рейтинг блогов

Это так...

топ 100 блогов tanafi01.05.2022 "Муж возвращается из командировки и дал телеграмму жене, чтобы встречала. Приехал, а жены на вокзале нет. "Вот стерва, - думает муж - Хотя может она на кухне стол накрыла, бутылочку приготовила и ждет меня?". Взял такси, приехал домой и сразу же на кухню. А там ничего нет. "Вот стерва - думает муж. - а может она в спальне, постель расстелила, лежит и ждет меня?". Идет в спальню и точно: жена лежит в постели с любовником . "Вот стерва - думает муж. - А может,

Это так...

а может, она телеграмму не получила ?)...".

Сегодня Праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся. Благодаря этому празднику у нас сейчас начались майские каникулы). Выезды на дачу, шашлычинг и прочие жизненные удовольствия. Такие небольшинькие, но очень нужные и приятные).
Кроме этого праздника я бы выделила: Всемирный день веселья и День Глобальной Любви. Это так по праздничному звучит и розовое сердечко на первом фото в честь этого, в честь глобальной любви). Ведь сперва майские праздники, празднования 1 мая, были связаны со встречей весны. Они назывались "маёвки" - праздничные гуляния, выезды на природу, пикники. И только с конца 19 века эти праздники получили политическую окраску: под видом маёвок проводились нелегальные собрания рабочих, устраиваемые за городом в день 1-го мая.
Наверное сейчас вернулось первоначальное значение майского праздника: гулянья, выезды на природу и пикники.
Первомайские открытки из того времени, когда были обязательно-популярны первомайские демонстрации. Погода часто в майские дни баловала, поэтому создавала условия для присутствия праздничного настроения. Демонстрация, открытки, гости, застолье, гулянье, салют.

Открытки времен СССР:

1. Почтовая карточка, 1969 год. С маркой.
Фото И. Дергилева


Это так...

Издание Министерства Связи СССР. 1969 год. МПФГ.
Цена художественной карточки с маркой 4 коп. Стоимость марки на открытке: 3 коп. Марка датируется 1966 годом.
Фотография , что использована на открытке, сделана признанным мастером жанра, художником и фотографом, Иваном Яковлевичем Дергилевым (1926 - 1997 годы).
Данная открытка продавалась по всему Союзу и была куплена в Минске.

2.Карточка почтовая. Художник Ф.В.Киселев
Издание министерства связи СССР, МПФ Гознака. 1963 год
Цена художественной карточки с маркой 4 копейки.

Это так...

Художник Ф.В.Киселев , его работы - открытки нередко встречаются в интернете.
Киселев Федор Васильевич (1903–1976). Художник промышленной графики, оформитель, плакатист. Родился в Казани, учился в Казанском художественном институте в 1919–1923 годах у Н. И. Фешина. Участник выставок с 1961 года. Оформлял альбомы по искусству для издательств Изогиз, "Советская Россия" и других: "В. В. Верещагин" (1953), "Искусство Чехословакии" (1954), "Искусство Индии" (1955), "И. И. Шишкин" (1959), "Большой Кремлевский дворец" (1967), "Русский Север" (1972).
Автор большого ряда плакатов как политических, так и посвященных : Л. Н. Толстому (1953), Т. Г. Шевченко (1954), В. И. Сурикову (1956), Н. В. Гоголю (1959) и другие. Работал над киноплакатами : "Дело №306" (1956), "Рассказы о Ленине" (1958).
В 1920-е годы Фёдор Киселёв исполнял экслибрисы. Работал над оформлением стендов выставок для зарубежных стран (1942–1972 годы).В 1930-1960 годы занимался промышленной и прикладной графикой : открытки, настенные календари, конверты, рекламные буклеты и плакаты, эскизы значков. Занимался станковой живописью, работал маслом, темперой, углем и пастелью, написал натюрморты – "Розы и Серебряная посуда" (1930 год), цикл пейзажей – "Москва, улица Усиевича" (1971–1975 годы) и "Крым. Мисхор. Ай-Петри" (1976). Выполнил графические портреты В. П. Ефанова (1962, 1966 годы).

3.Открытка 1965 года.
Издательство "Советский художник", Ленинград, 1965 год

Это так...

К сожалению имя художника закрыто текстом открытки.
Но подошел он к делу креативно, изобразив Ленинградские ориентиры: телебашню на Петроградской стороне и ростральную колонну со Стрелки Васильевского острова.
И праздничный салют.
С Праздником!
Как празднуете: есть выезд на пикник и на природу?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если кто-то ещё сомневался в существовании фабрики "ольгинских" троллей, то теперь всем придётся признать, что эта кремлёвская фабрика ботов существует. " Немецкая волна " собрала и представила неопровержимые доказательства. Например часть оскорбительных комментариев с содержанием типа: " ...
Два дома в районе города Биарриц на юге Франции принадлежат семье президента России Владимира Путина, рассказал заместитель мэра города Джоселин Кастаньед. Его слова приводит журнал Time. По информации заммэра, один из этих двух домов принадлежит предполагаемому зятю Путина Кириллу ...
а такая птица с зелененькими беленькими а такая птица с зелененькими ритмами а такая птица с зелененькими извилинами языка (крыла) старуха из извилин/ ращиршалась извилиной старуха из крыла известной (сквозной) известной (колокола [корова?]): известной (вселенной) повторений (присутствий) ...
Мы с russos успешно добрались до Санкт-Петербурга попутно посетив одну интересную ...
У нас принято ругать всю нашу медицину и в частности "Скорую помощь", но мало кто может полностью понять эту работу изнутри. Мне попались откровения сотрудника скорой, решила сохранить, чтобы лишний раз перечитывать и где-то останавливать себя, когда заносит. Многое противоречиво, ...