ВСЁ! ОТПИСЫВАЮСЬ!

топ 100 блогов kibernetika26.03.2016

Меня искренне радует, когда от человека, который ни разу в жизни тебя не комментировал и которого ты вообще видишь впервые, исходит вот это гордое: «Всё! Отписываюсь!» Это звучит так, будто всё это время ты состоял у него на зарплате, он выделил тебе машину с шофёром и гостевой домик в его огромном поместье со штатом слуг…

ВСЁ! ОТПИСЫВАЮСЬ!



Но вот однажды ты сделал что-то не так, и он решил от тебя избавиться, как от мусора. Эта угроза всегда исходит от людей слабых и ущербных, и вызывает едкий смешок. Ты узнаёшь об их существовании и о том, что они, оказывается, с тобой дружили и верили в тебя всё это время, но вот, ты написал «Признаюсь, я не поклонник Стаса Михайлова» и какая-нибудь пожилая тучная дама с поджатыми губками тебе пишет:


— Я давно за вами приглядываю. У вас — отвратительный вкус. Как вы смеете навязывать своё мнение? Что вы себе позволяете? Отписываюсь!


И сразу сбоку кто-то нервно пискнет, корчась в экстазе от собственного свободомыслия:


— Вы слышали, а Варламова-то читать вообще стало невозможно! Да и кто его раньше читал?


— Я вам скажу страшную вещь, после которой вы поймёте, что он — недостойный человек. Он — трёт комменты! Это показатель того, что он трус, невежественный низкий трус!


— Господа, подтверждаю! Я вчера оставил два коммента: «мразота» и «хренотень понаписана». Мало того, что он мне не ответил, так ещё и удалил мои честные комментарии. Как человек большого ума и прекрасного воспитания, я не смог больше терпеть такую ужасающую несправедливость.


— А что же вы сделали, что?


— Я вернулся в его блог. Оставил 35 комментариев, где подробно написал, какой он урод. Чтобы он прочёл и сделал вывод. Я пристыдил его и вывел на чистую воду. А потом написал: «Ну, Варламов, ты дождался! Отписываюсь!»


Это вообще любимый приём тролля: брать на слабо. Я тебе буду пакостить, писать мерзости, а ты терпи. Иначе я объявлю, что ты меня боишься.


Человек, по сути, на вас работает совершенно бесплатно. Даже колонки «Юмор» или «Заметки домохозяйки» в том или ином глянцевом журналишке доступны лишь после его покупки. Обсуждения и претензии вроде: «Мне не нравятся темы, на которые вы последнее время пишите» или «А эта картинка, вроде, была» допустимы лишь при заключении трудового договора и если вы переводили деньги на карту Сбербанка. Но даже купив книгу в «Библио-Глобусе», и заплатив за неё немалые деньги, вы часто разочаровываетесь и убираете её подальше на верхнюю полку. Разве вы платите блогерам, даже тем, кто, по-вашему мнению, всё придумывает и пишет отвратительно или постит одну сплошную рекламу?



ВСЁ! ОТПИСЫВАЮСЬ! Hgl2e2Pnsk8.jpg



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На 8 сентября этого года запланирована премьера ремейка экранизации самого знаменита романа Стивена Кинга "ОНО". Я помню, когда где то в 1995 примерно смотрел этот фильм - ну реально было страшно. Я еще в то время много почитывал Кинга, а он, зараза, мастер в этом деле. Как то пытался ...
На ebay есть такая опция - там можно посмотреть, где физически находится продавец. И многие внимательно смотрят на это, и покупают что-то только у тех, кто находится рядом, в своей стране. Потому что всегда есть куча точно таких же предложений (обычно прямо ровно с той же картинкой и с ...
После того, как мы посмотрели, как зимуют теплоходы в Хлебниковском затоне , у нас был редкий и уникальный шанс посетить музей Канала имени Москвы в подмосковном Деденёво. Признаюсь, этот музей я хотела увидеть еще с прошлого года, после того, как прониклась речной темой и написала вот ...
«АвтоВАЗ» объявил о том, что с января 2010 года кузова моделей Lada2105/2107 начали ...
Есть какие-то тонкости, за которыми должна проследить пострадавшая сторона в дтп при разборе в гаи? Чтобы потом не бегать туда еще раз. В условиях: осаго, два участника дтп и сознающийся виновник, у которого страховки на руках нет и подвезти на разбор он ее не успеет (говорит, что только ...