Все познается в сравнении

топ 100 блогов starshinazapasa17.12.2020 Я твиттером вообще не пользуюсь. Хотя у меня там и сто пятьдесят тысяч фолловеров. Не понимаю, какую мысль в принципе можно сформулировать 250 буквами.
А сейчас зашел чота. Поскольку все там запущено, лента, соответсвенно, полностью российская.
Мама дорогая…
Если бы не зашёл - и знать на знал бы, что сегодня пресс-конференция Путина. Мой фейсбук уже настолько очистился, что вообще ни одного упоминания об этом не было. Это такая каменноугольная эпоха динозавров уже… Уже настолько не имеет значения. Какая вообще разница - говорит ли он что-нибудь в принципе, или давно уже нет.
А там, это блядь, главное событие!! ВСЕ ТВИТТЫ только об этом.


На самом полнейшем серьезе обсуждают, приводят цитаты, что-то спрашивают, что-то расшифровывают. Выборы 2024. Навальный. ФСБ.
Таааакой замшелой плесенью повеяло, такая закупоренная банка с брежневщиной, в которую вообще не попадает свежий воздух…
И лидеры мнений в этой банке на полном серьезе обсуждают весь этот паучатник. Прямые эфиры, мнения, колонки.
Я ж дезориентировался. Полное ощущение провала во времени.
Украина. Ты даже не представляешь, как тебе повезло.
У тебя вон Гепа умер. И ты даже не знаешь, кто будет следующим мэром.
А прикинь, ты бы сейчас обсуждала, пойдет ли Кучма на следующий срок через четыре года или не пойдет, связывает ли его что-то с Юлией Тимошенко, как вы прокомментируете пленки Мельниченко и кто отравил Ющенко.
И тоска, тоска смертная от болота, безысходности, плесени...
Да, дерьма ещё много, да, реванш, да, неизвестно, куда он приведет, да, потеря территорий, да, возможно продолжение, да, полный пиздец у власти, долбаное шапито на всех уровнях. Но даже несмотря на все это - разрыв просто тектонический. За эти семь лет отрав от Мордора произошел уже настолько далеко, что это уже разные эпохи. Разные тектонические плиты. Разлом Сан-Андреас.
И на одном берегу мы. И большая часть цивилизованного мира.
А на другом - динозавры, асфальтовые озера, гигантские папоротники, восстание рабов Рима, тевтонский орден, инквизиция, политбюро, пыль, Брежнев, Путин, кто отравил Навального, пресс-конференция, выборы 2024…
Не гневите бога. Могло быть намного, намного хуже.
Достаточно соседнюю ленту открыть.
Все познается в сравнении.
Все было не напрасно.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Карта "Приват" для переводов в евро:
5363 5423 0856 3775

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Художник- иллюстратор Marina Marcolin родилась в городе Виченца, Италия, в 1975 году. Работает как профессиональный иллюстратор для крупных итальянских и зарубежных издательств. Книги с ее иллюстрациями популярны в Италии, Испании, Греции, Франции, ...
Вам когда-нибудь доводилось бывать в традиционном хургадинском… книжном магазине? Когда-то мы долго возмущались по поводу того, насколько в России оскотинилось общество, раз на полках промо-зоны, особо видных посетителям, стоит писанина Дарьи Донцовой и соавторов того же пошиба. Знаете, я ...
"В Крым прибыла первая после его вхождения в состав России официальная организованная группа туристов из Китая. Такая поездка впервые осуществляется в соответствии с договором между двумя странами о безвизовом пересечении границы. Сообщается, что китайских туристов интересует больше не ...
Когда-то Kasabina выпустил трек, который знали все поклонники АПЛ по всему миру. Один из их треков взяли для анонса одного из сезонов. Да он так зашел, что потом долгие годы вспоминался как пожалуй одна из лучших и запоминаемых заставок к матчам английского футбола. Но годы шли. ...
А вас преследовала когда-нибудь дурная, надуманная людьми слава? Меня она преследует всю жизнь... Может это связано  с моим дурацким характером- говорить то, что надо и не надо). Заметила одну закономерность, как только в моей жизни свершаются какие-либо успехи, вскрываются на ...