Очередной отчет

топ 100 блогов olitvak17.10.2018 Что-то я слегка расслабилась, сбилась с ритма. И главное, оправдания всегда находятся: мол, я от суеты иду к покою и радости жизни. Ведь так хочется ночью посидеть за необязательными занятиями, интервью какие-нибудь (а у Дудя они 1,5-часовые!) послушать... А утром так хочется поспать - мол, не надо же ни на работу, ни в школу...
Но все-таки я марафон не бросаю и не собираюсь. Сегодня 24-й день, то есть уже вчера. Еще день - и 1/4 позади. Что-то движется, а что-то застряло: да, целей слишком много.
Легче всего с зарядкой (24, никаких пропусков - Вася иногда пропускает, но в основном со мной делает нашу общую часть; теперь уже всего месяц до экзамена по карате, так что этим буду мотивировать). И с прогулками: сказано 5 раз в неделю - гуляю, тоже хотя бы иногда (вот сегодня) вместе с Васей.
С режимом и похудением пока никак. Велосипедную пятерку выполнила, чему очень рада.
По дому как было неделю назад 8 из 40, так 8 и осталось. 9-й начала, действительно, поняла, что доделаю точно - но вот пока не доделала.
По книге в чистовом варианте было 32 с. неделю назад, стало 49, а план на марафон 100, можно подумать, что перевыполню, но это вряд ли, это всё пока старые запасы я пытаюсь привести в порядок и вновь уже во всем сомневаюсь. Только, перечитывая свои дневники 92-95 года, думаю: боже, как я тогда жила, с такой колоссальной нагрузкой и физической, и психологической, с каждым из детей было столько всякого, им тогда, в начале 94-го, например, было 14, 11, 9, 3 и Васе год. И как же легко я живу сейчас.
Английским из 24 дней занималась 17, ладно, но надо поднажать, а то не успею намеченного.
Ивритом тоже маловато успеваем, никак не введу все наши занятия в систему. Зато в воскресенье на общине я аж в ладоши хлопала - могу прочитать! Что-то уже могу, хоть и не сразу. И писать. Но мне не хочется отрываться далеко от Васика, он еще и пишет плохо, и читает только те слова, которые у меня на карточках. Но ему там нравится - всё нравится - ребята, угощение, занятия.
В ближайщее воскресение мы там поем нашу шотландскую программу, типа творческой встречи. Поэтому надо делать презентацию, надо стричься, надо петь каждый день, вспоминать, а завтра, между прочим. уже среда... Но надеюсь, что я еще соберусь, возьмусь и всё сделаю.
По чтению было неделю назад 10/81, стало 12. Хило, но несколько еще на подходе.
Из 12 дел, связанных с компьютером, только почищен сам компьютер. Но 2 хотя бы начаты: сбор избранного альбома Парижа и сбор почты за последний год.
Дальше листочек, связанный с Васей. Ура - 1 пункт готов, сдали кровь сегодня.
Очередной отчет
Помню, как Вася боялся маленький, как он дрожал всем телом от страха. И такой сейчас молодец - один идет, всё сам, спокойно, лучше меня (я до сих пор боюсь).
Я попросила ему на сахар сделать сложный анализ, двойной (он когда-то был не очень), но раньше мы между пробами ходили в кафе, а сегодня он пил глюкозу - ничего, выпил старательно, до конца, а потом пошли выдерживать время в парк!
Очередной отчет
Это был еще не парк, а аллея моего детства - слева виден корпус, ныне больничный, где я жила до 7 лет. А вот и пустой утренний парк, наша речка:
Очередной отчет
Еще кадр:
Очередной отчет
Почитали там на лавочке, вернулись в поликоинику, Вася сдал кровь повторно - и в 10 были дома, наконец-то позавтракали (я тоже не ела и не пила с утра, за компанию). А потом легли досыпать - и опять я за день ничего не успела. Зато вчера мы совершили понедельничный рейд и притащили 4 сумки продуктов и хозтоваров.
И сегодня делали оливье и рыбу под маринадом. А потом Вася поехал на карате. Порисовать опять не успели, а у нас столько заданий!
Фильмы смотреть так и не начала, зато кассет прослушано уже 11.
И еще мы получили открытку от Любы Очередной отчет lubastic , с моей любимой ротондой!
Очередной отчет
Мне кажется, это та, которая на набережной во Владивостоке, только жудожественно преображенная. Ну во всяком случае, это точно Дальний Восток. Спасибо, дорогая Люба!
Очередной отчет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Боже мой, не могу поверить своим глазам. Это что такое случилось, что в новостях написали об ограблении, совершенным эфиопом. То, что преступник из эфиопской общины, об этом, конечно, не осмелились написать, но никого не может ввести в заблуждение его имя — Бахарано Яалау. В Нетании ...
...
Что чувствует русский по отношению к Украине на сегодняшний день. Если бы Украина была бы дружественной страной, то никаких претензий бы к ней от России не было. А Украина ведет себя хуже Польши, хуже средневекового бандита. Вся история Украины - это скомканный фарс, в котором так ...
В Государственную думу РФ внесен проект федерального закона, запрещающий пропаганду гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних. Вегетарианская формулировка скрывает под собой классический гомофобный закон, который впрямую ...
Татьяна Голикова, новый главный аудитор страны, приглашает к сотрудничеству оппозицию. Правда, скажем так, ненавязчиво приглашает : Е. РОДИНА: не собираетесь ли Вы приглашать в свои ряды представителей несистемной оппозиции? Т. ГОЛИКОВА: Мы нацелены на то, чтобы привлекать к ...