рейтинг блогов

Всё продолжается...

топ 100 блогов tanafi08.05.2022 "Встретились две подружки и одна другой рассказывает:- Ну ты же знаешь, я медсестрой работаю.
Лежал тут у нас в отделении мужик. Назначили ему процедуру - клизму. Ну, я и ставила ему. Как то раз прихожу, ввожу ему трубку в задний проход. Спрашиваю: - Нормально?
А он в ответ только мычит. Я спрашиваю , не больно ли ему, а он снова угукает и все. Я уж думаю, не случилось ли что, ведь всегда такой разговорчивый был...
- может напор увеличить? - и с этими словами открываю кран побольше. Только я открыла,

Всё продолжается...

у него изо рта вода полилась!!! Я чуть не поседела досрочно!!!
Оказалось, этот паршивец, набрал в рот воды, и решил меня подколоть)".
Сегодня Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца. "Это гуманитарная организация, осуществляющая свою деятельность во всём мире, исходя из принципа нейтральности и беспристрастности. Она предоставляет защиту и оказывает помощь пострадавшим в вооружённых конфликтах и внутренних беспорядках."
В 1864 году состоялась первая международная Конференция Международного комитета Красного Креста. Российская империя присоединилась к этой конвенции в 1867 году: в 1867 году было создано Российское общество попечения о раненых и больных воинах. Сотрудничество продолжалось в период СССР и продолжается по настоящее время.

Всё продолжается...

Деятельность Красного Креста на фронтах во время Русско-турецкой войны 1877-1878 годов.
Фото конца 19 века

Всё продолжается...

В 1879 году "Российское общество попечения о раненых и больных воинах" было переименовано в Российское общество Красного Креста (РОК К). В его деятельности активно участвовали многие выдающиеся медики: Н. И. Пирогов, Н. В. Склифосовский, С. П. Боткин, С. И. Спасокукоцкий, Н. А. Вельяминов, Н.И. Бурденко и другие.
7 августа 1918 года В.И.Ленин подписал Постановление Совета Народных Комиссаров о деятельности и реорганизации Российского общества Красного Креста.
В 1934 году СОКК и КП СССР был принят в Лигу обществ Красного Креста п Красного Полумесяца (ЛОКК и КП).

Трамвай общества Красного Креста : Агитационный трамвай. Учения, проводящиеся Советским обществом Красного креста на Украине. Агитационные материалы размещались на общественном транспорте. Фото 1930-х годов 20 века.

Всё продолжается...

На фото: Визит госпожи Черчилль в Сталинград, в 1945 году, как представителя Международного Общества Красного Креста. Клементина Огилви Спенсер-Черчилль, баронесса Спенсер-Черчилль, жена премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля. Дама Большого Креста ордена Британской империи, кавалер Ордена Трудового Красного Знамени (СССР).

Всё продолжается...

В период Второй мировой войны являлась президентом "Фонда помощи России Красного Креста". Фонд оказывал большую помощь Советскому Союзу медикаментами, медоборудованием для госпиталей, продуктами питания. Всего за годы войны "Фондом помощи России" госпожи Черчилль было собрано средств на общую сумму более 8 миллионов фунтов стерлингов. Пожертвования собирались до 1947-1948 года, формально фонд существовал до 1951 года. В марте 1945 года по приглашению советского Красного Креста Клементина Черчилль приехала в СССР и посетила Ленинград, Сталинград, Ростов-на-Дону, Кисловодск, Пятигорск, Одессу, Ялту и другие города. 7 мая 1945 года, в Москве, ей был вручён Орден Трудового Красного Знамени. Здесь она встретила День Победы.

Фото из экспозиции Военно-Медицинского музея в Петербурге (научно-исследовательское, архивно-справочное и научно-просветительное учреждение, специализирующееся в области военной медицины).
В начальной школе была учасником общества Красного креста, нам книжечки давали для взносов.
А вы были участниками?)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тенденция, однако. Т-щ майор наконец то посетил СУП и некоторые адреса ...
Батька Махно смотрит в окно: "А на Украине-то ничего не меняется!" 27 августа на трассе Киев-Харьков вблизи поселка Люботин участники Нацкорпуса и Азова расстреляли из травматического оружия автобус, в котором ехали члены общественного движения нардепа Ильи Кивы «Патриоты - За Жизнь» ...
Правда, генерал-майором он стал уже в ДНР. В в/ч 11659 (ГРУ Генерального штаба ВС РФ), куда его взяли по контракту, он вроде полковник. Награды, естественно, фальшивые. Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat, которая занимается поиском данных по открытым ...
Приукрашать не буду. Покажу год таким, каким он был. Жирным курсивным отметила 6 слов года .  Январь Новогодние огоньки ...
Посмотрел, и сразу стооооооооолько вспомнилось... Дежа вю, одним словом. Оригинал взят у pspspslipetsk в Всего 50 фотографий, предметов советской школы Всего 50 фотографий, которые многим навеют ностальгию, ведь на них изображены предметы ...