все в ногу, а я не в ногу

топ 100 блогов ru_psiholog20.02.2018 я долго думала, писать ли этот пост, дорогое сообщество, потому что в целом я считаю, что проблема, о которой я хочу поговорить, решена мной уже максимально, насколько это возможно. но, во-первых, вдруг я чего-то не вижу, и во-вторых, что-то я устала.
а проблема такая - по совокупности некоторых своих решений я в жизни иду против мейнстрима. в основном это связано с личной жизнью (нет и не планирую мужей и детей), а также с некоторыми взглядами, пропаганда которых тут не приветствуется.
 но суть не в самих этих решениях, а в ощущении давления. мне еще повезло, и довольно долго я думала, что никакого особого давления нет, тем неожиданней оно потом на меня навалилось.  и в целом я справляюсь, с мамой эти темы не поднимаю, молодой человек в основных вопросах меня поддерживает, ну а со всеми остальными я реагирую по обстоятельствам, чаще всего увожу разговор в шутку. но вот временами все как поднажмут, и так грустно становится от того, что я должна шутить/оправдываться/доказывать/игнорировать там, где в идеале не должно быть вообще никакого напряжения!
сейчас вот я постоянно попадаю в ловушку "если ты реагируешь, значит, у тебя там болит, значит, ты не уверена в своем выборе, значит, на самом деле ты хочешь совершенно другого - хохохо, мы так и знали".
но если человека тыкать каждый день в плечо, то он будет реагировать, даже если плечо не болит.  а у меня ситуация, когда я вообще не могу открывать рот по определенным темам, потому что петь в ногу я не могу, а раз я пою не в ногу, то сначала докажи, что ты вообще имеешь право петь, а раз доказываешь, значит ты знаешь, что не права.
 вот вроде дзен должен расти с практикой, а он наоборот уменьшается. как его вернуть назад?
я прошу прощения, если пост получился путанный. я просто хотела рассмотреть ситуацию комплексно, без конкретных примеров.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:24

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Простите, что в сотый раз об одном и том же, но накипело!Перекресток Вознесенского и Казанской. На Вознесенском односторонка и выделенная полоса для ОТ в обратную сторону.На перекрестке дежурит доблестный сотрудник ГАИ.Ситуация: По выделенке ...
Болонья (Bologna) - город студентов, ученых, кулинаров, город башен и аркадных зданий, один из главных интеллектуальных центров Италии. В этом посте расскажу только об одной площади Болоньи — Пьяцца Мадджоре (Piazza Maggiore)и её достопримечательностях. На площади Пьяцца ...
Как думаете, если женщина постоянно кричит на своего мужчину, кто виноват? Он или ...
К недавней дискуссии о главном и второстепенном. Что из христианства, к примеру, можно "выкинуть", а что непременно следует оставить? Наверное, все эти целования ручек клирикам или архиереевых перстней можно упразднить. Наверное, можно выкинуть некогдашнее требование для клира везде ...
Сегодня прочитал у подруги dariateplova забавный диалог, который произошел у нее в детском саду, когда она фотографировала детей (к слову, Дарья - отличный фотограф). Она пишет: "...похоже, никогда нельзя говорить детям "малыш". Ну, ооочень обижаются. ...