все они таланты, все они поэты...

топ 100 блогов kommari18.09.2019 Читая сейчас в новостях и в либеральном сегменте очередные списки очередных протестующих против очередного юридического беспредела нынешней власти, не могу не поделиться своим наблюдением.

В списках актеров, бросающихся на амбразуру, мелькают знакомые мне, как немолодому советскому человеку, те же самые актерские фамилии, которые я слышал со своего советского мальства. То есть те же Ефремовы, те же Табаковы. При этом некоторые уже актерствуют в третьем, если не в четвертом поколении.

Рабочие династии, и все талантливы, если не вовсе гениальны, что опровергает старую истину об отдыхе матушки-Природы на детях гениев.

Поразительно, что такое же явление мы видим и в литературе - семья Драгунских тоже пошла уже на третий заход, насколько помню, вот и у моего любимого Дмитрия Львовича Быкова дети тоже отмечены яркими гуманитарными талантами.

Но и в политике, даже в ней! Коли довелось тебе носить фамилию Чайка, то ты тоже не станешь станочником, а уж тем более многостаночником, а если твоя фамилия Зюганов, то ты рождаешься марксистом-ленинцем-сталинцем в крови.

Некоторые знакомые марксисты очень страшно злятся, когда про Россию говорят, что она после падения Советской власти провалилась даже не в капитализм, а в феодализм, и они, наверное, правы (марксисты всегда правы, по определению).

Но видя эту бессчетную армию талантливых детей и внуков (кажется, и правнуки появились) - можно, если не полениться, привести сотни фамилий - вот помните историю с маленькой Алсу, которая тоже вдруг оказалась одаренной певицей, как и ее мамочка - возникает смутное ощущение, что феодализм не феодализм, но вот кастовая система возникла.

И просто обречен ты быть талантливым певцом, актером, писателем, бизнесменом, политиком, певцом, коли не посчастливилось тебе родиться в семье рабочего или крестьянина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бедняга Эдди. Мало того, что ему уже 5 лет приходится в России жить, так ещё и девушка ему досталась... специфическая. С одной стороны, Линдси все эти годы поддерживает Сноудена. С другой... Девушка явно безбашенная и совсем не стеснительная. Многие девушки публикуют свои фото без одежды, ...
Как любой наркоторговец сажает человека на иглу? Сначала предлагается бесплатная доза, а потом… Ну, дальше рассказывать не надо. Еда для человека — самый главный «наркотик», на этой «игле» человек сидит с рождения до смерти. Главный страх для человека — это голод, а голоду часто ...
На "Дожде" Ксения Анатольевна Собчак в очках-"лисичках" и пунцовых губах флиртует с российским террористом Бородаем, на совести которого смерти сотен украинских военных и мирных жителей. Прошу впечатлительных читателей сразу не гнать волну и не упрекать меня в экстремизме, но у меня и ...
В тот момент, когда перестал регулярно пить черный чай и перешел на травяные чаи, услышал интересное мнение о том, что старость близко, раз о здоровье заботиться стал. Хотя, судя по самочувствию, молодость в самом разгаре и благодаря регулярным пробежкам энергия бьёт ключом. Хотя, возможно ...
Это самая красивая женщина в мире. И еще – самая любимая. Да и вообще – самая-самая лучшая. Самая умная, самая добрая, самая нежная, самая мудрая. Именно на нее мне хотелось быть похожей все свое детство. Единственная, о ком никогда не скажу язвости или гадости. Каждый раз, когда я, ск ...