Всё кндровее и кндровее

топ 100 блогов diak_kuraev03.06.2021 Почему мы закрываем VTimes
Заявление редакции


Дорогие читатели и друзья VTimes!

Вынуждены вам сообщить, что мы не видим возможности продолжать издание VTimes. За три недели, прошедшие с того момента, как Министерство юстиции включило администратора сайта vtimes.io в список СМИ-иноагентов, мы изучили семь сценариев продолжения деятельности VTimes — со статусом иноагента или без такового. В каждом из сценариев был риск уголовного преследования сотрудников издания с возможностью лишения свободы.

Но причина нашего решения не только и не столько страх уголовного преследования за то, что мы честно исполняем свой профессиональный долг. Начиная в прошлом году VTimes, мы объявили, что создаем не инструмент пропаганды, а качественное и независимое медиа, площадку для свободного обмена конструктивными мнениями. Мы заявили, что хотим находить позитивные примеры и идеи для развития бизнеса и общества. Естественно, не закрывая глаза на существующие проблемы и не уходя от острых тем. И сегодня мы с гордостью можем сказать: у нас получилось! Но на собственном примере мы убедились: власти не нужны профессиональные и неподконтрольные медиа.


Ярлык «иноагента», навешенный на администратора сайта vtimes.io, разрушил бизнес-модель VTimes — а мы создавали это издание именно как бизнес. Рекламодатели и партнеры не понимают, как сотрудничать с «иноагентом», — и мы не можем их за это осуждать. Добровольных пожертвований читателей недостаточно, чтобы финансировать издание качественного медиа. Хуже того, «иноагентский» статус лишает VTimes большей части нашей медиаповестки: многие чиновники, бизнесмены и даже аналитики опасаются давать комментарии «иноагенту» — и мы тоже понимаем почему. По сути, VTimes выталкивают в нишу оппозиционных политических СМИ. Но мы задумали и сделали совсем другое медиа.

Поэтому мы приняли решение прекратить издание VTimes — 12 июня, в День независимости России.

Мы благодарим вас, дорогие читатели и партнеры, за то, что были с нами! Мы благодарим наших амбассадоров за смелость и поддержку! Мы благодарим наших доноров, чья помощь очень помогла нам сделать VTimes еще лучше! С 12 июня сбор средств прекратится, уже собранные средства пойдут на выполнение обязательств перед сотрудниками и партнерами.

Еще раз огромное спасибо всем! Закрытие проекта VTimes не значит, что мы отказываемся от своих принципов и уходим из профессии.

Ваша команда VTimes
https://www.vtimes.io/2021/06/03/pochemu-mi-zakrivaem-vtimes-a5381

***

Большое спасибо вам всем, кто читал нас в течение 21 года. Мы точно знаем, что многие оставались с нами все это время. В последнее время вас было 3 миллиона человек в месяц.

С 1 августа 2000 года по 31 мая 2021 года мы каждый день старались предельно честно выполнять свои профессиональные обязанности, а именно - рассказывать, что важного происходит в стране и в мире, составлять объективную информационную картину дня.

В самом начале века мы были НТВ.ру, впервые в России тогда был создан сайт телевизионных новостей, того самого НТВ, 20-летие уничтожения которого вспоминали совсем недавно.

Для большинства наших сегодняшних сотрудников работа на этом информационном сайте заняла бОльшую часть жизни. Многие из нас так и проработали тут с момента его открытия.

Мы перестаем работать по экономическим причинам, но вызваны они именно политической ситуацией в нашей стране. После 2014 года стало понятно, что коренным образом меняется не только география и внешняя политика, но и внутренняя экономика.

Наша картина дня стала так отличаться от картинки, которую предпочитают государственные ресурсы, что сотрудничать с нами после событий 2014 года крупные рекламодатели перестали, а остальные начали особенно опасаться уже в этом году.

Нам все чаще приходилось писать про принятие ограничительных законов, которые в любой день могли бы коснуться нас самих. Все больше уважаемых людей и источников правдивой информации мы вынуждены были маркировать как иноагентов и экстремистов.

Ситуация, сложившаяся в экономике и в правовом поле, делает качественную работу NEWSru.com более невозможной.

Мы прощаемся с вами, но пока оставляем открытым весь архив, накопленный за 21 год работы. А это 1 миллион 172 тысячи 931 новость (не включая эту). Эта история событий XXI века крайне важна для понимания происходящего сегодня. Архив поможет не быть наивными и доверчивыми, поможет сопоставить факты и ответить на многие вопросы.

Для нас это последнее сообщение на сегодня.
Мы с грустью прощаемся с нашей совершенно уникальной и верной аудиторией.

Ваш NEWSru.com

https://www.newsru.com/russia/31may2021/newsrucomoutoforder2.html?fbclid=IwAR00VfA5ncZ2ln31zDwXOmFOFwhdA7-6Pm0NoS7BiFHINM986sZws6uOY08

И Евроньюс сегодня крутит лишь саморекламу - без новостей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Существует определенная прослойка боевых машин, которые почти не успели попасть на поля сражений Первой мировой войны, но смогли засветиться в других боевых операциях. Если этом можно так сказать. Одним из них стал Tank Mark V*, удлиненная версия Mark V. Такая машина, за счет большей ...
Из цикла #яжемать и #мыпокакали В понедельник накануне выписки наш врач заявила мне на обходе, что сына надо лишать грудного молока срочно, иначе инфекцию мы не победим((( молочка запрещена! И я, кормившая сына до 2(!) лет, поверила! Лишила ребёнка с этого дня молока и активно ...
Напиток макколли приготовляется брожением из риса и пшеницы с дрожжами, называется также тхакчжу или тхакбэги. Эти названия произошли от того, что напиток получается путем процеживания перебродившей смеси или он является мутноватым. Этот корейский напиток изготовляется издавна. Он ...
...
...