Все ли женщины изменяют? Неужели нет верных?

топ 100 блогов woman_ru02.12.2022

Недавно задумался над жизнью моих знакомых. Насчитал девять разводов по вине загулов женщин и всего два в результате загулов мужчин...

Все ли женщины изменяют? Неужели нет верных? Photo by <a rel=Unsplash" title="Photo by anniespratt from Unsplash" loading="lazy" />
Photo by anniespratt from Unsplash

По себе и своим друзьям скажу, что измен мужчины, в принципе, не прощают (исключения всегда есть). Предавший однажды — предаст и дважды. 

Но вопрос в том, почему столько неверных жен? Только не надо ля-ля про недополучение внимания и тому подобное. Лично я считаю, что сегодняшние дамы просто с жиру бесятся. Никогда в России еще не было столь удобной жизни для женщин, когда и на шею сесть можно и половину имущества оттяпать в случае чего и т.д. 

Кстати, я развелся 2 года назад из-за измены жены. Ее вместе с ребенком выставил на улицу (о чем жалею, но в тот момент не сдержался). Сейчас посредством суда урегулировал с ней вопросы, касающиеся режима встреч с ребенком и алиментов. Но неприятный осадок остался. В общем, к чему я все это, собственно говоря. Как вы считаете, есть ли верные жены? Потому что второй раз жениться не хочу. Ошибаюсь ли я в своих оценках?

— Мне кажется, женщины изменяют, когда разочаровываются в мужчинах. И еще они изменяют не со всеми, только с теми, кто им действительно нравится.

— Это мужчины могут изменить из желания разнообразия. Женщины изменяют в основном из-за влечения, хотения кого-то конкретного мужчины. Просто некоторые сдерживаются, другие же удовлетворяют свои хотелки и желания.

Верные и мужчины, и женщины есть — те, кто действительно любят супруга, и на других просто не смотрят.

— Измена – это не что иное, как сигнал к тому, что нужно в супружеской жизни менять что-то, а если этот процесс паталогический (в смысле измены), то тут только разрыв.

— Я никогда не изменяла и не буду. Врать не умею вообще. Знаю, что если изменю, то не смогу скрыть. Знаю, что не простит. Так зачем тогда изменять? Я не хочу потерять любимого мужчину, поэтому на других даже не смотрю. Все подруги изменяли. Я их за это осуждаю, но это их дело, в конце концов.

— Измена, по-моему, ставит под угрозу любой брак. Если женщина любит своего мужа и дорожит своей семьей, она подумает сто раз, переводить ли флирт во что-то более серьезное. Ну а если ей муж не особо дорог и хочется приключений, то изменит.

— 19 лет замужем. Мужа уже не люблю. Знаю, что и он меня уже не любит. Отношения — родственные. Ни разу не дал повод усомниться в его верности, но это не значит, что я наивно не предполагаю, что кто-то в его жизни периодически не присутствует в качестве реализатора его потребности в эмоциях и новых сексуальных утехах. Выяснять не буду. Не изменяю и не буду. Отношений не хочу — если отношения заводить, значит, конец семье, значит, уже точно не смогу жить с нелюбимым, если появится любимый в жизни. А быть любовницей — не мое. Предупреждаю ситуации возможного флирта, не кокетничаю, не провоцирую, комплименты нивелирую. И, представьте, не чувствую при этом себя несчастной. Может, все-таки, женская верность супругу, даже нелюбимому и нелюбящему, но уважающему — это нормально?

— Я не изменяла своему мужу и никогда бы не смогла. Я выбрала себе мужчину, значит он — самый лучший, самый любимый, самый дорогой. Пофлиртовать могу и даже иногда кайф от этого ловлю, потому как внимание мужчин нравится. Но заняться сексом, имея своего мужчину, которого я, в первую очередь, уважаю — нет. Хотя… не зарекайся, как говорят.

— Мне кажется все банально: замуж выходят или по «залету», или потому что так надо, «а вдруг никто больше не возьмет», но никак не по любви. Поэтому, прожив с мужем, который и до этого никаких особо эмоций не вызывал, пару-тройку лет, [ты понимаешь, что] он просто начинает тебя раздражать, и вот тогда первый приглянувшийся мужик кажется им принцем, даже если он на белом ланосе (Daewoo Lanos — марка машины. — Прим.ред.).

Опять же, имела ввиду не всех женщин-девушек, но большая часть так точно.

— Изменяют те женщины, которые замуж не по любви вышли, а только думали, что любят. Т.к. женщина с рождения хочет замуж, ей это нужно, а мужчины, трусы, боятся за свою зарплату и свободу — сто раз скажут «а вдруг», «а вдруг», «а вдруг»...

— Разводов по вине измены женщин, чем по вине измены мужчин меньше по одной простой причине — не потому, что женщины изменяют больше, как раз наоборот. Только вот женщины, узнав такое, иногда предпочитают перетерпеть и простить ради детей или ради еще чего-нибудь, у каждого свое. А вот мужики измену себе любимым не прощают никогда. Как же — им жене изменять можно, а вот чтоб изменили им — это никогда.

Читать комментарии...

Извечная тема: все ли мужчины изменяют?

Измена жены... или нет... что вообще делать дальше?

Что страшнее: измена жены или измена мужа?

Измена мужа, что делать?

Данная статья полностью состоит из текстов, опубликованных пользователями на форуме Woman.ru

Фото: Unsplash

Подписывайтесь на наш блог!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Знак вопроса стоит потому,  что пока конкретных доказательств нет, а есть утверждение представителей индейского племени, что они обнаружили непомеченные могилы детей на территории бывшего интерната с помощью радара, отмечающего аномалии в почве. История трагедии ...
Православные детишки: дети или монстры!? За что полиция ставит на учёт православных трёхлетних детей !? Швецию в последние дни захлестнул грандиозный скандал. Как выяснилось в результате разоблачений журналистов группы которые полиция считает "отклонением от нормы"(ц.) опасны. И ...
Трудно поверить, что в декоммунизированной Украине в разгар российского гибридного вторжения кто-то публично призывает любить и чествовать кровавого маршала Победы Георгия Жукова. Но это именно так – Харьковский горсовет пытался вернуть на карту города проспект Жукова и проиграла ...
Интересная инфа по части последствий Ковида, а ещё более вакцинации мРНК вакцинами, которые, как оказалось потом и внезапно, не локального действия, да ещё и встраиваются в клетки организма в разных органах вплоть до мозга. Повторяющееся воздействие белка-шипа и индукция хронического ...
Скоро осень, за окнами август, и ностальгирующих по СССР ждут новые подарки. 1. Летний дефицит сахара. Это, если кто не знает, в СССР был источник детского заработка. Во фруктовом городе Ростове, где выросла моя жена, летом, естественно, все варили варенье, естественно, сахар отпускали по ...