Всё интереснее и интереснее

топ 100 блогов avmalgin28.05.2017 Информация о попытках установки секретного канала связи между Москвой и Вашингтоном не является поводом для беспокойства, заявил помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер.

Он добавил, что у США есть специальные каналы связи со многими странами. Поэтому, по его мнению, нет ничего необычного в таком канале связи с Москвой.

Макмастер сказал, что "не испытывал бы беспокойства", если бы кто-то из администрации захотел наладить линию связи с Россией.

Так помощник Трампа по нацбезопасности прокомментировал сообщения СМИ о том, что зять и советник Дональда Трампа Джаред Кушнер планировал создать защищенный канал общения с Москвой в декабре 2016 года, используя дипломатическую связь посольства России в США.

Якобы об этом Кушнер пытался договориться с российским послом Сергеем Кисляком еще до инаугурации своего тестя Дональна Трампа.

Как сообщила влиятельная газета Washington Post, Кисляк был ошеломлен предложением Кушнера.

ФБР проверяет действия Кушнера в рамках расследования о возможном вмешательстве России в 2016 году в американские выборы...

Глава Национального экономического совета Белого дома Гэри Кон отказался обсуждать действия Кушнера. "Мы не будем давать комментариев относительно Джареда", - сказал он.

Как сообщали СМИ, канал предполагалось использовать для связи окружения Трампа с Москвой в период передачи власти до инаугурации, не опасаясь прослушивания со стороны американских спецслужб.

Washington Post сообщила об этом со ссылкой на сведения из отчетов американской разведки, подготовленные на основе перехваченных ей служебных телеграмм или телефонных разговоров российского посла в США.

Позднее в субботу Associated Press со ссылкой на источник сообщила, что секретный канал связи, который Кушнер предлагал создать Кисляку, должен был "упростить чувствительные беседы".

По его словам собеседника агентства, целью было наладить контакт между бывшим советником Трампа по национальной безопасности Майклом Флинном и российскими военными чиновниками.

По словам источника, знакомого с повесткой встречи Кушнера и Кисляка, команда Трампа в конце концов осознала, что обратный канал связи между Москвой и Вашингтоном уже не понадобится, как только должность главы Госдепартамента займет Рекс Тиллерсон.


ОТСЮДА

Итак, Трамп хотел через российское посольство еще до вступления в должность президента наладить секретный канал связи с Кремлем. Секретный от кого? От американских спецслужб.

Дело пахнет керосином.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как работала защита игр на Спектруме (и не только): В ролике можно увидеть легендарный Lenslok device! И ещё -- экран защиты для Prince of Persia на PC (я, например, его ни разу не видел -- до СССР "Принц" дошёл уже ...
Когда мне объявили, что тема номера - труд, я пригорюнилась. Я ненавижу труд. Это слово у меня ассоциируется с трудовым лагерем. С трудовой книжкой. В общем, со всякой гадостью. А для меня персонально тема вообще звучала как "труд в отношениях". Это был просто конец всему, потому что где ...
Хочу кота, сука. Какого брать? Какая порода самая удачная? Какой кот самый пушистый, жирный, ленивый, теплый, нелиняющий, ласковый? Кот или кошка? Кастрировать или нет? Где покупать? Ссылки на хорошие питомники? Породистые чемпионы меня глубоко не ...
Летучая закатила скандал. Сам факт скандала неудивителен. Старательно демонстрирующая на камеру образ утонченной снежной королевы дама рубит бабки на скандалах с официантами и рестораторами, аудитория канала с замиранием сердца следит  за тем, как она “чморанет” очередную жертву ...
Расскажу о противоестественном!))) Дочь уехала к бабушке...в валенках! Да-да, пока я собиралась, все уже сидели в машине, и на пол-дороги я (непутное мамо) заметила, что на ногах у дитеныша! Ну, красивые, на подошве-но ведь валенки!) А за окном ...