рейтинг блогов

Все ли учёные и космонавты верят в полёты на Луну?

топ 100 блогов photo_vlad31.03.2018

По мотивам комментариев к этой статье:  https://photo-vlad.livejournal.com/61954.html

Защитники лжи о полётах на Луну часто приводят демагогическое утверждение о том, что якобы никто из учёных, близких к космической отрасли и космонавтов в реальности полётов на Луну не сомневался.

Так уж и никто? А если никто, то почему? Попробуем разобраться.

Есть сведения о сомнениях космонавтов Макарова и Афанасьева: ссылка

А вот задают этот вопрос одному из самых известных учёных в США, бывшему астронавту НАСА Брайану О'Лири.

Все ли учёные и космонавты верят в полёты на Луну?
Scientist-astronaut Brian O'Leary

"Неужели НАСА могло ввести в заблуждение весь мир?"

— Говоря о миссии "Аполлон" я лично не уверен на 100%, что люди были на Луне.  Отвечает Брайн Тодд О'Лири, участник космической программы НАСА, астроном, доктор наук, научный советник лунной миссии "Аполлон", советник по науке и энергетической политике четырех кандидатов в Президенты США и подкомитета по энергетике в палате представителей Конгресса США, член отряда астронавтов 6-го набора (5:03)

Теперь общие соображения по поводу возражения общепринятым версиям знаний, которые выгодны политикам, управляющими мировыми общественными процессами.

Ну выскажет учёный или космонавт свои сомнения насчёт полётов на Луну и что?

А в том-то и дело, что ничего.

Мало высказать критическое замечание, надо ещё доказать правоту своего утверждения.

А это можно сделать только лишь получив необходимые подлинные материалы из программы Аполлон на экспертизу.

И именно поэтому за полвека их никто никогда так и не получил.

Ни один негатив или киноплёнка, с изображениями астронавтов на Луне так и не стала предметом независимой экспертизы. Не изучены аппараты, приборы и тд.

НАСА сразу же приняло единственно верный в случае своего мошенничества способ своей защиты - ни на один критический вопрос не отвечать.

Эту позицию озвучил Брайан Уэлч, официальный представитель НАСА:          Претензий так много, что не хватит времени на них все ответить (24:31) 

Глупая, совершенно недостойная для столь серьёзной научной организации отговорка, не правда ли?

Однако в офицальном ответе от НАСА, озвученном Уэлчем, сквозит плохо скрываемая досада: претензий так много...

А их действительно много. Очень много. Остаются неотвеченными официальными представителями НАСА прежние вопросы и по мере изучения энтузиастами специфического "наследия" программы "Аполлон" появляются всё новые и новые.

И если бы на Луну летали, то этих впросов просто не было бы или на них легко можно было ответить.

Но нельзя ответить, так и не слетав на Луну, почему фотоснимки на американской Луне имеют не один, не два признака студийной съёмки на Земле, а целый ряд таких очевидных признаков.

Почему астронавты не видели звёзд ни на Луне, ни в космосе?

Почему они не сделали, находясь на поверхности Луны, массы элементарных натурных наблюдений, не отметив никаких физических особенностой поверхности Луны - об этом удивительном феномене аполлонианы, как самой пустонаучной космической программе, не принесшей никаких новых знаний о Луне, мы ещё поговорим отдельно.

Так что надо было в своё время летать на Луну, а не снимать про это кино, тогда и вопросов бы не возникало.

Кроме того, такого учёного - критика моментально заклеймят конспирологом, невежей, продавшимся коммунистам и Путину, свихнувшимся и тд с последующими оргвыводами.

Дело в том, что в научной среде существуют свои священные коровы: теории и общепринятые версии, которые нельзя критиковать без того, чтобы не подвергнуться остракизму в научном сообществе.

Причём уровень критики даже не важен - поскольку он всё равно принципиально не будет принят во внимание. 

А оргвыводы будут следующими: травля такого учёного в прессе, прекращение контрактов с учреждениями, где он работал и прекращение финансирования по грантам.

Такой человек, посмевший покуситься на одну из главных американских скреп, предназначенных для подтверждения величия американской нации и качества социальной системы, будет обречён вначале на потерю своего положения в обществе, это называется гражданская смерть, а затем и ускоренная от психологического удара и возможного нищенского существования на пособие по безработице смерть физическая.

Понятное дело, что ссориться с НАСА, которая принципиально не отвечает на критику, связанную с программой "Аполлон" (и всем известна эта её позиция), это фактически ссориться с Госдепом и ЦРУ.  

А НАСА будет отнекиваться до последнего.

Дело в том, что признаться в фальсификации полётов на Луну - это автоматически означает признаться в обмане Конгресса США и растрате суммы галактических масштабов - 150 миллиардов долларов американских налогоплательщиков в нынешних ценах.

А кому хочется на электрический стул?


Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления. Всем взаимофренд.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не скрою, в моем понимании, офис должен иметь рабочую атмосферу. Тут всё должно бурлить, кипеть и двигаться. Мозговые штурмы, сосредоточенность и полный настрой на дело. Так я всегда работал, но видимо, что-то все же упустил.. Оказывается, для успешного дела можно иметь офис и вот с ...
Сейчас сложно представить, чтобы водители в столице могли вот так припарковать свой автомобиль скажем на Тверской, а в Люберцах можно... Сегодня въехав в сей прекрасный город через главную артерию под названием Октябрьский проспект, который пронизывает его насквозь, уже буквально ...
Сегодня почувствовал себя полноценным членом сообщества. Сабж БМВ выезжал по встречке с Волоколамки на внешнюю сторону МКАД. Двигаясь в своем ряду, перед самим МКАД я оказался все равно перед ним. Уж не знаю, я ехал так нагло, или водители ...
Вот и наступил 2011-й. До конца света уже меньше года. Хотя, может он и не 1-го января 2012 наступит... А мы с Лериком 1 января ходили в кино на "Богатыри и Шамаханская царица" и "Ёлки". Мультик, как всегда и бывает, "первый был самый лучший". Но вообще - ничего ...
Нк думал я, делая эту фотографию красивой девушки, погибшей в этой войне, десять дней назад в центре Мукачево, что она станет персонажем придуманного в Лахте фейка, который последние дни разгоняется здесь в ЖЖ, в том числе и одним из самых мразотных рашистских пропагандонов - ...