Прибегает она в офис, запыхавшаяся несется по коридору в свой кабинет и тут встречает секретаршу главного босса. Та неспешной походкой возвращалась с чайничком из туалета.

- Ну-ка, стойте! - вдруг властным тоном обратилась она к девушке. - Почему это вы опаздываете?
- Сергей Владимирыч в курсе! - ответила сотрудница, имея ввиду своего начальника отдела.
- А причем тут Сергей Владимирович? Сейчас с вами разговариваю я. Вот мне и отвечайте!

Ну и дальше понеслось! Секретарша буквально за пару минут умудрилась прочитать ей лекцию о том, что опаздывать нехорошо, что в их коллективе все приходят вовремя (хотя это не так), что из-за нее стоит работа в отделе и т.д. и т.п.

В общем, отчитала ее, как школьницу. А в конце даже добавила:
- Я всё сказала, идите работайте!

Секретарша!!!

Надо заметить, что коридор у них в офисе - место не пустынное. Там все время ходят сотрудники, и свидетелями этого разговора стали человек пять, не меньше.

Девушка просто в шоке. Никаких полномочий разговаривать в таком тоне с сотрудниками и их отчитывать у секретарши босса нет и близко. К работе в их отделе она никакого отношения не имеет. Правда, имеет отношение к боссу. Он ее прислушивается, и видимо, поэтому она и возомнила себя царицей всея компании.
В общем, знакомая говорит, что ощущает себя, как дерьмом облитая. Первым желанием было послать секретаршу на... и свалить из этой чертовой лавочки.

Как вообще поступать в ситуациях, когда кто-то, кто не является вашим начальником, начинает вами командовать и вас отчитывать? У кого были случаи таких отношений с секретаршами боссов? Расскажите.

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

+ НАШ ИНСТАГРАМ - о личном и путешествиях

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Подслушал сегодня разговор двух девушек на заднем сиденье маршрутки. одна жаловалась что толстая, вторая ее слушала и кивала, подтверждая что да.. и т.п. Когда доехали к метро и стали все выходить, специально остался и посмотрел на них. Примерно ...
Пей Ягу - рожай ...
Девушки, сцуко, бесить продолжаетекогда вас зовешь куда-нибудь, в ответ ...
/Cоня с ненавистью смотрит в камеру, записывая очередную видеолекцию/ На книжном фестивале "Красная площадь" я завтра буду присутствовать виртуально, на площадке Литрес в 18.00 включат мою видеолекцию про арт-преступления, которые закончились счастливо. Там же обещают скидку 30% на ...