Всё у нас должно быть самое лучшее

топ 100 блогов BACEK BACEK27.06.2011

А скажу вам, граждане, - всё у нас должно быть самое лучшее. Либо только так, либо вообще никак. Потому: кто как не мы лучшего достойны? А если лучшего нету, - нам сразу плохо. Обидно нам. Лучше б вообще никаких удобств, чем абы какие, - не самые лучшие.

Вот даже пускай, простая вещь - телефон. Это кому-нибудь другому, может, кажется, что «лишь бы звонил»! А у нас не таково!

Сыну нашей Людочки всего двенадцать, а он уже своей мамаше – одиночке подробный разбор преподал. Мол, «маманя, ты мне муть купила да всучить хочешь, а я в приличном обществе с такой балаболкой и показаться не посмею». Она: «Сынок, время такое, что должна я с тобой связь иметь надёжную, а красота последнее дело…» Да как не так, разошелся мальчёнка, хоть вещь выбрасывай, на панель иди, а вынь да положь дорогое да хорошее и не иначе.

Потому, парень из наших. Мы недовольны должны быть поголовно и завсегда. Иначе мы-не мы. А малец сызмальства на нашей почве взрощен да выпестован. Унас ведь как? Дороги у нас хреновые. Все это знают, ругают их, почём зря, есть с чем сравнивать. Понятно, сравнивать надо не с Намибией и не с Анголой. И даже не с Чили. По ихним-то меркам дороги у нас идеальные. И с теми, что были у нас лет десять – двадцать назад тоже сравнивать не надо, а то выйдет, что у нас хоть какой-то прогресс имеется. А ты сравнивай с Японией да с финнами. Вот у тех дороги. А у нас, значит – что ни на есть фуфло. И это правильно, и состояние наше недовольное только поддерживает и подогревает. И лучше бы вообще никаких дорог вовсе. Уж лучше никак, чем кое-как.

Вот пенсии тоже. Что это, - пенсии что ли? На них только за хату заплатить да кое-как перебиваться с хлеба на молоко и обратно. Вот в Швеции да в Германии, - там пенсии. В Америке ещё. Есть правда страны, где пенсии государство вообще платить всем старикам не обязано. Таких стран больше, чем две трети от общего их числа. Там и Корея и Китай и Тайвань и наших бывших полно. Но у нас конкретно должно быть лучшее. И пока у нас меньше, чем у самых богатых, нету нам покоя. Нельзя, чтоб мы на худших равнялись, надо, чтоб нам лучшие завидовали. Потому как, это – мы, а не кто-нибудь слева.

Или машины. В Японии восемь автогигантов и все путние машины делают, у нас три завода на ладан дышат, а не могут самый лучший в мире автомобиль сделать. Как ни начнёшь сравнивать наш автопром с Бугатти да с Феррари, - один конфуз только выходит. Можно, конечно, с индийскими да с китайскими машинами сравнить, тогда мы, вроде, в выигрыше. Лучше ихних, вроде наши ездят. И надёжнее. Но этот путь не для нас. Мы, - патриоты, и должны своё хаять до тех пор, пока оно лучшим не станет. Или не сгинет совсем.  

Одежда вот, например. Ходили в чём попало, одно огорчение. Ткани были-то: лён да хлопок. А немцы, а французы, - уже все в пластмассовом!! Но во время отреагировали, теперь мы в пластмассе тоже, а захочешь натурального, - плати в три дорога. Потому, что нашего нету, - его заплевали, а иностранцы своё бесплатно не отдают. Ну, нету, и нету своего, зато краснеть не за что. Хочешь хьюго босс, - получи. Хочешь диор, - готовь хрустяшки. И в обуви - ботинках мы уже своё плохое изничтожили, да перешли на иностранное хорошее, и в посуде, и в инструментах разных, да много чего!

Во всём нам надо самое лучшее! И пока хоть каплей мы кому-то уступаем, надо бить себя нещадно по всем местам дубьём да харкать на себя с верхней полки. Так лучше всех и станем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
macos "рассекретил" богатую российскую молодежь, молодец, но мог бы немного приоткрыть свои глаза и посмотреть шире. например, куда-нибудь за переделы России. Там тоже богатые "колхозники" пытаются всем доказать, что они чего-то стоят, выкладывая не менее пафосные фотографии в тот ...
Вот чем ЖЖ лучше всяких форумов? Баном из дерева. Хороший такой бан, 100х50, метр в длину. Приходит к тебе очередное мудило, пишет всяку хрень. Пара каментов гадких... Достаёшь из под дивана этот шикарнейший инструмент... И как у...л с размаху! Первый ...
Мехико - Идальго - Керетаро - Гуанахуато - Агуаскальентес - Дуранго - Коауила - Сан Луис Потоси -Теотиуакан Вот что мне нравится в Мексике, так это то, как те подходят к государственным сооружениям. Когда-то (да и частично и сейчас) стены внутренних галерей было модно расписывать, ...
Очередной англо-шотландский конфликт, правда со спецификой 21-го века. https://www.bbc.com/news/uk-scotland-67390027 Кому интересно - читайте по ссылке выше, для остальных излагаю вкратце. Первый министр Шотландии Хамза Харун Юсаф (сын пакистанских иммигрантов) обвинил Министра ...
До выхода «Тренера», первого фильма Данилы Козловского в качестве режиссера, еще чуть меньше двух недель, в прокате он появится только 19 апреля. Но склока устроена предварительно и показательно. А то кина не будет. Трейлер фильма появился уже довольно давно и комментариев на Youtube ...